» » » Градиентный маникюр в домашних условиях


Градиентный маникюр в домашних условиях: самые простые способы

Часто маникюр выполняется так, что его можно считать произведением искусства. И правда, каждая процедура требует внимательности и проявления фантазии. И так как видов маникюра существует много, можно всегда делать разный и не повторяться. Градиентный маникюр - один из тех дизайнов, делая который можно постоянно менять цветовую гамму, даже если делать его в домашних условиях.

Что представляет собой градиентный маникюр

Даже если название этого маникюра вам неизвестно, можно быть уверенными, что вы уже сталкивались с ним. Кто-то видел на других ногтях, кто-то на фото, а кто-то и сам делал данный вид маникюра, но его названия не знал. Градиентный маникюр - это соединение нескольких цветов, плавно перетекающих друг в друга. Для красивого эффекта лаки должны подходить по цветовому сочетанию, редко используются контрастные цвета. Но имея навыки работы с таким видом маникюра, опытный мастер сможет сделать идеальный переход и контрастных цветов.

Конечно, вариантов выполнения градиентного маникюра существует много, например, горизонтальный или вертикальный маникюр будет смотреться по-своему красиво, каждая разновидность будет отличаться, даже если цвета используются одинаковые.

Градиентный маникюр подходит для разных форм ногтей, и независимо от длины, он будет смотреться идеально. На короткие ногти лучше наносить цветной лак, так как темные оттенки могут визуально их сделать еще короче. Но длинные ногти имеют множество вариантов градиентного маникюра, цвета которого можно выбрать на свой вкус и усмотрение.

Любимый всеми девушками френч тоже делается в технике градиентного маникюра. Но в данном случае цвета переходят плавно, не так как в классическом французском маникюре. Чтобы выполнить такой маникюр, нужно придерживаться некоторых правил, так как его выполнение отличается от обычного.

Градиентный маникюр в домашних условиях

Выполнение маникюра проходит пошагово, поэтому нужно соблюдать все этапы покрытия ногтей лаками и работы с ними. Для начала нужно определиться, какой способ больше подходит. Например, губкой можно сделать красивый и плавный переход практически всех цветов, выполнение этой техники не займет много времени. Губка может быть специальная или же обычная - для мытья посуды. В зависимости от того, насколько губка зернистая, будет меняться количество пузырьков: чем зернистость меньше, тем меньше будет пузырьков.

На ноготь в качестве основы нужно нанести цветной лак нейтрального оттенка, необходимо подождать, пока лак высохнет, и потом приступать к смешиванию лаков для градиентного маникюра. Самым удобным способом считается смешивание на фольге, для этого несколько лаков наносятся в виде полоски и смешиваются зубочисткой. Далее с помощью губки их переносят на ноготь похлопывающими движениями. Для того, чтобы убрать первый слой с губки с ярко выраженным переходом цветов, нужно сначала оставить след на фольге, и только потом перенести рисунок на ноготь.

Градиентный маникюр в домашних условиях с блестками

Если использовать лак в сочетании с блестками, понадобится кисточка. Кисточкой делается специальная растяжка блесток, чтобы переход от лака к блесткам был плавным. Блестящий градиентный маникюр можно сделать в разных цветовых гаммах, но блестки наносятся одинаково. Сначала на ногти нужно нанести основной цвет лака, дождаться, пока он высохнет, и нанести блестящий лак, при этом кистью нужно делать растяжку, чтобы количество блесток было больше на самом краю ногтя, а к середине их становилось все меньше.

Как показывают обучающие видео, лаки можно соединять разных оттенков, например, даже контрастный черно-красный маникюр будет смотреться красиво и нежно. Благодаря тому, что не создаются четкие линии переходов, маникюр имеет изящный вид и визуально удлиняет ногти.

Обязательно для успешного градиентного маникюра нужно наносить финишное покрытие, топ сглаживает все мелкие нюансы при переносе лаков на ногти и придает блеск маникюру. Есть также вариант сделать маникюр термолаками, свойства которых позволяют им менять цвет от перепада температуры, это намного легче, ведь пользоваться ими нужно так же, как и обычными лаками. Но плавный переход получится, только если выполнять маникюр в градиентной технике самостоятельно.

Каждый мастер-класс показывает, что градиентный маникюр можно выполнить и другими покрытиями, акрилом, гель лаком или шеллаком. Единственное отличие будет заключаться в том, что для высыхания этих покрытий потребуется специальное оборудование, а нанесение гель лаков происходит точно так же, как и с обычными лаками.

Чтобы маникюр был красивым

В градиентном маникюре главное - соблюдать правила, перед процедурой нужно очистить ногти, удалить кутикулу и придать ногтям правильную форму. В работе с гель лаком нужно обращать внимание на кожу вокруг ногтей, гель лак ни в коем случае не должен попасть на кутикулу или боковые валики, иначе маникюр будет испорчен.

Видео по теме статьи




Как подобрать цвета для двухцветного маникюра



Оригинальные идеи маникюра с использованием шеллака



Обзор гель лаков от Эйвон



Как сделать маникюр с треугольниками



Как сделать радужный маникюр



Обзор лаков Opi infinite shine



Как сделать маникюр с эффектом натуральных камней



Как выбрать лучший лак для ногтей


Комментарии:

Оставить комментарий