» » » К чему снятся мухи


К чему снятся мухи: обратите внимание на свое здоровье и ждите мелких неурядиц на работе

Мухи – насекомые, в жизни чаще всего нами гонимые, многим неприятные. Во сне же мухи являются признаком страха, неопределённости и событий, несущих беспокойства, а подчас и болезни. Соответственно, убивать мух во сне – значит, успешно справляться с тягостными проблемами. Такой сон можно воспринимать, как стимул к активным действиям.

К чему снятся мухи

Если вы увидели много мух, это может привести к ожесточённым спорам и конфликтам в ближайшее время, причём не исключено, что агрессию будете проявлять именно вы. На этом фоне современный сонник рекомендует освежить свою жизнь новыми впечатлениями или людьми. Найдите новое увлечение, сходите или съездите в место, где ни разу не были.

Универсальный сонник объясняет, к чему снятся мухи в разных ситуациях. Размер насекомых определяет то, насколько просто вам будет преодолеть препятствия. Если насекомые в сновидении большие – это значит, что вам придётся приложить немало усилий, чтобы разрешить проблемы или избавиться от мелких неурядиц.

Когда муха во сне кусается, а поймать её не получается, это усугубляет положение. Самым досадным является вариант, при котором мухи соприкасаются с вами: садятся на тело, лезут в уши или в рот – это говорит о том, что неприятное событие, вероятно, застанет вас врасплох.

К чему снятся мухи по Миллеру

Сонник Миллера дополняет вышеперечисленный набор ситуаций: мухи, застрявшие в мухоловке, говорят о том, что проблемные ситуации, которые вам предстоит разрешить, ещё долгое время будут тянуть за собой след воспоминаний. В случае, если мушки приснились висящими на липкой ленте, это может говорить о том, что вскоре вас ожидает конфликт или ухудшение здоровья.

Юным девушкам мухи во сне сулят сложности на личном фронте. Кстати, если девушка убивает во сне насекомых – то, наоборот, в любви её ждёт счастье.

Согласно толкованию Симона Кананита и Чжоу-Гуна, мухи в сновидении – это друзья, мешающие вашему спокойствию. Когда мухи садятся на вас или облепляют со всех сторон – готовьтесь к поклёпам в вашу сторону. Славянский сонник утверждает, что в этом случае насекомые предупреждают вас о возможной болезни, поэтому берегите своё здоровье особенно тщательно.

Ловить мух во сне – означает попасть в переделку, неприятные обстоятельства. Увиденные во сне мухи в еде или напитке могут привести к событию, которое вас испугает. Точно так же мухи, у которых оторвали части тела (крылья, ноги, голову) предсказывают попадание впросак.

Сюжет, в котором вы спасли муху от смерти, говорит о том, что наяву вы помогли своему врагу, однако в ближайшем времени это обернётся для вас в лучшую сторону.

Толкование Фрейда

Кардинально от остальных толкований отличается объяснение Зигмунда Фрейда: он считает, что в нашем подсознании муха является олицетворением ребёнка, поэтому убивать или травить мух - означает испытывать агрессивные эмоции к детям.

Если насекомые во сне издают назойливые звуки – это трактуется психологом, как существование проблем, которые вы никак не можете разрешить, и потому вымещаете свою злобу на детях. Когда двукрылые не причиняют никакого дискомфорта – возможно, ваша забота о детях чрезмерна.

Цыганское значение сна

Цыгане объясняют мух, как завистников вашему счастью. Соответственно, бить мух во сне – означает раздражать таких людей, стимулировать их на злобные выходки. Сонник советует не выставлять своих заслуг напоказ, иначе это может вызвать неприятные последствия.

Что говорят французы

Старинный французский сонник добавляет, что, кроме преследования завистников, вас ожидает скорое разочарование в товарищах.

Однако очень положительным знаком являются зелёные мухи во сне: если они кружатся над пищей – это говорит о вашем большом творческом потенциале, а если поймать такую мушку и посадить в коробку или банку – к грядущим путешествиям. Увидеть зелёное насекомое на близком человеке в сновидении сулит перспективные встречи и интересные знакомства в реальности.

Видео по теме статьи




О чем говорят сны, в которых вы увидели комара



К чему может присниться печенье



О чем говорят сны, в которых вы увидели петуха



О чем говорит сон, в котором приснилось, что вы пили водку



О чем гооврят сны, в которых вы увидели муравьев



О чем предупреждают сны, в которых привиделись разные насекомые



О чем предупреждают сны, в которых вам снятся пчелы



Чего следует ждать в жизни, если во сне вам приснился белый кролик


Комментарии:

Оставить комментарий