» » » Средства для снижения аппетита


Средства для снижения аппетита из аптеки и травяные отвары, притупляющие чувство голода 

Женщины худеют всегда: сначала к Новому году, потом к 8 марта, далее лето и потом опять к Новому году и получается замкнутый круг. И если зимой недостатки фигуры можно скрыть под одеждой, то летом с этим проблематичнее. Чтобы исправить ситуацию, можно посидеть не диете или же просто умерить свой аппетит. Если самостоятельно сделать это у вас не получится, то можно воспользоваться средствами для подавления аппетита. Они очень разнообразны и каждый сможет найти то, что ему подойдет.

Лекарственный средства для снижения аппетита

Конечно, самый простой вариант – это медикаментозное вмешательство. Придя в аптеку, вам предложат целый список препаратов, которые смогут подавить ваш голод. Однако не стоит брать средство наугад, ведь некоторые из них могут навредить организму, поэтому стоит знать те препараты, которые уже проверены.

  1. Микрокристаллическая целлюлоза – средство, которое способно подавлять аппетит. Получается это за счет того, что, попадая в организм, она разбухает, и у человека появляется чувство насыщения.
  2. «Фентермин». Этот препарат стимулирует центр насыщения и может поднимать настроение, что может снизить аппетит.
  3. «Похудин». Средство имеет массу положительных отзывов. Главным его плюсом считается полностью натуральное происхождение. Один из основных составляющих – экстракт кукурузных рылец, которыми пользовались для подавления чувства голода еще в давние времена.
  4. «Санорекс» в отличие от «Фентермина» не стимулирует центр насыщения, а наоборот, подавляет центр голода, то есть работает с обратной стороны.
  5. «Сиофор» - очень опасный препарат, который можно купить только по рецепту врача. Назначается они при показаниях. В свою очередь он полностью отбивает тягу еде и, в особенности, к сладкому.

Народные средства для снижения аппетита

Народные средства помогают абсолютно во всем, главное - знать, какие из них нужно использовать в той или иной сфере. В отличие от лекарственных средств, которые обладают противопоказаниями и побочными эффектами, травы не менее эффективны, но полностью безопасны. Помимо этого, стоимость их невелика, что делает их доступными каждому.

  1. Кукурузные рыльца, которые уже упоминались в препарате «Похудин». Достаточно приготовить отвар из этой травы согласно инструкции и выпивать по 2 ст. ложки каждые несколько часов.
  2. Петрушка простая. Свежая петрушка, безусловно, полезна, только вряд ли она поможет снизить аппетит. Чтобы добиться такого эффекта, нужно приготовить отвар и выпить 1 стакан за день.
  3. Полынь тоже нужно принимать в виде отвара, тогда сможете почувствовать его действие. Для этого возьмите ложку травы и залейте стаканом кипятка, после дайте настояться не менее получаса. Пить нужно за 30 минут до еды.
  4. Семечки льна или масло из них способны также снизить аппетит, благодаря выделяемой ими слизи. Она обволакивает желудок, не давая выделяться желудочному соку. Принимать нужно перед едой.
  5. Корень дягиля лекарственного. Всего лишь одна чайная ложечка настойки корня этой травы значительно увеличит время до следующего приема пищи.

Продукты, снижающие аппетит

Про низкокалорийные продукты известно уже давно и всем, однако есть еще и такие, которые могут снизить ваш аппетит. Это фрукты и овощи, которые помогают очистить ваш организм от токсинов и шлаков и нормализуют обмен веществ.

Ананасы не только очень вкусные, но и полезные, в их составе полно ферментов и витаминов. Содержат большое количество калия, железа и кальция. А самое главное, в них есть бромелин. Это витамин, который делает из сложных белков простые, при этом образуются аминокислоты, которые помогают пищи лучше усваиваться. Именно поэтому он очень полезен людям, которые больны атеросклерозом.

Апельсины давно известны, как хорошие помощники в борьбе с лишними килограммами. Возможно, это связано с большим содержанием калия в них. Это вещество выводит лишнюю жидкость из организма и сжигает сложные жиры. Для хорошего эффекта нужно съедать по одному апельсину перед каждым приемом пищи.

Лимон не менее популярный для похудения фрукт, чем апельсин. Он обладает свойством сжигать жиры и нормализовать обмен веществ. Если класть по несколько долек лимона в чай, то такой напиток не только утолит жажду, но и заставит ваш организм в течение нескольких часов позабыть о еде. Таким свойством обладают практически все цитрусовые, только лимон самый эффективный из всех.

Если вам срочно захотелось перекусить, особенно чем-нибудь сладким, то съешьте пару долек горького шоколада. Вам будет намного легче пережить тягу к сладкому, а чувство голода притупится. Помимо этого, горький шоколад помогает стабилизировать давление.

Существует множество способов борьбы с чрезмерным аппетитом. Для начала попробуйте потреблять продукты, способствующие этому, или народные средства, и только если это не помогает, то тогда уже можно обратиться к медицине. Только помните, что лучше всего для начала посоветоваться с врачом, чтобы не было неприятных последствий.

Видео по теме статьи




Какие существуют лекарственные средства для похудения



Как перехитрить чувство голода, особенно в вечернее время



Как перестать постоянно есть, как снизить аппетит



Что делать, чтобы перебить чувство голода, особенно перед сном



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Список всех вещей, которые нужны для новорожденного в первые недели жизни



Как скрыть недостатки фигуры одеждой
На рисунке, помещенном в журнале мод, платье было замечательное. И вот вы уже примеряете обнову, сшитую по образцу, но не можете удержаться от разочарования.


Комментарии:

Оставить комментарий