» » » Фимо для дизайна ногтей


Фимо для дизайна ногтей: все секреты яркого летнего маникюра

Яркий маникюр всегда поднимет настроение любой девушке. Для создания веселого, летнего маникюра существует много способов, которые известны практически всем женщинам. Но появилась новая тенденция - использование фимо для ногтей. Это самый лучший способ сделать по-настоящему красивый и удивительный маникюр.

Маникюр, выполненный с помощью гель лака, считается одним из самых легких и стойких, так как на ногтях он может держаться до четырех недель. Но это не единственные преимущества гель лака. Ведь с помощью технологии нанесения специального маникюра, можно сделать разные виды узоров и других декоративных элементов.

Что такое фимо?

Одним из материалов, которые можно использовать в маникюре гель лаком, является фимо. Это специальный материал, который заинтересует всех женщин, любящих веселый и яркий маникюр. Фимо представляет собой некую палочку из полимерной глины, в середине которой есть рисунок.

Фимо имеет форму цилиндра и создан для нарезания маленьких кружков для маникюра. Вся суть данного материала в том, что он эластичный, и выдерживает воздействие любого покрытия. Например, фимо с изображением банана будет смотреться, как настоящие маленькие кружочки банана, и если взять их в руки, то можно почувствовать, как они поддаются давлению пальцев.

Как использовать фимо для дизайна ногтей

Процедура такого маникюра совсем несложная, похожа на обычный маникюр гель лаком, но с добавлением декоративных элементов. Стоит сразу отметить, что фимо держится не на гель лаке, а под ним. То есть между нанесенных слоев гель лака размещается специальный кружок желаемой картинки.

Далее рассмотрим, как пользоваться фимо, чтобы сделать летний или цветочный маникюр. В принципе, маникюр с использованием фимо делается точно так же, как и обычный маникюр. Конечно, для процедуры нужны все приборы маникюрного набора, чтобы нанесение гель лака было легким и ровным.

Для начала нужно сделать маникюр ногтей и кожи вокруг, то есть удалить заусенцы, кутикулу и подровнять ногти. По выбору девушка может сделать обрезной маникюр или необрезной. Но перед этим можно принять ванночки или намазать руки лосьоном для смягчения кутикулы.

Также необходимо подправить форму ногтей, и подготовить их к нанесению гель лака. Сделать это можно с помощью шлифовки ногтей и нанесения обезжиривателя. Гель лак очень придирчив ко всем неровностям на ногтях, поэтому они должны быть идеально ровными, гладкими и сухими. Иначе маникюр может слезть через несколько дней.

После того, как ногти обезжирены, необходимо нанести праймер и основу. Они выполняют роль защиты и формирования ровной поверхности ногтя. Также следует обратить внимание, что для маникюра гель лаком необходима специальная ультрафиолетовая лампа, так как самостоятельно гель лак не сможет засохнуть. Каждый нанесенный слой нужно полимеризовать в лампе, и только потом наносить следующий слой.

Итак, когда нанесен первый слой гель лака и он высушен, сверху кладутся кусочки фимо, и снова наносится гель лак, поэтому создается впечатление, что декоративные элементы находятся внутри ногтя.

Очень популярными считаются фимо из серии фрукты для дизайна, поэтому, когда они наносятся на ноготь, складывается впечатление, что фрукты находятся в самом ногте. Чаще всего, такой маникюр выполняется бесцветными лаками, чтобы все элементы дизайна были хорошо видны. Но при желании, можно нанести либо блестящий лак, либо очень светлый тон лака.

Трубочки фимо являются очень удобными в использовании, потому как из них можно нарезать не только кружочки, но и другие формы, которые хочется видеть на своих ногтях. Одна трубка фимо может прослужить долго, и маникюр каждый раз будет удивлять своим дизайном. Также в магазинах можно найти готовые круги фимо, если нет времени или желания нарезать самостоятельно.

Фимо для дизайна ногтей в домашних условиях

Фимо можно использовать в домашних условиях, если есть навыки и все необходимое для маникюра гель лаком, так как только для такой процедуры подходит этот материал. Нельзя делать маникюр с фимо и наносить сверху закрепитель, так как фимо просто не будет держаться. Также элементы можно использовать для аквариумного маникюра, они очень хорошо смотрятся на ногтях и помогают быстро выполнить данный вид маникюра.

Можно посмотреть фото маникюров с использованием фимо, чтобы иметь четкое представление того, как будет выглядеть этот материал. И, конечно, в магазине нужно обращать внимание на производителя и качество продукта, так как некачественные фимо не смогут стать частью хорошего и долгого маникюра.

Если есть желание и время научиться самостоятельно наносить фимо на ногти, можно тренироваться с помощью видео уроков маникюра с элементами фимо. Но при этом нужно учитывать свою длину ногтей и подбирать самый подходящий узор на фимо по длине и форме ногтя.

Видео по теме статьи

 




Маникюр в синем цвете: интересные идеи



Как работать с полимерной глиной



Как сделать корону на ногтях



Как работать с полимерной глиной



Как сделать маникюр с эффектом натуральных камней



Как сделать маникюр с вуалью



Когда необходимо использовать бесцветный лак для ногтей



Как делаются абстрактные узоры на ногтях


Комментарии:

Оставить комментарий