» » » Макияж на выпускной


Макияж на выпускной вечер для блондинок, шатенок и брюнеток

Для каждой девушки есть два волнующих праздника: свадьба и выпускной. В каждый из этих дней девушки хотят выглядеть неотразимо и оригинально. И если на выпускном девушки хотят показать, насколько взрослыми они стали, то на свадьбе акцентируется внимание на их женственности. 

Макияж на выпускной для 9 и 11 класса

Стоит заметить, что выпускной может быть как в одиннадцатом, так и в девятом классе. Заканчивая 9 класс, девушка должна понимать, что в этом возрасте лучше уделить внимание естественной красоте и минимально использовать яркие тона в макияже. Для такого вечера подойдут нейтральные тона, например, розовые или желтые, серые или сиреневые. Конечно, необходимо учитывать цвет платья, глаз и волос. Потому как от них и нужно отталкиваться при подборе соответствующего макияжа.

Для выпускниц 11 класса макияж может быть ярче, и акцент, чаще всего, делается на глазах. Имея возможность сделать макияж в салоне, можно обратиться к профессионалам за помощью, так как там макияж выполняется быстрее и качественнее. Но имея в наличии всю необходимую косметику, макияж можно сделать и в домашних условиях. Перед процедурой лучше изучить все правила нанесения макияжа и узнать, какие цвета подойдут под индивидуальный цвет глаз.

Итак, сначала нужно правильно нанести тональный крем и пудру, для этого нужно выбрать матирующий крем, нанести его на лицо, дать впитаться, а потом сверху нанести тональное средство. Корректор в виде ручки поможет замаскировать мелкие прыщи или недостатки, а девушки с жирной кожей могут воспользоваться пудрой, ее нужно нанести сверху тонального крема.

Выбор теней

И самый важный шаг - подбор соответствующих теней. Для голубых глаз подходят оттенки синего, коричневого и темно-серого. С помощью этих цветов можно сделать акцент на ярком цвете глаз, а используя яркие цвета теней, глаза могут стать тусклыми. По желанию девушки, можно выбирать сочетание этих цветов или наносить их по отдельности.

Макияж для зеленых глаз делается в ярких оттенках, благодаря яркому цвету глаз. Могут использоваться самые темные тона теней, которые обычно подчеркивают внешний угол глаза. Но для яркого макияжа используются фиолетовые, бирюзовые и золотые оттенки косметических средств.

Если глаза сочетают в себе несколько цветов, то можно комбинировать цвета теней. Для серо-зеленых глаз могут использоваться серые тона с нейтральными, например, нежный розовый и темно-серый цвета наносятся на разные части века и смотрятся очень красиво. А сочетание темно-зеленого с темно-серым подчеркнут выразительность глаз.

Как подобрать макияж на выпускной под цвет волос

В зависимости от цвета волос, макияж может изменить свою палитру цветов. Так, для девушек с темными волосами, чаще всего, используют темные оттенки теней, а яркие цвета представлены в холодных тонах. Для блондинок используются теплые яркие тона или нежные оттенки (перламутровый, светло-сиреневый, серебристый). То же самое касается и цвета бровей, ведь светловолосые девушки не могут применять черный цвет, для них подходят коричневые и серые цвета, а для темноволосых девушек карандаш подбирается темно-коричневого или черного цвета.

Как оформить брови

Если речь идет о бровях, то в данном случае, для выпускного они будут играть важную роль. Брови иногда могут испортить весь внешний вид, если неправильно подобраны для формы лица. Например, для квадратного лица подходят брови домиком, а для круглого лица - с небольшим изломом. Их цвет для праздника может быть ярче, чем в обычные дни.

Для самостоятельного нанесения макияжа можно обратиться к фото, где каждое действие описывается пошагово и показан пример выполнения такого макияжа. Начинающим красавицам такие подсказки придутся по душе.

Как подобрать макияж под платье

В зависимости от цвета платья, макияж тоже может менять свои цвета. Так, под синее платье можно смело использовать голубые оттенки или холодные синие тени, которые наносятся неширокой линией над ресницами. Наносить яркие тени широкими линиями не стоит, так как можно полностью перекрыть цвет глаз.

Под зеленое платье подойдут коричнево-зеленые цвета, лучше их сочетать между собой, чтобы не было вызывающего вида. А в случае с коричневыми тенями, их лучше наносить в качестве выделения внешнего уголка глаза.

Под бирюзовое платье подойдет легкий макияж с использованием нежных цветов. Например, телесный или бежевый в сочетании с синим или бирюзовым. Обязательно нужно добавлять тот цвет теней, в котором представлено платье, чтобы подчеркнуть его яркость, и чтобы макияж не был тусклым на его фоне.

Макияж для выпускного вечера нужно подбирать аккуратно, чтобы точно подчеркнуть свои достоинства и иметь возможность скрыть мелкие недостатки. Необходимо подбирать сочетание цветов, которое сделает акцент на цвете глаз и платья одновременно.  

Видео по теме статьи




Как сделать дымчатый макияж глаз в оттенках черного и золотого



Как делать вечерний макияж



Каким может быть макияж для голубых глаз



Как научиться делать красивый макияж глаз



Как правильно сделать макияж в коричневых тонах



Советы, как сделать легкий дневной макияж для зеленых глаз



Как подобрать макияж для зеленых глаз на выпускной вечер



Каким может быть свадебный макияж для голубоглазых невест


Комментарии:

Оставить комментарий