» » » Фьюзинг: мастер-класс


Фьюзинг: мастер класс по изготовлению стеклянных изделий в домашних условиях

Фьюзинг – это волшебное преображение стекла. Оно сливается во что-то особенное и создает вещи, которые способны растопить самое черствое сердце. Наш мастер-класс и видео-уроки могут рассказать о том, как правильно изготовить поделки из стекла и радовать близких и себя.

Фьюзинг в микроволновой печи

Итак, технология фьюзинга уже давно приобрела массовые масштабы, все больше людей увлекаются изготовлением изделий из цветного стекла и пробуют себя в этом деле в домашних условиях. Как правило, люди топят стекло в микроволновке.Это безопасный способ, при помощи которого с легкостью можно сделать любое украшение или поделку небольшого размера.

Технология фьюзинга в микроволновке предназначена для начинающих,ведь именно они, как правило, стараются начать с небольших изделий. Причем практически любое стекло плавится в печке, так в него можно поместить прозрачное или матовое стекло, а также можно работать с фриттами разных цветов.

Для начала работы стоит обратить внимание на мощность печки, она должна составлять 800W и более. Перед тем, как начинать работать со стеклом, микроволновку стоит прогреть, и после того, как печка остынет, можно работать.

Материалы, которые понадобятся для работы, таковы:

  • Микроволновка;
  • Перчатки;
  • Печка;
  • Термостойкая бумага;
  • Стекло;
  • Стеклорез.

Мастер класс по фьюзингу начинается с того, что вырезаются небольшие кусочки стекла, для того чтобы их можно было запечь. Стекла с разными показателями смешивать нельзя. Запомните это правило, и тогда ваше изделие будет крепким.

Резать стекло необходимо при помощи стеклореза, прием не стоит использовать стеклянный. И необходимо пользоваться защитными очками. Кстати, соблюдение правил безопасности является обязательным условием фьюзинга.

В печку стоит положить бумагу, на которую уже после выкладывается узор, стекла при этом можно класть и поверх друг друга.

Время пребывания стекла в печке примерно 3 минуты, но все зависит от мощности, так что только вы сможете определить свое время выпекания. Причем стоит сказать, что печка находится прямо в микроволновке.

После того, как изделие испеклось, его необходимо оставить остывать примерно на 30 минут, прямо в печке и ее все это время лучше не открывать, чтобы изделие окрепло.

Фьюзинг: мастер-класс для начинающих

Итак, теперь вы знаете о технологии фьюзинга в микроволновке, можно посмотреть мастер класс «Фьюзинг в домашних условиях». Будем делать бабочку.

1. Для начала определяемся с эскизами и вырезаем заготовки. Далее делаем подложку для бабочки:

2. Не забывайте о безопасности! Наденьте специальную одежду и очки.

Вот такой эскиз бабочки:

3. Форму стоит зачистить и покрыть специальным составом.

Вот и печь, в которой есть срубки со стеклянными спицами.

4. Итак, вот они части нашей бабочки.

5. Крылья.

6. Чтобы бабочка не растекалась, делаем ее из частей.

7. И, наконец, маленькие элементы.

Мастер-класс с пошаговым фото поможет создать вам свой шедевр, так что берите на заметку и творите.

Подборка видео




Как приготовить яичницу в микроволновке


Как приготовить вкусный омлет для ребенка



Мы подобрали несколько простых рецептов соленого теста, которое несложно будет сделать даже ребенку



Технология мыловарения в домашних условиях



Техника изготовления цветного стекла



Мастер класс по технике white light



Из картона можно сделать очень много вещей, от безделушки до мебели, стоит только проявить фантазию.



Сделаем уникальный браслет


Комментарии:

Оставить комментарий