» » » Вышивка крестом икон


Вышивка крестом: иконы с изображением святых угодников, Иисуса и Девы Марии Богородицы со схемами

В рукоделии есть особая тема, требующая ювелирной точности в исполнении – это вышивка икон. Выполнение работ религиозной тематики отличается от выполнения работ светской тематики, во-первых, потому что вышить икону очень сложно, нужен высокий уровень мастерства, а во-вторых, разработаны определенные правила, которых надо придерживаться, изготавливая икону. Считается, что приступать к процессу вышивки можно только на молодой месяц. Необходимо предварительно получить благословление у батюшки в церкви на вышивку иконы, а после завершения работы лучше, если икона будет освещена в храме.

На сегодняшний день схемы бесплатно можно скачать на тематических интернет-сайтах по рукоделию, а также вы найдете их прямо в этой статье.

Схемы для вышивки крестом икон

Схемы вышивки крестом икон широко представлены на просторах интернета, поэтому рукодельницы имеют возможность выбрать понравившуюся икону.

Богоматерь с сыном:

Святой Николай-чудотворец:

Богоматерь с младенцем:

Казанская икона Божьей Матери:

Споручница грешных:

Образ Остобрамской Пресвятой Богородицы

Мария Магдалена:

Леушинская икона Божьей Матери:

Николай-Чудотворец:

Целитель Пантелеймон:

Скоропослушница:

Скачать бесплатно схемы для работы можно на сайтах, на которых размещена информация, касающаяся рукоделия и, соответственно, на этих сайтах можно приобрести разработанные схемы и все необходимое для вышивки. 

Блаженная Матрона:

Иисус, Марта и Мария:

Дева Мария:

Иисус Христос:

Необходимые материалы для вышивки крестом икон

Рукодельницы могут вышить икону своими руками, для работы необходимо приобрести материалы и инструменты. Чтобы несколько упростить задачу, можно приобрести набор, в котором укомплектовано все для работы. Как правило, стандартные наборы включают канву, т. е основу для вышивания, подобранные по цветам нитки, специальную иглу, разработанную схему и инструкции к ней, а также ножнички и маркер для разметки. Обязательно посмотрите все тематические видео-записи.




Как красиво оформить готовую вышивку



Что можно подарить молодым на венчание



Дарят ли иконы на свадьбу



О чем пророчат сны, в которых привиделась икона



История Семистрельной иконы Святой Богородицы



Какой знак зодиака наиболее подходит Деве для серьезных отношений



Описание разных техник по вышиванию икон бисером



Вышивание бисером - очень изысканый вид рукоделия. 


Комментарии:

Оставить комментарий