» » » Свадьба на море


Свадьба на море: как продумать все до мелочей и сделать торжество незабываемым

Что может быть романтичнее, чем рождение молодой семьи, начинающей свой жизненный путь под шум морских волн и крик чаек. Свадьба, организованная на берегу моря, это само по себе очень красивое и наполненное нежностью и глубоким смыслом мероприятие. Природа создала все условия, чтобы этот день навсегда запомнился своим великолепием и романтизмом.

Ведь многие девушки мечтают о том, как взявшись за руки со своим возлюбленным на берегу бескрайнего моря, они войдут в новую жизнь. В этом кроется глубокая тайна и смысл.

Наряды жениха и невесты

Свадьба на пляже предполагает соответствующие погодные условия. Поэтому костюмы жениха и невесты должны быть лёгкими и удобными. Платье невесты может быть пошито из шифона, органзы или лёгкого кружева.

Фасон платья выбирается по вкусу невесты. Не стоит останавливать свой выбор на длине ниже щиколоток. В этом случае есть риск испачкать подол. На ногах красиво будут смотреться оригинальные сандалии.

А волосы желательно собрать в бублик и украсить заколкой с жемчугом и другими элементами, олицетворяющими море. Если отдать предпочтение распущенным волосам, то их можно оформить лентой или гребнем. Невеста с вьющимися волосами, которые развевает морской ветерок, в лёгком струящемся платье в стиле морской волны, а рядом с ней её суженый…

Одежда молодожёнов не обязана принадлежать к какому-то единому стилю. Можно отдать предпочтение тому, который ближе самой паре. Скорее, необходимо учесть страну, в которой планируется проведение торжества. Сейчас стало популярным организовывать свадебное мероприятие за границей.

Организация и проведение свадьбы на море

Организация любой тематической свадьбы требует серьёзного подхода и творческой инициативы. Если молодые живут недалеко от морского берега, то всё становится гораздо проще.

В любом случае при подготовке к столь торжественному мероприятию необходимо продумать всё до самых мелочей. Поставить шатры, палатки или зонтики для гостей. Позаботиться о помещении, где можно будет продолжить торжество, на случай дождя.

Угощения не стоит перегружать специями. Они должны быть лёгкими. Гости будут очень благодарны, если на столах будет достаточное количество безалкогольных напитков. Не стоит забывать и про обычную воду. В условиях пляжа гости оценят наличие в свободном доступе крема для защиты от солнечных лучей.

Хорошие впечатления оставит живая музыка, смешанная с шумом волн. 

Сценарий свадьбы на море

Необходимо тщательно продумать сценарий. Интерьер, конкурсы и, даже ведущий должны подчёркивать атмосферу моря. Клятвы молодожёнов, завёрнутые в трубочку и запечатанные в бутылке, конкурсное путешествие по островам любви, тамада-боцман или Нептун, вместо голубей, отпущенных в небо, можно выпустить в море рыбок. Это не менее романтично. Гостям при входе можно раздавать небольшие аксессуары морской тематики.

Пригласительные открытки надо оформить в том же стиле. А в них обязательно указать тематику свадьбы, чтобы у гостей было достаточно времени на приготовления.

Очень ответственный момент на любой свадьбе - это выбор фотографа. В условиях морских погодных условий со съёмкой может справиться только профессионал. В таком случае на память останутся качественные снимки, и этот пункт не испортит праздничного настроения. 

Очень важный вопрос, о котором стоит подумать: как гости будут добираться до места назначенного торжества. Кто-то ведь не имеет возможности воспользоваться личным авто. Не менее важна организация парковочных мест, особенно в разгар пляжного сезона.

Хорошо организованная свадьба на море надолго запомнится молодожёнам и их гостям. И оставит только самые лучшие впечатления.

Видео по теме статьи




Как организовать и провести свадьбу на морском побережье



Ценные рекомендации по пошиву платья из шифона

 



Лучшие женские спортивные костюмы 2020 года



Красивые свадебные платья в различных стилях



Самые последние модные тенденции в мире летних платьев



Выбираем места для отдыха




Делаем сами цветы из органзы





















Как весело провести время на пляже


Комментарии:

Оставить комментарий