» » Самые читаемые книги в мире


Самые читаемые книги в мире: рейтинг книг по популярности

Одно из самых любимых занятий человечества - это чтение книг. Все, кому нравится проводить время за чтением поистине хороших книг, знают смысл в расслаблении и тренировке мышления.

Люди написали огромное количество письменных шедевров. К сожалению, многие произведения лежат невостребованными на магазинных и библиотечных стеллажах, на них не обращают внимание читатели и покупатели, и лишь некоторые экземпляры, словно драгоценности, покупают уже много лет подряд.

Мы представляем самые популярные книги в мире, которые поражают необыкновенной глубиной, пикантностью, уникальной стилистикой и нестандартной сюжетной линией.

Самые дорогие издания

Разнообразные книги и несложные памятки, которые были созданы давным-давно, в нашем современном мире они либо обходятся в целые состояния, либо продаются практически даром. Вот пятерка одних из самых дорогостоящих изданий планеты (стоимость в долларах США):

  • «Лестерский кодекс» 31млн.,
  • «Евангелие Генриха Льва»12 млн.,
  • «Птицы Америки» 11 млн.,
  • «Кентрберийские истории»7,5 млн.,
  • первые издания (фолиант) таких авторов, как Леонардо да Винчи, Орден святого Бенедикта, Джеймс Одубон, Джеффри Чосер и Вильям Шекспир - 6 млн.

Книги могут удивить и произвести незабываемое впечатление на читателя сюжетами, захватывающими дух, непредсказуемыми рассказами, их ценностью и многими другими характеристиками. Но все же невозможно пропустить мимо себя самые массивные книги планеты, созданные когда-либо.

Самые большие книги

Нужно заметить, что данный факт вызывает большой интерес к таким книгам. Наверное, много кто слышал про весомые и большие книги, но не все ознакомлены с изданиями, в которых около тысячи и больше страничек. Это такие зарубежные публикации, как фондовая книга «MINA-KASSE» (23675 страниц) о том, как оформлять пособие по безработице в Дании, «полноценная сборка сочинений о Мисс Марпл», созданная Агатой Кристи (4032 страницы) и другие.

Самые популярные ужастики

Для ценителей письменного искусства, поклонников острых ощущений, подойдут книжки, наводящие страх и ужас. Книги мистики и ужасов такие же популярные, как и книги других жанров.

Одними из наиболее интереснейших ужастиков являются: страшная и одновременно интересная книга «Оно», «Франкенштейн», «Хребты безумия», «Призрак дома на холме», «Черный кот», созданные Стивеном Кингом, Мэри Шели, Говордом Лавкрафтом, Ширли Джексаном и Эдгаром Алланом По.

Самые читаемые книги в мире

Но все-таки в нашей современности существует всего около сотни произведений, покоривших тысячи читателей по всему миру. Они создавались во времена разных эпох, но даже сейчас актуальны и известны. Эксперты рекомендуют их прочитать каждому человеку. Итак, существует топ-рейтинг 10 самых читаемых книг:

  1. Библия – 6 млрд. копий. Она является сборником священных христианских писаний, в которое входит Ветхий и Новый Завет.
  2. Собрание цитат из произведений Мао Цзэдуна. Первое издательство краткого сборника было в 1966 году.
  3. «Гарри Поттер», написанная Джоан Роулинг. Это издание вмещает в себя семь томов фэнтези, в них рассказывается о похождениях молодого волшебника Гарри Поттера и его приятелей.
  4. «Властелин колец» Дж. Р. Р. Толкиена, по ней была выпущена экранизация из трех фильмов.
  5. «Алхимик» Паоло Коэльо. Написанный в 1987 году, в наше время это самый продаваемый бестселлер за всю историю, переведенный на 70 мировых языков.
  6. «Код да Винчи» Дена Брауна. Его называют романом-фикцией, в котором рассказывается про расследование преступления в Лувре. Также была выпущена экранизация.
  7. «Сумерки» Стефани Майер. Одна из наиболее знаменитых у молодого поколения книг этого автора. В этой книге описывается роман между молодой девушкой и вампиром.
  8. «Унесенные ветром» Маргарет Митчалл, считается американским романом с элементами романтики, в котором все действие происходит в период гражданской войны в Джорджии.
  9. «Думай и богатей» Наполеона Хилла.
  10. «Дневник Анны Франк» - заметки еврейской девочки, написанные во время Второй мировой войны.

Но, конечно же, этот список обобщенный и его можно дополнять множеством достойных и великих произведений, ведь у каждого человека есть своя самая интересная и популярная книга, которая повлияла на формирование его личности.

Видео по теме статьи




Зачем нужен баф для ногтей



Сколько должен весить свадебный торт



Что представляет собой метод тренировки мышления Шесть шляп



Упражнения на развитие быстроты мышления и общего кругозора



Как лучше поздравить мужа с годовщиной свадьбы



Как правильно поздравить учителя



В поисках смысла



















Симптомы, причины, лечение


Комментарии:

Оставить комментарий