» » » Как стать сильным человеком


Как стать сильным человеком физически и духовно: методы, которые действительно работают

Вряд ли сильные духом люди уже рождаются таковыми, нет, это многолетняя внутренняя работа над собой. Люди ищут свой путь, чтобы научиться выражать себя, адекватно и с любовью относиться к миру и человечеству, и становятся сильнее морально, мудрее, опытнее.

Существует множество тренингов личностного роста, всяческих приемов и техник, да и многие виды боевых искусств учат тому, как быть морально устойчивым и спокойным, как стать энергетически сильным, внутренней дисциплине и духовной силе. Но можно и самостоятельно всего этого добиться.

Как стать сильным человеком: помощь Вселенной

Первый и самый простой совет – из области метафизики. Чтобы Вселенная услышала ваше желание, нужно четко проговорить его вслух, не используя частицу «не», формулируйте так, чтобы обошлось без ее употребления. Говорите не «хочу не быть слабым», говорите «хочу быть сильным».

В некоторых практиках вообще рекомендуют проговаривать желание так, как будто это уже есть, например, «я сильный», или еще один вариант – «спасибо вселенной за мою силу». И говорить это ежедневно, вдумчиво, вслух.

Как стать сильным человеком: полезные советы

  • Чтобы стать морально сильным человеком, нужна большая сила воли. Поэтому, в первую очередь, учитесь мотивировать себя, ставьте себе разные цели, от самых простых, до труднодостигаемых. Можно завести блокнот, в котором будете писать свои цели и желания. Первым номером обязательно поставьте что-то легкое, что точно сможете выполнить, чтобы «активировать» исполнение желаний.
  • Психологически сильные люди должны уметь спокойно относиться ко всем событиям, происходящим с ними и вокруг них. Для этого читайте разную литературу, в т. ч. научную, изучайте разные религии, точки зрения, системы, чтобы выработать свою собственную, которой вы будете придерживаться. У сильного человека всегда есть собственные принципы и мнения, его не сбивают с толку распространенные стереотипы.

  • Духовно сильный человек испытывает любовь и сострадание ко всем живым существам, и, в первую очередь, он любит себя и принимает таким, каков есть. Сильные люди всегда помогают слабым, и вообще всем, кто нуждается в помощи. Делайте добро, не задумываясь, пусть это войдет в привычку. Между тем, когда необходимо, сильный человек умеет сказать «нет».
  • Ради гармонии внутри своего «я» станьте сильнее физически. Пусть это будет одна из ваших целей, чтобы проверить силу воли – придумайте стимул для ежедневной зарядки тела и духа, чтобы это вошло в привычку. Если это получится, то положительный опыт поможет в достижении следующих, более сложных, целей.

  • Относитесь к неудачам и потерям, как к опыту. Любой опыт важен, он приводит к мудрости. И делает сильнее, выносливее. Цените каждое пережитое мгновение! Жизнь не может состоять из одних радостей. Если бы в мире не было горя и печалей, то не было бы и радости – мы просто не знали бы этих понятий, всегда ровные эмоции, всегда одно настроение. 
  • Нет ничего плохого в том, чтобы смотреть мотивационные фильмы про людей, у которых судьба сложилась трагически, а они смогли выстоять и стать еще сильнее, чем прежде. Вот такие фильмы и книги можно посмотреть/почитать: «Кит», «Виноваты звезды» (есть книга), «Серфер души», «Отверженные» по роману В. Гюго (самая впечатляющая экранизация – мюзикл с Хью Джекманом), «Путь мирного воина» (есть книга), «Перед классом», м/ф «Серафима». И книга «Путешествие домой. Майкл Томас и семь ангелов». Это как примеры, вы можете найти что-то свое.
  • Сильный – это тот, на кого можно положиться. Ответственный, честный, всегда готовый прийти на помощь, тот, кто держит свое слово и осознает свою жизнь, несет ответственность за каждый свой поступок, не отступает перед трудностями.

Станьте сильным, чтобы сделать этот мир лучше для слабых!

Видео по теме статьи

 




Можно ли научиться гипнозу самостоятельно



Какие качества характера ценятся в современном обществе



Самые популярные ритуалы на исполнение желаний



Как правильно загадывать желания, чтобы они исполнились



Как стать по-настоящему сильной и независимой женщиной



Поднять самооценку? Нет ничего проще!



Как сделать отпуск с любимым незабываемым?



Я ищу «что-то неуловимое» - то, о чем говорят мужчины, когда описывают идеальную женщину

Я ищу «что-то неуловимое» - то, о чем говорят мужчины, когда описывают неотразимую женщину


Комментарии:

Оставить комментарий