» » » Как пережить предательство любимого человека


Как пережить предательство любимого человека, не замкнуться в себе и перестать ненавидеть

Многие люди, которым пришлось однажды столкнуться с предательством любимого, вера в которого, казалось, не имела границ, описывают этот период в жизни как «Не имеющий смысла». Сегодня мы постараемся понять, как пережить предательство и продолжать жить, отпустив прошлые обиды, но учтя приобретенный опыт.

Как пережить предательство любимого человека

Приведенные ниже советы эффективны на пути исцеления, несмотря на суть предательства: будь то измена либо какой-то другой поступок, повлекший за собой глубокое разочарование в любимом человеке.

  1. Не увлекайтесь одиночеством. Не позволяйте себе оставаться один на один со своими удручающими мыслями более двух дней. Даже если выбираться в социум первое время придется с большими усилиями над собой, не сдавайтесь: как правило, друзьям неплохо удается разрядить обстановку в такой ситуации. Совместный поход в любое приятное для вас место, где будет не так вольготно угнетающим мыслям, вполне подходящий вариант.
  2. Как бы ни было плохо, не пытайтесь найти облегчение в крепких напитках. Ситуацию так не удастся выправить, а вот головной боли вы себе добавите. Как показывает статистика, этот способ выбирают лишь слабые люди, неспособные к волевым решениям, что и делает их заложниками бесконечных запоев.
  3. Вам не кажется, что пришло то самое время, когда пора осуществить то, что вы уже не один год пытаетесь начать с понедельника? Почему бы не заняться собой: сбросить пару ненужных килограммов, проплатить абонемент в спортивном зале или бассейне, или же записаться на уроки танца живота. Выбрать есть из чего, тогда вперед!
  4. Научитесь переключать мысли. Такое умение пригодится в жизни, и не раз. На самом деле это не так сложно: как только ловите себя на том, что обидная мысль опять проскочила в голове, сознательно пытайтесь избавиться от нее, переключившись на вопрос о том, например, что такого нужно добавить в солянку, чтобы она стала еще более наваристой. Тогда вам не придется думать о том, как забыть  предательство любимого человека. 
  5. Будьте честны с собой, и не делайте великих усилий для того, чтобы остаться с человеком в дружеских отношениях. Нет, ну конечно, если вам доставляет удовольствие всякий раз при виде или напоминании о предавшем вас человеке испытывать раздирающую боль внутри себя, тогда почему бы и нет. Но так как речь идет о том, как пережить и достойно справится с болью внутри вас, то разумнее будет исключить любые виды общения с «предателем». Постарайтесь очистить ваше жилище от тех вещей, которые провоцируют новую волну переживаний. А это значит, чем меньше переживаний, тем реже придется пользоваться методом сознательного переключения с негативных мыслей на другие, пусть даже немного нелепые.
  6. И самое трудное до чего стоит дорасти, так это до понимания того, как простить предательство. Признаться, не стоит ждать, что простить получится быстро. Да и не каждому это нужно. Процесс прощения заключается во внутреннем убеждении самого себя в том, что мстить, терзать себя воспоминаниями, обидами, желанием плохого обидчику не несут в себе никакого удовлетворения. И даже напротив, разрушительно действуют на вашу психику, и влекут за собой серьезные проблемы со здоровьем. Согласитесь, ежедневная мотивация себя на позитивный настрой, далеко идущие планы, положительные перемены в жизни - эта перспектива гораздо приятнее изнурительных планов мщения и самокопания.

Вот и все хитрости, которые не кажутся безмерно сложными в исполнении, главное, не позволяйте себе утонуть в своих переживаниях, любите себя, заботьтесь о себе и помните, что впереди вас ожидает множество приятных событий.

Видео по теме статьи




Что делать, если ваш любимый человек перестал доверять вам



Как перестать обижаться и наладить отношения после ссоры



Что делать, если вас предали



Что следует ожидать наяву, если во сне вам привиделась измена любимого человека



Почему важно прощать и отпускать обиды



 

Как пережить смерть любимой собаки, как помочь ребенку в этой ситуации



Искусство совместной жизни


Комментарии:

Оставить комментарий