» » » Следки на двух спицах


Следки на двух спицах: вяжем по видео-урокам

Следок – это носок, который закрывает только нижнюю часть ступни ввиду того, что имеет невысокий верх. Такое определение дает нам понять, что подобные изделия часто используются, ведь в огромном количестве обуви они будут незаметны и практичны. Кроме того, их можно свободно носить, как домашние тапочки, если они сделаны из соответствующего материала. Как удобней всего подобрать нужный вам размер и дизайн? Да проще простого – самим вязать на спицах.

Элегантные следочки, вязаные на 2 спицах

Вязание следков на двух спицах

Как правило, следки вяжутся либо двумя, либо пятью спицами. Мы обсудим первый вариант. Процесс вязания следков являет собой нечто средние между вязанием носков и тапочек. Еще вязание следков отличается малой затратой пряжи. И так, что необходимо иметь для того, чтобы начать роботу вязания следков? Вот список:

  • От 150 до 200 грамм ниток
  • Спицы размера, что вам подходит
  • Терпение и ответственность

И всего то. Как видите, задача не из самых сложных. Если вас интересует пошаговый план вязания, советуем обратить внимание на информацию ниже.



Стоит упомянуть, что следки вяжут от пятке к пятке или же от пятки к носочку (в зависимости от выбранного вами подхода) платочной вязкой с использованием укороченных рядов. Также советуют использовать пряжу, в составе которой больше шерсти. Такой подход поможет сделать ваши следки потеплее и заставит их как можно точно повторять форму вашей ноги, что гарантирует вам комфорт. Также важно с самого начала знать размер, на которые вы собираетесь сшить следки, ведь от этого на прямую зависит изначальное количество петель, которое вы набираете на спицу.

Подсказки и инструкции

Следки на 2 спицах – способ вязание следков, которые очень легко можно найти в Интернете с полным описанием. Если вас заинтересовали многочисленные варианты подходов к такой задаче, советуем вам посмотреть видео-уроки внизу статьи. Опытные рукодельницы делятся своими секретами и рассказывают, что и как лучше сделать для хорошего результата.

Видео уроки для новичков

Часто бывает так, что даже пошаговая инструкция с фотографиями процесса вязания оставляет много вопросов. Не всем и не всегда легко воспринимать такую подачу информации. Поэтому следует подходить к проблеме более глобально и прибегать к использованию не только текстовых инструкций. Для этого вам предлагается воспользоваться нашей помощью и посмотреть видео-подборку. Следки простейшие на 2 спицах без швов:

И так, вяжем следки на двух спицах и упрощаем себе жизнь. Вам всего-то надо внимательно почитать инструкции или запомнить подход, описанный на видео, и вы сами сможете сотворить подобное изделие без особых затрат времени и финансов. Подойдите к этому вопросу творчески, создайте собственный варианты вязания и оформления, и сможете даже зарабатывать на вашем умении вязать.




Как связать носки спицами



Схемы ажурного вязания спицами



Тапочки серые, вязаные спицами

Вязание домашних тапочек спицами



Тапочки синие, вязаные

Домашние тапочки, вязаные крючком



 

Фиолетовые вязанные тапочки

Вязание тапочек спицами

 



Красивые домашние тапочки



Вязание тапочек крючком: схемы для начинающих
Учимся вязать крючком тапочки


Комментарии:

Оставить комментарий