» » » Прически на свадьбу для гостей


Прически на свадьбу для гостей, которые будут красивы и элегантны

Итак, вы удостоены чести присутствовать на свадебном торжестве в качестве гостя. Свадьба – событие особенное как для молодоженов, так и для вас, а потому необходимо выглядеть сообразно моменту. Допустим, что вы уже определились с выбором наряда и макияжа для этого радостного дня, но тут появляется вопрос: а что же, собственно, делать с волосами? Давайте посмотрим, какие свадебные прически предлагает сегодня мода.

Несомненно, красивые волосы – это украшение девушки. И в первую очередь, женские локоны должны иметь ухоженный вид и здоровый блеск. Никаких секущихся концов! Что же касается прически для свадебного ужина, то подобрать ее несколько проще, чем может показаться. 

Полезные советы

Прежде всего, примите к сведению следующие рекомендации:

  1. Прическа обязательно должна подходить по стилю к вашему наряду и быть неотъемлемой частью гармоничного образа, то есть не отвлекать на себя все внимание, но и не выглядеть слишком блекло. Выбирая прическу, обязательно учитывайте фасон вашего наряда и его цвет. Игра на контрасте приветствуется в мире моды, но вот отправляясь на свадебное торжество, смелых сочетаний лучше избегать.
  2. Учитывайте вашу комплекцию и форму лица - пункт второй по очереди, но первый по степени важности. Например, обладательницам высокого лба и продолговатой формы лица лучше отказаться от зачесов. Более выигрышно в таком случае будут смотреться прически с челкой. Барышням с округлым лицом, наоборот, от челки лучше избавиться, уложив ее назад, или визуально удлинить овал лица с помощью симметрично ниспадающих вытянутых прядей.
  3. При наличии определенной сноровки прическу для свадебного празднества можно сделать своими силами, однако подавляющее большинство женщин предпочитает обращается к помощи специалистов. Отправляясь на укладку к парикмахеру, вы должны иметь четкое представление о том, какая именно прическа должна увенчать ваш образ. Будет лучше, если вы принесете с собой изображение желаемой укладки, чтобы исключить вероятность досадного недопонимания между парикмахером и вами. Если же вы испытываете какие-либо сомнения, всегда можно проконсультироваться у вашего мастера, однако, сначала лучше убедиться, что представления о прекрасном находятся у вас в одной плоскости.
  4. Прическа должна быть уместной. Не стоит делать слишком сложную укладку, больше похожую на шедевр деревянного зодчества, к тому же украшенную бесчисленным количеством блестящих шпилек для волос. С особой осторожностью используйте массивные украшения, такие как гребни с крупными цветами или заколки, обильно украшенные сияющими стразами. Как правило, подобные украшения смотрятся хорошо только в том случае, если представлены на голове носительницы в единственном экземпляре.
  5. Прическе гостьи разрешается легкая небрежность. Образ с такой укладкой будет выглядеть более легким и игривым. Впрочем, если вы, напротив, желаете подчеркнуть педантизм и строгость собственной натуры, вам подойдет укладка с идеально зачесанными волосами, которую все же лучше разбавить более мягкими, женственными аксессуарами.





Выбирая прическу, следует также помнить о том, что важную роль играет длина ваших волос. Впрочем, этот фактор влияет только на внешнюю форму укладки. Девушка с прической из коротких волос может выглядеть очень нежно и женственно, точно так же, как барышне с длинными волосами парикмахер может сделать укладку, подходящую под бунтарский, дерзкий образ (который, к слову, будет уместен только на тематической вечеринке).

Варианты причесок на свадьбу для гостей на длинные волосы

Счастливицам с роскошной копной не возбраняется прийти на свадьбу с распущенными волосами. Длинные волосы можно как закрутить, так и выпрямить, уложить на бок или украсить элегантным ободком. Подойдут и модные ныне косы. Некоторые мастерицы способны создать из волос совершенно невероятные кружева, но вы должны помнить, что ваша прическа не должна привлекать излишнего внимания. Длинным волосам прекрасно подойдет ажурная коса, заплетенная на бок или зигзагом. Средние волосы можно заплести в косу-венок.

Прически на свадьбу для гостей на средние волосы

Самый практичный вариант для длинных волос и волос средней длины – высокие прически и всевозможные пучки. Такая укладка смотрится стильно, а кроме того, на протяжении праздничного вечера вам не будут мешать волосы, что особенно актуально, если неофициальная часть подразумевает под собой активные конкурсы и танцы.

Прически на короткие волосы

Девушкам с короткими волосами повезло особенно: экспериментировать с их волосами – одно удовольствие. Времени на укладку уходит не так много, а поправлять уложенные короткие волосы в течении для совершенно несложно. Очень хорошо на коротких волосах смотрятся волны, ниспадающие до линии подбородка, и объемные укладки. Также коротким волосам подходят самые разные аксессуары: ленты, ободки, заколки, диадемы. Главное правило – аксессуары должны подходить не только к прическе, но и к туалету в целом.

Видео по теме статьи

 




Советы, как самостоятельно можно сделать разные прически



Какую прическу можно сделать под короткое или длинное платье



Как гостям нужно правильно одеваться на свадьбу



Какое платье надеть на свадьбу в качестве гостя



Все женщины хотят иметь красивые и ухоженные волосы.



Основные процедуры по уходу за волосами в домашних условиях



В нашем мастер классе мы покажем, как сделать прически для вампирши, кошки и ведьмочки



Множество простых и легких причесок на каждый день


Комментарии:

Оставить комментарий