» » » Виферон для грудничков


Виферон для грудничков: показания к применению и отзывы родителей

В грудном возрасте малыши могут быть подвержены разным заболеваниям, поэтому родители всегда следят за здоровьем ребенка. Но даже если малыш заболел, эффективность лечения зависит от того, насколько быстро и правильно будет поставлен диагноз. Врачи часто назначают Виферон, чтобы повысить иммунитет ребенка. Но бывает так, что родители не знают о действии препарата, они сомневаются, нужно ли покупать малышу такое лекарство. Поэтому описание эффективности данного препарата и способ применения пригодится многим родителям грудничков.

Как правило, большинство заболеваний у взрослых и детей появляется из-за пониженного иммунитета, поэтому для лечения инфекционных и других заболеваний нужны препараты, которые будут бороться с вирусами и повышать иммунитет. Виферон является именно таким препаратом.

Но многое зависит еще от того, какая форма выпуска препарата будет выбрана для лечения грудничка. Так как дозировка играет одну из важнейших ролей в лечении малыша, чаще всего для грудничков применяются свечи, рассчитать дозировку с ними легче, да и в применении с ними проще. Но стоит заметить, что препарат назначается в сочетании с другими лекарствами, которые действуют именно на очаг заболевания. Виферон считается дополнительным препаратом, а не основным.

Показания для назначения препарата

Инструкция по применению Виферона показывает, в каких случаях назначается препарат. Так, при насморке, ларингите и фарингите, бронхите он назначается для повышения иммунитета. Также препарат может назначаться при разных видах гепатита, при герпесной инфекции, при ветрянке. Он назначается детям, организм которых пострадал в утробе матери из-за хламидий, кандидоза и других инфекций.

Как применять Виферон для грудничков

Доза препарата курс лечения и форму выпуска назначает врач, исходя из вида заболевания, степени и возраста ребенка. Виферон также может использоваться как профилактика вирусных заболеваний. При назначении свечей для грудничков врач должен рассказать, что в качестве профилактики препарат применяется ребенком 2 раза в день, а для лечения свечи ставятся 2-3 раза. Курс лечения не должен превышать пяти дней.

Явным преимуществом свечей считается полное отсутствие негативного воздействия на желудок ребенка. Также, после введения свечи, вещества быстро всасываются в кровь. Таким образом, все полезные вещества препарата доставляются в организм быстро, без каких-либо нарушений.

Мазь и гель Виферон могут использоваться для местного лечения, например, при высыпаниях на коже, при ангине (для нанесения на гланды) и при других наружных проблемах. Так как грудничкам тяжело нанести гель или мазь на проблемные зоны, данные формы выпуска препарата могут использоваться в сочетании с суппозиториями.

Отзывы родителей о применении Виферона для грудничков

Сирена:

"Знакомство со свечами Виферон началось с моей болезни, когда жила совсем одна, и очень заболела. У знакомого врача спросила совета, какой препарат поставит меня на ноги, и буквально через несколько дней после применения мне действительно стало лучше.

После этого прошло много времени, а Виферон в моей аптечке появился в двойном экземпляре. Теперь там есть для меня суппозитории и для ребенка. Малышу они хорошо помогают при вирусных заболеваниях, и я уже наловчилась их вставлять. Мне же они тоже помогают лечиться при вирусных и других заболеваниях. Цена свечей может кусаться, но мне здоровье важнее".

Анна:

"Перед тем, как покупать Виферон для ребенка, прочитала отзывы и была поражена, что практически все они положительные. Но в нашем случае отзыв получится негативным, так как после первой свечи у ребенка появилась аллергия на этот препарат, и мне нужно было срочно искать замену. Врач советовал эти свечи, а когда я пришла с аллергией, сказал что такое впервые. Понимаю, что все это индивидуально, но как по мне, для детей такой состав не подходит, поэтому и появляется аллергия".

Линка:

"Считаю, что такие препараты, как Виферон, опасны для детей, да и для взрослых тоже. В инструкции написано, что это иммуномодулирующий препарат, но на моем опыте я увидела только ухудшение после применения свечей. Помимо того, что сама использовала их для лечения вирусной инфекции, так еще и ребенку вводила. Хорошо, что у малышки не было никаких осложнений, и я просто решила перестать ей вводить свечи, после реакции моего организма.

Когда прочитала информацию о том, как часто можно использовать свечи для лечения, была удивлена, так как вводить их нужно 3 раза в день, а курс лечения можно повторять через пять дней. Я понимала, что это неправильно, но все же не послушала свою интуицию. Состав свечей тоже удивляет, зачем там масло какао, от него может быть аллергия или раздражение".

Видео по теме статьи




Когда беременным назначают Виферон



В каких случаях врачи назначают детям Азитрокс



Как использовать Гриппферон для маленьких детей для лечения и профилактики ОРВИ



Как применять Виферон для детей



Как диагностируют и лечат повышенное ВЧД у грудничка



Какие антигистаминные препараты чаще всего назначаются грудничкам



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Повышаем ребенку иммунитет


Комментарии:

Оставить комментарий