» » » Жидкая лента для маникюра


Жидкая лента для маникюра: инструкция по использованию

Делая маникюр, каждая девушка, даже самая аккуратная и профессионал своего дела, может испачкать лаком кожу вокруг ногтя и кутикулу. Все зависит от кисточки, которая входит в комплект к каждому лаку. Если она широкая, возможность испачкать кожу выше, чем если использовать тонкую кисть. Но многие девушки слышали о новом продукте, который появился совсем недавно - о специальной ленте для ногтей. Жидкая лента станет находкой для большинства девушек, особенно для тех, кто любит делать стемпинг, рисовать на ногтях и делать градиентный маникюр.

Для чего нужна жидкая лента для маникюра

Суть этой ленты проста, и работа с ней не займет много времени. Предназначена жидкая лента специально для удаления излишков лака с кожи, которая пачкается во время маникюра. Поэтому далее рассмотрим, как пользоваться жидкой лентой, и кому она понадобится.

Несмотря на то, что большинство девушек научились делать аккуратный маникюр и подчищать кожу с помощью ватной палочки и жидкости для снятия лака, некоторые до сих пор жалуются на неудобные кисточки, а жидкость для снятия лака не всегда справляется с лаком на коже так, как надо. Конечно, делая маникюр в салоне, можно быть уверенной, что мастер сделает все на высшем уровне, и на коже не останется ни капли лака. Однако в домашних условиях сделать чистый маникюр практически невозможно, поэтому жидкая лента станет вашей спасительницей.

Как пользоваться средством?

Жидкая лента для ногтей представляет собой бутылочку со специальным средством, которая похожа на бутылочку с лаком. В нем содержится жидкое средство, которое необходимо нанести на кожу с помощью кисточки. Обычно средство наносится на боковые валики вокруг ногтя и зону кутикулы, так как именно эти две зоны пачкаются больше всего. После нанесения средства, нужно дать несколько минут, чтобы оно застыло, а после этого можно наносить лак, рисовать рисунки, делать стемпинг и другие процедуры с ногтями. Затем образовавшуюся пленочку вокруг ногтя нужно поддернуть пинцетом и снять ее. Таким образом, на снявшейся ленте останется лишний лак, который мог попасть на кожу.

Жидкую ленту необходимо применять во время каждого маникюра, будь это простой однотонный маникюр, градиентный , водный или стемпинг. В каждом из этих случаев нужно наносить на кожу вокруг ногтя жидкую ленту, а после маникюра снимать ее с помощью пинцета.

Преимущества жидкой ленты

Преимуществом данного средства можно считать тот факт, что жидкую ленту можно сделать своими руками, а точнее, заменить ее другими средствами. Например, для замены средства можно использовать скотч, клей ПВА и вазелин. Действуют эти средства так же, как и специальная жидкость, наносятся перед маникюром и снимаются после процедуры. В данном случае вазелин наносится вокруг ногтя, а после того, как маникюр готов, его можно удалить с помощью ватки или ушной палочки. Клей ПВА больше похож на специальное средство, так как после высыхания действительно создает пленку, которая в итоге снимается с помощью пинцета.

В магазинах и на сайтах есть разные жидкости разных производителей, поэтому выбирать такое средство нужно осторожно. Главное, чтобы жидкость быстро застывала и хорошо снималась с кожи, что касается кисточки, она может быть любой формы и густоты, так как ее работа в этом случае не считается самым главным, как во время проведения маникюра.

Для того, чтобы узнать, какой производитель считается самым лучшим и популярным, нужно прочитать отзывы на сайтах от девушек, которые успели попробовать это чудо-средство. Возможно, они поделятся некоторыми секретами по применению жидкой ленты.

Отзывы о жидкой ленте для маникюра

Ирина:

"Случайно увидела в интернете видео, где девушка показывала, как пользоваться жидкой лентой. Я сначала удивилась и расстроилась, так как подумала, что в нашей стране такого средства нет. Но позже решила поискать в интернете и нашла много вариантов с доставкой. Выбор остановила на производителе Planet nails, так как его характеристики понравились больше всех, да еще и акция была при покупке двух баночек.

Ждала заказ недолго и после получения решила сразу же опробовать. При нанесении жидкость немного стягивает кожу и застывает в течение 2-3 минут, после чего не прилипает и полностью защищает кожу. Первый маникюр делала обычный, использовала только один цвет лака, а вот второй раз решила испробовать стемпинг. В двух случаях жидкость ведет себя одинаково, мне понравился результат после снятия пленки, так как кожа осталась чистой, и кутикула не имела никаких разводов".

Любовь:

"Идеальным средством для меня вот уже на протяжение нескольких месяцев является жидкая лента для ногтей. Благодаря ей, мой маникюр стал очень аккуратным, быстрым и красивым. Использовать ленту легко, ее нужно нанести на кожу вокруг ногтя, подождать, пока она высохнет, и можно делать маникюр. После этого пленка снимается, не обязательно использовать пинцет, так как пленку можно просто поддеть ногтем".

Видео по теме статьи




Как сделать маникюр омбре в домашних условиях



Какую использовать жидкость для снятия гель лака



Как пользоваться жидким латексом для маникюра



Как сделать корону на ногтях



Как пользоваться лентой для дизайна ногтей



Что такое стемпинг для ногтей



Как действует гель для удаления кутикулы



Как пользоваться специальной лентой для маникюра


Комментарии:

Оставить комментарий