» » » Снижающие аппетит травы


Снижающие аппетит травы или фитосекреты для похудения

Испокон веков наши предки использовали всевозможные растения для врачевания и старались сохранить красоту, применяя их полезные свойства в косметических средствах тех времен.

Так, в современной медицине и косметологии, как и в древности, производится множество препаратов с содержанием экстрактов разного рода растений, потому что на все сто процентов заменить химическими составляющими их нет возможности.

Фитотерапия для похудения

Соответственно, есть и такая разновидность растений, как снижающие аппетит травы. В связи с тем, что в последнее время тема похудения всегда на слуху, то и среди способов достижения успеха здесь появляются все больше новых, в том числе вспоминаются старинные натуральные рецепты.

И один из эффективных способов как раз и заключается в применении таких трав в комплексе с другими методами. Они содействуют позитивному развитию процесса похудения в том случае, если нет никаких гормональных сбоев или не наступила острая фаза ожирения.

Фитотерапия не сложна в применении, не требует дополнительных финансовых трат, и несмотря на то, что эффект наступает от нее не стремительно, результат сохраняется значительно дольше.

Подавляющие аппетит травы надлежит сочетать с другими техниками для понижения веса: правильно подобранной диетой, физическими упражнениями.

Для более полного усвоения организмом всех важных и продуктивных компонентов, использовать лучше травы, произрастающие в месте проживания. Подбирая список растений для сброса лишних килограммов, нужно руководствоваться состоянием собственного самочувствия и рекомендациями врача.

Травы, снижающие аппетит

Во-первых, это очень распространенная в России крапива, содержащая питательные субстанции, которые оказывают угнетающие действие на рецепторы, отвечающие за чувство голода, если ее заварить и пить, как чай. Снижает влияние стрессов и успокаивает, что положительно сказывается на тех людях, которые привыкли заедать свои переживания.

Во-вторых, боярышник – попросту залив кипятком или смешав его ягодки с чаем, можно повысить скорость работы надпочечников и активизировать щитовидную железу для улучшения метаболизма.

В-третьих, лен – притупляет чувство голода, нормализирует уровень сахара. Выпивать за полтора часа до обеда отвар из семян льна.

В-четвертых, ламинария – имеет приятный вкус, побуждает к работе эндокринную систему, благодаря повышенному содержанию йода, и снижает ощущение голода. Другое название – морская капуста.

В-пятых, фенхель или укроп – деликатно очистит желудочно-кишечный тракт и блокирует чувство голода, если съесть небольшое количество свежего укропа.

Шестая травка - это лопух – прекрасное диуретическое средство, форсирует трансформацию жиров и снижает тягу к еде.

Брусничные листья включают разного рода органические соединения, которые снижают содержание сахара в крови, характеризуются желчегонным и мочегонным эффектом, чистят организм от шлаков и способствуют сбросу лишнего веса.

И это далеко не весь перечень. Аналогичные свойства имеют: зимолюбка, корни алтея, корень солодки, кукурузные рыльца, одуванчик, петрушка и многие другие травы.

Перед применением отваров, напитков из трав нужно посоветоваться с врачом или диетологом, потому что многие из них могут отрицательно сказываться на здоровье человека или может обнаружиться, например, индивидуальная непереносимость или аллергия.

Обволакивая стенки желудка специфической слизью, они создают ощущение глубокой сытости.

Все эти растения не запрещается употреблять и раздельно, и в виде сборов. Можно самостоятельно составить разные комбинации из трав, а можно купить в аптеке уже готовые сборы для похудения.

Видео по теме статьи




Полезные свойства богородской травы


Советы, как женщине подняться по карьерной лестнице



Какие травы способствуют похудению



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Список лекарственных трав, которые способствуют похудению, их воздействие на организм



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения




























Хватает ли ребенку молока? И что делать, если нет?


Комментарии:

Оставить комментарий