» » » Цветы из салфеток


Как сделать цветы из салфеток своими руками для формирования букета или украшения дома

Приятно делать украшения на праздник самостоятельно, ведь тогда все вокруг станет наполнено особым домашним очарованием. Можно, например, изготовить цветы из подручных материалов. Итак, сегодня мы вас научим, как сделать украшения из салфеток своими руками и как создать праздничную атмосферу в доме, а пока насладитесь прекрасным вариантом украшения какого-либо торжества.

Кстати, стоит сказать, что можно не только украсить стол при помощи бумажных салфеток, но и сделать, например, цветочную арку или букеты из цветов. Можно сформировать абсолютно любой цветок. Лучше всего для создания красивых лепестков использовать однослойные салфетки, из них просто делать заготовки, скручивать и подкрашивать. Из заготовленных лепестков можно собирать поделки в виде гвоздик, ромашек, хризантем и других прекрасных цветов.

А вот при помощи многослойных салфеток цветку можно придать объем.

Цветы из салфеток

Перед тем, как сделать цветы из бумажных салфеток, необходимо приобрести все необходимые материалы и инструменты, а именно:

  • Однослойные салфетки;
  • Бусинки;
  • Проволока для флористов;
  • Скотч, лучше белого цвета;
  • Ножницы;
  • Клей.

Этапы работы следующие:

1. Если у вас розовые или красные салфетки, то можно сразу приступить к работе. Если же вы приобрели белые салфетки, их необходимо подкрасить. После того, как все готово, берем салфетку и разрезаем ее на две одинаковые полоски. Ширина этих полосок должна быть около 10 см. Далее склеиваем их между собой. Заготовку складываем в четыре части.

2. При помощи ножниц следует закруглить верхний край сложенной салфетки, после этого стоит ее развернуть и снова сложить полоску из салфетки так, чтобы немного сдвинуть край. Край полоски снова закругляется при помощи ножниц.

3. Заготовку складываем пополам в длину. Берем проволоку и на ее конце сооружаем петлю, после чего край салфетки необходимо закрутить вокруг этой петли.

4. Теперь заготовке следует придать форму бутона, для этого она накручивается вокруг петли проволоки. Нижнюю часть закрываем при помощи белого скотча.

5. Далее лепестки бутона разворачиваются, и им придается желаемый вид. В центр цветка стоит нанести немного клея и приклеить несколько бусин.

По такому принципу можно собрать много цветов и из них соорудить букет.

Ниже представлены фото, поэтапно раскрывающие вышеописанный процесс создания цветов для букета:

Еще один вариант

Вот такую розочку из обычной салфетки можно легко сделать самостоятельно.

Это достаточно просто, ее можно изготовить из подручных материалов и за короткое время. Для создания этого шедевра потребуется 2 салфетки – однослойные. Причем одна из них должна быть красной, ее мы используем для бутона, и вторая зеленая, для стебля.

Красную салфетку расправляем, третью часть нужно отрезать от нее и сложить пополам ту, которая осталась.

Вокруг пальца стоит обкрутить часть полоски, так получится заготовка для бутона.

Салфетку нужно закрепить по нижнему согнутому краю. Далее стоит потянуть за уголок салфетки, который выделяется, и потянуть вверх, а после отогнуть вбок. Аккуратно расправьте бутон пальцами, чтобы не помять лепестки, но придать естественную форму цветку.

Чтобы сделать стебель, понадобится салфетка зеленого цвета.

Необходимо обкрутить салфетку вокруг кончика бутона, по ходу скручивания делается стебель.

На середине стебля нужно сделать листик, для этого стоит потянуть край салфетки и выделить угол наружу. Затем стоит продолжать скручивание. Поздравляем, мы завершили работу. А для того, чтобы закрепить результат, необходимо посмотреть подборку обучающих видео:




Как сделать ананас из салфеток своими руками



Как сделать свадебный букет своими руками



Какие свадебные букеты будут стильными и модными в новом сезоне



Несколько техник, как можно сделать розу из салфеток своими руками



Как должен выглядеть идеальный букет



Подготовка к свадьбе: выбор букета невесты



Твоя свадьба будет неотразимой с таким букетом!


Комментарии:

Оставить комментарий