» » » Детский Анаферон: инструкция по применению


Детский Анаферон: инструкция по применению и отзывы о его действии

Здоровье ребенка в любом его возрасте является самым важным для каждой матери. Так, малыши после выписки из роддома редко болеют, потому что находятся большую часть своего времени дома, но при контакте с разными людьми дети могут заболеть вирусными инфекционными заболеваниями. Детский Анаферон можно применять с первого месяца жизни, он является эффективным в борьбе с разными типами заболеваний. Но для многих родителей Анаферон остается неизвестным препаратом, поэтому далее рассмотрим его свойства и правила применения.

С какого возраста можно применять детский Анаферон?

Как уже было сказано, Анаферон детский может применяться с грудного возраста малыша - с 1 месяца. Данный факт позволяет родителям эффективно и быстро лечить своего малыша от вирусов и инфекций, но не менее важен и тот факт, что Анаферон можно давать в профилактических целях. Такие действия необходимы малышам, которые посещают детский сад или школу.

Также в качестве профилактики противовирусные препараты используются в период похолодания и перехода на зимний или летний сезон.

Анаферон выпускается в таблетках и сиропе, что делает его удобным для родителей - ведь легко можно отмерить необходимое количество капелек для малыша.

Зная о возрасте, с которого малышу можно давать таблетки, многие мамы начинают спрашивать, до какого возраста можно применять Анаферон. В данном случае есть явное преимущество, потому что препарат может использоваться до совершеннолетия ребенка - до 18 лет.

Детский Анаферон: инструкция по применению

При назначении препарата в возрасте от 1 месяца, важную роль играет не только дозировка препарата, но и правильное применение его, особенно в качестве экстренной помощи. Так, малышам грудного возраста таблетку нужно растворить в воде в количестве чайной ложки. Старшим детям Анаферон дается в количестве одной таблетки за полчаса до или после употребления пищи.

При определенных симптомах острых респираторных инфекций, гриппе, кишечных инфекциях, герпесе и нейровирусах, лечение нужно начинать как можно раньше, чтобы болезнь не развивалась далее и не появились осложнения. Так, Анаферон при таких видах заболеваний принимается по специальной схеме. Первые два часа нужно принимать таблетки каждые полчаса, после чего три таблетки нужно разделить на равные промежутки времени, в общей сложности таблеток должно быть всего 8 штук. На вторые сутки препарат дается детям в количестве 1 таблетки три раза в день. При сохранении симптомов вируса через три дня, нужно обратиться к врачу за консультацией.

Анаферон также принимается для профилактики заболеваний, в этом случае схема простая. Необходимо пройти полный курс лечения - от одного до трех месяцев, в течение которых Анаферон принимается по одной таблетке в день.

Отзывы родителей о лечении детей Анафероном

Хельга:

"Анаферон был назначен врачом для лечения вирусной инфекции. Так как малышке было всего три месяца, выбирать особо было не из чего, многие детские препараты применяются только с 6-8 месяцев, этот же можно использовать, начиная с месяца после рождения.

Очень неудобно было давать таблетку ребенку, она ее постоянно выплевывала, да и вкус, наверное, не нравился, но с усилиями проглатывала. После второго дня применения появились покраснения на лице, и, прочитав о том, какие побочные действия могут наблюдаться, я не нашла ничего страшного. В итоге выяснилось, что у малышки началась аллергическая реакция на Анаферон. Его отменила я сразу же, пошла к врачу и попросила другой препарат, который помог нам сразу же, тем более его было удобнее использовать, потому что он в виде капель".

Пальмира:

"К таким препаратам, как Анаферон, у меня всегда было неоднозначное отношение. Как я понимаю, это гомеопатия, и на детей она не действует в основном. Моему ребенку назначали несколько раз Анаферон, но улучшений в состоянии не было, и мы долго болели инфекционными заболеваниями. Единственным преимуществом препарата могу отметить, что передозировка невозможна, поэтому ребенок не будет чувствовать себя хуже, если примет много таблеток.

Но, читая отзывы, я понимаю, что он неэффективен в ряде случаев, и мамы от него отказываются. Так случилось и с нами, ведь он ни разу не помог вылечить вирусное заболевание, всегда на третьи сутки переходили на другой препарат. Так что для меня Анаферон - это пустая трата времени и денег".

Ариана:

"После вызова врача на дом, в возрасте трех месяцев малышке был назначен Анаферон, потому что было холодно, и мы подхватили вирус. Я прочитала инструкцию и очень понравился тот факт, что противопоказания практически отсутствовали, не считая индивидуальной непереносимости. Плюс ко всему, Анаферон имеет аналоги, которые могут подойти каждой семье по эффективности и цене.

Для тех, кто не знает, как выглядит Анаферон, можно посмотреть фото упаковки и проверить, какие надписи должны быть на таблетках с обеих сторон. Нашему малышу Анаферон помогает, при любых вирусных симптомах даю сразу таблетки по схеме, и чаще всего, на второй день становится лучше".

Видео по теме статьи




Помогает ли Анаферон лечить простуду во время беременности



Как давать Вермокс детям



Как давать детям Анаферон



Как давать ребенку Амоксиклав



Обзор детских витаминов Алфавит



Когда грудничкам назначают препарат Аквадетрим



Когда начинать давать киви ребенку



Обо всех способах хранения сцеженного грудного молока подробно.


Комментарии:

Оставить комментарий