» » » Выкладка страз на ногтях


Выкладка страз на ногтях: советы профессионалов

В связи с бешенным ритмом нашей жизни, с постоянными встречами, новыми знакомствами, поездками и работой, становится крайне сложно уследить за своим внешним видом, сохранить свежесть, индивидуальность и красоту. Мы изучаем новейшие тенденции моды, но ни в коем случае, нельзя забывать про состояние маникюра. Именно ухоженные и изящные пальчики могут столь многое рассказать о своей хозяйке. В новом сезоне невероятно популярны стразы на ногтях. Казалось бы, эта сложная и кропотливая работа может выполняться только в профессиональных салонах. Но если приложить достаточные усилия и небольшое количество времени, можно научиться создавать великолепный женственный дизайн ногтей со стразами самостоятельно.

Популярные формы ногтей

Сейчас наиболее популярной является натуральная, немного выступающая за подушечки пальцев длина. Если же вы предпочитаете более длинные ногти, стоит остановить свой выбор на миндалевидной или прямоугольной форме. Остается в моде и классическая овальная форма, но от острых длинных ногтей лучше будет все же отказаться.

Изучая различные фото и видео, можно заметить, что наиболее популярным покрытием является покрытие гель лаком и шеллаком. Цвета могут быть абсолютно любыми, но наиболее востребованы натуральные пастельные тона, а также бордовый и вишневый цвета. На ногтях они смотрятся сочно и насыщенно, создавая идеальное и изящное дополнение к любому образу.

Но не стоит забывать о том, что любой маникюр можно сделать интереснее и оригинальнее с помощью разнообразных страз и пайеток. Главное в этом случае — знать меру и не переусердствовать, иначе маникюр будет некрасивый, и смотреться будет аляписто и грязно.

Преимущества выкладки страз на ногтях в домашних условиях

Маникюр с использованием страз можно создать и в домашних условиях. Его преимуществом перед другими видами дизайна является то, что он великолепно будет смотреться на любом торжестве, выглядит он нежно и женственно, а стразы в дальнейшем можно использовать не один раз. Сделать данный маникюр непросто, его сложность зависит от узора и материала, из которого вы собираетесь создавать этот прелестный дизайн.

Для начала необходимо приобрести стразы в любом интернет магазине или бутике. Они могут быть сделаны из стекла, пластмассы и других разнообразных материалов. Далее следует определиться со способом приклеивания: можно выбрать специальный клей для страз, либо любой другой крепкий клей.

Подготовка ногтей к маникюру

Перед тем, как приступить непосредственно к размещению и наклеиванию страз на ногтевую пластину, стоит привести ее внешний вид в порядок. Подпилите каждый ноготок, разберитесь с нежелательными заусенцами и кутикулой. Если на ногте видна деформация или трещинка, лак продержится совсем недолго, поэтому при необходимости стоит выровнять ногтевую пластину. Сделать это можно с помощью гель лака, который не нанесет вреда вашему ногтю, а только насытит его витаминами и оздоровит его. Также по желанию с помощью гель лака можно нарастить ноготь, улучшить его форму и размер. После всех подготовительных процедур можно приступать и к наклеиванию страз.

Необходимо подобрать цвет основного лака. Он может быть абсолютно любым в зависимости от ваших предпочтений. Далее нужно определиться с методом закрепления страз на ногтевой пластине. Для этого можно использовать клей или прозрачный лак. Также можно крепить стразы с помощью выкладывания их на еще не высохший слой лака основного цвета. Наиболее надежным является первый способ с использованием специального клея. Держаться такой дизайн будет намного дольше, чем любой другой. Никакой лак не сможет прикрепить стразы так же прочно, как средство, специально для этого предназначенное.

Выкладка страз на ногтях

Следующим шагом после нанесения лака основного цвета необходимо разложить стразы на ногте, чтобы примерно знать, куда каждый страз клеить и видеть общую картину. Это поможет вам избежать многих ошибок, не придется переклеивать что-либо и разводить на ногтях грязь. Расположить стразы можно как угодно, важно только помнить, что невероятно осторожными надо быть с большими камнями, утяжеляющими маникюр и делающими ноготь визуально намного короче.

После этого на ноготь с помощью кисточки или специальной деревянной палочки накладывается небольшое количество клея или лака. Далее при помощи пинцета или любого удобного подручного средства необходимо расположить стразы. Затем с помощью деревянной палочки удалить излишки клея или лака, чтобы маникюр выглядел более аккуратно и профессионально.

В последнюю очередь следует покрыть ногти завершающим слоем закрепляющего или обыкновенного прозрачного лака. К сожалению, в последнем случае стразы могут потерять свою яркость и сияние, поэтому лучше остановить свой выбор именно на закрепляющем геле.

Каждая девушка, следующая советам и инструкциям данной статьи, сможет создать изящный и красивый маникюр даже в домашних условиях.

Видео по теме статьи




Какой дизайн можно сделать на длинные ногти



Какой дизайн выбрать для акриловых ногтей



Какой маникюр будет в моде в этом сезоне



Как правильно придать ногтям острую форму



Как сделать маникюр в технике аэрография



Какие варианты французского маникюра сегодня в моде



Как сделать красивый маникюр в бирюзовом цвете






















Топ-100 лучших фотографий лучшего дизайна маникюра в этом году


Комментарии:

Оставить комментарий