» » » Бульонки для ногтей


Бульонки для ногтей: что это такое и как правильно их приклеить

Каждый человек согласится, что ни одна девушка не позволит своим ногтям выглядеть неухоженными. А для выполнения маникюра любая девушка подберет самые оригинальные декоративные элементы. К таким относятся бульонки. Нужно сказать, что использование такого декоративного материала не часто используется в маникюре. Ведь бульонки подойдут не для всех девушек, они имеют свой характер и очень особенный внешний вид.

Бульонки для ногтей: что это такое?

Если посмотреть фото, чтобы иметь представление о бульонках, можно увидеть разноцветные шарики. И само собой, у каждой девушки возникнет вопрос о том, как крепить эти шарики на ногти. Преимуществом этих декоративных элементов является возможность выполнять маникюр в домашних условиях с их использованием. И можно быть уверенной: в нанесении шариков нет ничего сложного.

Самыми важными составляющими такого маникюра будут свободное время и терпение, так как нанесение шариков требует внимательности. Прежде чем делать маникюр, нужно купить бульонки, которые понравились, либо выбрать тот вариант маникюра, который представлен на примерах в журнале или интернете.

Выбор бульонок не будет легким, так как цвет, форма и размер их очень отличаются, и можно запутаться в том, какие же подойдут для выбранного маникюра.

Что понадобится для маникюра с бульонками?

Чтобы начать делать маникюр, нужно приготовить некоторые вспомогательные предметы:

  • Лаки разных цветов, которые больше всего нравятся;
  • Купленные бульонки, также разных цветов (или одного);
  • Специальная палочка из апельсинового дерева для маникюра;
  • Небольшая баночка (или любая другая емкость);
  • Специальное средство, которое закрепит маникюр, или клей.

Этапы маникюра

Перед процедурой маникюра необходимо постелить какой-то материал на поверхность, где будет делаться маникюр, так как шарики могут рассыпаться в процессе приклеивания, а после маникюра их можно снова обратно высыпать в пузырек.

И, конечно же, как и перед каждым нанесением лака, нужно сделать стандартный маникюр. То есть с помощью инструментов (ножницы, пилка и кусачки) нужно придать желаемую форму ногтям и удалить кутикулу.

После этого нужно приступать к нанесению лака (гель лак, акрил – по выбору). Обычный лак в этом случае нужно наносить в несколько слоев. Пока второй слой еще не высох, приходит время бульонок. Или же вместо второго слоя можно нанести клей (маникюрный), который поможет приклеить бульонки.

Если выбор пал на икорный маникюр, то после нанесения клея или второго слоя лака ноготь нужно поместить в тару с шариками, таким образом, бульонки приклеятся к ногтю. Если необходимо убрать или добавить шарики, можно использовать апельсиновую палочку, с помощью нее наносить или убирать шарики очень легко.

Другой вариант – вместо опускания ногтя в шарики, их можно посыпать сверху, но тогда есть вероятность, что они распределятся неравномерно. Если же покрыть бульонками нужно только какую-то часть ногтя, то нужно это делать только с помощью палочки для маникюра, поштучно их наносить в те места, где они будут украшать ноготь.

Для фиксирования шариков на ногтях необходимо их прижать краем пальца и покрыть ноготь закрепителем через 10-15 минут после высыхания лака и приклеивания шариков.

Существует еще один вариант нанесения бульонок частично на ноготь. Для этого нужно накрасить ногти лаком, дать время высохнуть, и после этого нарисовать клеем желаемый узор. Сверху посыпать бульонки, а лишние просто сдуть или смахнуть кисточкой после высыхания клея. Так можно придать ногтям эффект 3D.

Нужно знать, что металлические бульонки будет немного сложнее наносить, чем пластмассовые, но результат получится намного эффектнее. Поэтому при покупке шариков стоит обращать внимание на материал, из которого они изготавливаются.

Секреты маникюра с бульонками для ногтей

И, конечно, существуют маленькие секреты красивого маникюра с бульонками. Во-первых, для коротких ногтей больше подойдут мелкие шарики, самые маленькие по объему. Для длинных ногтей можно использовать разные, от маленьких до крупных шариков. Бульонки подходят для нарощенных ногтей, настоящих, и для маникюра с помощью гель лака.

Для того чтобы шарики не цеплялись за одежду или волосы, их обязательно следует покрывать закрепителем, можно в несколько слоев. И это средство должно быть прозрачным, без оттенков.

После небольшого курса, узнав, как использовать бульонки, можно сделать выбор - выполнить такой маникюр самостоятельно или пойти в салон. Конечно, в салоне эта процедура займет меньше времени и принесет больше удовольствия. Но дома можно сделать такой маникюр своими силами, а если что-то будет не получаться, то видео уроки придут на помощь.

Обычно в таких уроках показывают, как выполнять маникюр и рассказывают все до мелочей. Например, какой цвет бульонок подойдет для того или иного цвета лака, или как сделать желаемый узор шариками на ногтях.

Видео по теме статьи




Каким должен быть деловой маникюр



Идеи кораллового маникюра



Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Как делать маникюр в светлых тонах



Идеи зимнего маникюра



Как делается стеклянный маникюр



Как сделать маникюр с фимо



Что такое бабл маникюр


Комментарии:

Оставить комментарий