» » » Абстракция на ногтях


Абстракция на ногтях: как сделать необычный и изысканный маникюр

Все любительницы красивого маникюра знают, что самым оригинальным украшением ногтей является абстракция. Она выглядит, как что-то необыкновенное и нежное. Она не придает ногтям объем, как моделирующий гель, и тем самым дает возможность украсить ногти тем узором, который хочется. К слову, если девушка захочет придать своим ногтям объем, то она может воспользоваться специальной пудрой для ногтей.

Если же говорить о такой абстракции, которая используется чаще других, стоит обратить внимание на такой материал, как гель лак, стразы, акриловая пудра. Именно с помощью этих материалов производится большинство видов маникюра.

Сначала стоит разобраться, для чего же применяются эти материалы в маникюрном искусстве. Все девушки очень часто делают маникюр, и поэтому иногда обычное нанесение лака на ноготь может наскучить, и тогда на помощь приходят разные аппликации и рисунки.

Конечно, для начинающих модниц делать маникюр с абстракцией будет тяжеловато, так как в этом случае опыт приходит с практикой. Поэтому несколько сеансов придется тренироваться, учиться, и только потом рука привыкнет к определенным рисункам.

С помощью разных материалов можно сделать разный дизайн ногтей, который будет отличаться и по цвету, и по узорам, и по размеру. Главное - подобрать именно ту абстракцию, которая подойдет и по форме ногтей, и по их длине.

Абстракция на ногтях гель лаком

Как многие знают, самым популярным видом маникюра считается маникюр, выполненный гель лаком. Но стоит заметить, что и абстракцию можно нанести с помощью такого лака. Выполненные гель лаками абстракции намного дольше сохраняют маникюр, и могут радовать девушку своим видом около месяца.

Понятно, что гелевый маникюр займет больше времени, чем маникюр с обычным лаком, но он того стоит, так как такой маникюр считается безвредным и самым легким в исполнении. Гель лак ни в коем случае не стоит сравнивать с акриловым наращиванием ногтей, потому что акрил имеет свойство портить настоящий ноготь, а гель лак, наоборот, питает ногтевую пластину полезными веществами и дает возможность настоящему ногтю дышать.

Абстракции гель лаком можно наносить на разные ногти, на короткие и на длинные, на миндалевидные и квадратные. Для того, чтобы сохранить время, девушка может пойти в салон за таким маникюром, но, конечно, стоит понимать, что стоимость такого маникюра будет высокой. Если же есть желание и возможность научиться самостоятельно выполнять маникюр гель лаком, то необходимо позаботиться обо всех предметах, которые нужны для такой процедуры.

В первую очередь, необходимо купить ультрафиолетовую лампу или лэд лампу, в зависимости от желаемого результата. Для того, чтобы выбрать, какая из этих ламп лучше, можно прочитать статьи, где описываются плюсы и минусы данных ламп.

Выполнять абстракции на ногтях можно разные с помощью гель лака, в зависимости от предпочтений девушки. Одним из популярных видов абстракции является французский маникюр, который гармонирует с каким-либо узором, и узор этот может наноситься только на один ноготь или на несколько. В последнее время узоры на всех ногтях стали не популярными, так как девушки сейчас больше любят минимализм и женственность.

Виды абстракции на ногтях

В последнее время пользуется интересом такой вид маникюра, который выполняется с какими-то животными принтами, например, змеиный принт или леопардовый. Паутинная сетка очень красиво и оригинально смотрится на коротких ногтях. И не стоит забывать, что такой маникюр будет держаться на ногтях очень долго, благодаря свойствам гель лака.

На торжественные мероприятия девушки любят использовать стразы для своего маникюра, главное - следить за их количеством. Иногда бывают слишком аляпистые абстракции с применением страз.

Кстати, стразы можно использовать как в маникюре гель лаком, так и для обычных лаков. Также важную роль играет размер страз, так как даже с гель лаком большие стразы могут быстро отвалиться, и смотреться они будут неуместно, особенно, если ногти короткие. Очень часто разные камушки используются в маникюре для абстракций в виде цветов. Они играют роль как бы серединки цветка, что подчеркивает элегантность произведения.

Объемные рисунки на ногтях

Если говорить о рисунках, которые выполняются пудрой или бархатным песком, стоит заметить, что именно этот материал производит объемные узоры. Конечно, они отличаются от тех, которые делаются с помощью объемного геля, но от этого не становятся хуже в нанесении. Данный способ нанесения считается одним из легких и кропотливых, так как при работе с этим материалом нужна аккуратность и внимательность.

С помощью объемных лаков можно делать разные аппликации, начиная от цветов, и заканчивая тяжелыми рисунками или узорами. Также популярными стали узоры в виде кружева, они выполняются с помощью песка или пудры, что придает им нежность. Для того, чтобы узнать, как проводить маникюр с использованием пудры, можно посмотреть обучающие видео или фото, где показывается весь процесс пошагово.

Видео по теме статьи




Как сделать зеркальный маникюр



Как сделать матовый маникюр гель лаком



Обзор лаков для ногтей Brigitte bottier gel formula



Как делать маникюр витражными гель лаками



Особенности лаков для ногтей Бриджит Ботье



Когда необходимо использовать бесцветный лак для ногтей



Причины, которые приводят к тому, что гель лак на ногтях быстро трескается



Маленькие тонкости, как правильно накрасить ногти в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий