» » » Радужный маникюр: фото


Радужный маникюр: фото и советы по созданию такого дизайна ногтей

В теплое время года, особенно летом, девушки хотят видеть на своих ногтях красочный маникюр. Есть множество дизайнов, которые позволяют сделать ногти красивыми и яркими, сочетание разных цветов лака дают возможность украсить свой маникюр настолько, насколько это возможно. Но одним из наиболее популярных дизайнов является радужный, фото которого можно посмотреть в интернете, чтобы увидеть, как он может выглядеть.

Радужный маникюр: идеи

Данный вид маникюра позволяет сочетать разные цвета лаков, делая радугу на ногтях, при этом радуга может располагаться в разных частях ногтей, как на свободном краю ногтя, так и у самого основания. Также радуга может делить ноготь вертикально или горизонтально.

Для использования этой идеи в своем маникюре для начала нужно научиться делать радугу на ногтях, а это не так уж и легко. Но есть и легкие способы, которые не займут много времени в создании радуги на ногтях. Так как радуга может получиться на одном ногте или на одной руке, стоит рассмотреть несколько вариантов сочетания цветов.

Первый, самый легкий способ, подразумевает использование разных цветов лака на разных ногтях. Так, каждый ноготь будет иметь разный цвет, а при сведении их вместе, будет получаться радуга.

Точно такой же способ позволит сделать маникюр в стиле френч, только разные цвета лаков будут украшать не весь ноготь, а лишь их свободные края. Например, на большом пальце свободный край ногтя будет окрашен в красный, указательный - в оранжевый, средний - в желтый цвет и так далее. Таким образом, получится радуга в стиле французского маникюра. Несмотря на свою яркость, такой маникюр будет иметь красивый вид и подойдет под любой стиль одежды, даже если потребуется посетить официальный ужин.

Второй способ более сложный, он подразумевает сочетание нескольких оттенков лака на одном ногте. Таким образом, на одном ногте будет находиться около 4-5 разных оттенков, которые можно расположить горизонтально или вертикально. В этом случае девушка сама может выбирать, какое сочетание цветов ей больше нравится.

Можно сделать так, что на каждом ногте будет один и тот же узор с использованием одинаковых цветов лака. Но можно сделать так, что на каждом ногте будет индивидуальное сочетание цветов. В итоге, на каждой руке получится эффект радуги, при этом он может быть похож на настоящую радугу, а может иметь совершенно другие цвета.

Радужный маникюр в технике градиент

Третий способ подразумевает использование губки и нескольких цветов лака. Для такого оригинального маникюра нужно на лист бумаги нанести толстым слоем несколько цветов лака, например, три разных цвета. После этого губкой нужно немного промокнуть лаки, соединяя их между собой, после чего можно нанести эти цвета на ногти. Получится градиентный маникюр, в котором переход цветов почти незаметен или имеет плавную линию. Данный метод сейчас считается модным, так как такой маникюр очень красивый, яркий и легко выполняется.

По выбору девушки, можно сделать линии горизонтальными или вертикальными. Но самое главное, для того чтобы защитить кожу вокруг ногтей от окрашивания в цвета лаков, на нее нужно нанести жирный крем, вазелин или специальный лак, который после маникюра снимается вместе с лишними цветами лака.

Какое выбрать покрытие?

Выбирая между покрытиями, стоит остановить свой выбор на гель лаке. Он имеет несколько преимуществ, которые оценит каждая девушка. Во-первых, цвета гель лаков намного ярче обычного лака, во-вторых, маникюр, сделанный гель лаком, держится намного дольше и обладает отличной стойкостью.

Но также данное покрытие ногтей имеет несколько недостатков, которые заключаются в стоимости такой процедуры, ведь в салоне маникюр с использованием гель лака очень дорогой, а для домашней процедуры потребуется специальная аппаратура и средства для маникюра.

Для маникюра с использованием гель лака потребуется праймер, база, основные цвета гель лака, обезжириватель и топ. Все эти средства довольно дорогие, но хватает их надолго, поэтому перед процедурами маникюра стоит сразу выбрать покрытие и цвета, в которых будет сделан маникюр.

Узнать, как правильно обращаться с гель лаками и как сделать радужный маникюр, поможет видео-обучение. В таких уроках девушки всегда описывают пошагово, что нужно делать, показывают это на примере, и в итоге можно даже увидеть результат маникюра.

Но перед тем, как рисовать радугу на ногтях, можно сначала потренироваться на бумаге, и только когда будет хорошо получаться, можно переходить на ногти.

Радуга для детей

Радужный маникюр хорошо подойдет детям, так как он веселый и яркий. Но проводить процедуру маникюра нужно под присмотром взрослых и с их помощью. Цвета можно менять в зависимости от погоды и времени года, например, летом цвета лаков будут яркими, а зимой можно выбрать "снежные" цвета.

Видео по теме статьи




Как использовать салатовый цвет в маникюре



Маникюр в синем цвете: интересные идеи



Обзор гель лаков от Эйвон



Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Как делать маникюр в светлых тонах



Преимущества лаков для ногтей винилюкс



Особенности лаков для ногтей Бриджит Ботье



Что хорошего произойдет в жизни, если во сне привиделась радуга


Комментарии:

Оставить комментарий