» » » Свечи Пимафуцин при беременности


Свечи Пимафуцин при беременности для лечения молочницы: инструкция и отзывы

К возникновению разных заболеваний половых органов приводят многие факторы. Например, молочница может появиться из-за изменения показателей гормонов в организме женщины или после приема антибиотиков. Свечи Пимафуцин женщинам назначаются часто, потому что во время беременности может обостряться хроническая молочница или появляются симптомы острого недуга. Причиной тому является гормональная перестройка в связи с оплодотворением. Стоит заметить, что Пимафуцин - один из самых безопасных препаратов для женщин, особенно если речь идет о будущей маме.

Показания для назначения препарата

Свечи могут применяться в качестве лечения или в профилактических целях от молочницы, бактериального вагиноза, других инфекций. Пимафуцин имеет разные формы выпуска - мазь, свечи вагинальные, таблетки. Беременным больше всего подходит форма свечей, так как они не влияют на здоровье малыша и воздействуют прямо на очаг воспаления. Для того, чтобы лечение прошло успешно, необходимо знать, как правильно использовать свечи.

Инструкция по применению Пимафуцина

Конечно, при назначении, каждый врач должен объяснить и подробно рассказать о действии свечей и правилах их применения. Но инструкция идет в комплекте практически со всеми лекарствами, поэтому беременные могут ее прочитать. Самое важное, что нужно вынести из инструкции: это отказ от половых контактов с мужчиной, чтобы не травмировать слизистую влвгалища и не раздражать органы партнера.

Также женщины должны помнить, что свечи являются вагинальными, и вводить их нужно один раз в сутки, лучше на ночь. Перед этим предварительно необходимо сделать гигиенические процедуры и ввести свечу в положении лежа. В каждом отельном случае курс лечения может быть разным, но даже после избавления от всех симптомов, нужно продолжить вводить свечи еще 2-3 суток.

Можно ли использовать свечи Пимафуцин во время беременности

Пимафуцин не всасывается в кровь, поэтому в организм ребенка не попадает. Лекарство полностью безопасно, несмотря на то, что относится к антибиотикам широкого спектра действия. Единственным противопоказанием к применению является непереносимость компонентов, то есть, индивидуальная аллергия на Пимафуцин. Побочные эффекты наблюдаются очень редко и чаще всего проявляются в виде раздражения и зуда, тошноты и расстройства.

Пимафуцин в виде свечей может применяться при беременности и даже при грудном вскармливании. Нередко препарат назначается для лечения детей, но это только по решению врача. Эффективность свечей зависит только от индивидуальных особенностей организма, некоторые женщины отмечают его быстрое действие, другим он вовсе не подходит, а третьи жалуются на ухудшения. Поэтому нужно следить за реакцией организма после первого суппозитория.

Отзывы женщин, использовавших свечи Пимафуцин при беременности

Лена:

"Мне нравится Пимафуцин, потому что действие замечаю сразу же. До беременности, если появлялись первые симптомы молочницы, сразу вставляла свечку на ночь, и следующие 2-3 дня мазала внутри Клотримазолом. Потом о молочнице забывала на несколько месяцев. Но во время беременности она появлялась очень часто, и врач не мог сказать, почему. Посоветовал только пользоваться Пимафуцином, при этом курс лечения у меня был по 2-3 недели, раз в 3-4 месяца. Перед родами и вовсе не переставала их вводить, только за 5 дней до предполагаемой даты нужно было отказаться от свечей. Но хорошо, что малышке не передалась молочница. После родов еще две недели лечила заболевание, и уже полгода ничего не беспокоит".

Клеопатра:

"Мне Пимафуцин посоветовала подруга, потому что ей он очень хорошо помогал во время беременности. Пользовалась три дня свечками, пока не стало хуже. От зуда и жжения не знала, куда деться. Пошла к врачу, она мне перечислила аналоги лекарства, и я выбрала совершенно другие свечки, они были дороже, но зато облегчение уже спустя 3 дня наступило. Поэтому тут все индивидуально: кому-то подходят, кому-то только ухудшают самочувствие".

Дила:

"За все девять месяцев молочница беспокоила три раза, и постоянно при переходе на другой триместр. Врач назначал каждый раз Пимафуцин, потому что он безопасный, но свечи не помогали почти, только на 3-4 дня лучше становилось, потом все снова начиналось, и я спасалась домашними тампонами. Перед родами еще и выделения сильные начались, зуд. Поэтому женщинам в положении я не советую этот препарат, нужно что-то сильнее".

Карина:

"Прочитала отзывы о Пимафуцине, и мне кажется, что женщины не знают, как лечиться от молочницы. В этот период главное - не иметь половых контактов с партнером, и тогда после курса лечения все симптомы пройдут. Я всего два раза во время беременности покупала свечи и лечилась 6 дней, при этом на вторые сутки практически ничего не беспокоило уже. А так, конечно, постоянно раздражать слизистую и лечиться - толку не будет".

Видео по теме статьи




Какие свечи для лечения можно использовать во время беременности



Как использовать свечи при цистите



Как лечить рецидивирующую молочницу



Как лечить молочницу после приема антибиотиков



Какие свечи лучше использовать для лечения молочницы



Как действует препарат Клион Д при лечении молочницы



Как пользоваться вагинальными свечами от молочницы



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных


Комментарии:

Оставить комментарий