» » » Дизайн ногтей Шеллак


Дизайн ногтей Шеллак: праздничный, оригинальный, яркий

Покрытия для ногтей в виде шеллака и гель лака стали очень популярными по многим причинам. Например, они держатся на ногтях намного дольше обычных лаков, во-вторых, они укрепляют ноготь и не имеют негативного воздействия на ногтевую пластину. С помощью покрытия шеллак можно сделать разный маникюр, как однотонный, так и цветной, с использованием нескольких цветов лака. Делать маникюр с использованием этого покрытия можно в салоне или дома, если есть специальное оборудование. Также девушки могут выполнять на своих ногтях разные композиции, например, делать плоские или объемные рисунки и узоры. Далее рассмотрим, какие существуют варианты дизайна маникюра с использованием шеллака.

Отличие шеллака и гель лака

Во-первых, нужно понимать, что по своим свойствам гель лак и шеллак очень похожи, они практически ничем не отличаются. Единственное отличие заключается в том, что самый первый лак вышел с названием шеллак и имел свойства намного лучше тех, которые у таких покрытий сейчас существуют. На сегодняшний день полного аналога шеллака нет, поэтому сразу можно воспринимать два покрытия - гель лак и шеллак как равнозначные. Поэтому для маникюра с использованием этих покрытий необходимы одинаковые инструменты и техника.

Необходимые инструменты для маникюра шеллаком

Так, для ногтей нужны пилочки, баф и специальные приспособления для удаления кутикулы. Обычно кутикула удаляется апельсиновой палочкой или пушером. Также для ногтей и кутикулы нужно масло или специальное средство, которое поможет ее смягчить. Для правильного проведения процедуры маникюра потребуются праймер, база, цветные лаки, топ. Для удаления липкого слоя нужны безворсовые салфетки, а чтобы снять покрытие, потребуется специальная жидкость.

Также для такого маникюра главным атрибутом будет являться ультрафиолетовая или лэд лампа, с помощью которой покрытия будут полимеризоваться. Дизайн маникюра с этими покрытиями может быть совершенно разный, независимо от времени года, праздника, для которого он делается, и настроения девушки.

Новогодний дизайн ногтей шеллаком

Например, с помощью шеллака можно сделать новогодний маникюр, он может быть одного цвета - белого или синего, или же на фоновый лак можно нанести какой-либо узор, связанный с новогодней тематикой, например, снежинки, снеговик, елочка или Дед Мороз. Выбирать способ выполнения рисунка девушка может на свой вкус, рисунок можно нарисовать, наклеить с помощью слайдера или сделать стемпинг. Так как зима длится долго, на ногтях можно делать разный маникюр, и рисунок можно менять каждый месяц или чаще. На зимнюю тематику можно найти маникюр с помощью фото в интернете, и выбрав один или несколько узоров, их можно разместить на ногтях.

Весенний дизайн ногтей шеллаком

Весенний маникюр также имеет много разновидностей, например, на ногти можно нанести рисунки цветов или бутонов тюльпанов. Также по-весеннему смотрится рисунок бабочки на ногтях или разные рисунки, выполненные яркими цветами. Так как весной не хватает яркости, на ногтях могут быть самые разные сочетания цветов, например, в виде радуги, в виде цветных капелек. Очень модным дизайном среди девушек считается маникюр, в котором каждый ноготь окрашен в разный цвет, или на одном ногте находится несколько цветов.

Очень нежно будет смотреться маникюр с использованием бежевого и коричневого фона, на которых будет нарисован маленький цветок сверху или посередине ногтя. Традиционным вариантом для всех событий и времен года является френч, или лунный маникюр, с использованием разных цветов.

Маникюр с песком

Шеллак красиво смотрится с фольгой и с песком. В обоих вариантах маникюр получится оригинальным и красивым. С помощью фольги можно сделать зеркальный маникюр или в виде разбитого стекла. В каждом случае фольга будет выполнять разные функции и наносить ее нужно по-разному. Но главное - правильно проводить полимеризацию, чтобы фольга закрепилась на ногтях.

С бархатным песком ногти будут иметь вид объемного и шершавого маникюра. Обычно бархатный песок наносится на ногти в заключительный момент на узор, который был нарисован лаком. Очень популярным сейчас считается маникюр с узором в стиле свитера, то есть на ногтях с помощью песка образовывается рисунок, который обычно нарисован на свитере.

Для того, чтобы знать, как проводится маникюр с использованием шеллака, можно посмотреть мастер класс на эту тему или пройти обучение в своем городе. Для удобства и правильности каждый вид маникюра нужно проводить пошагово, чтобы не спешить и не испортить внешний вид. Эти правила относятся и к серии шеллаков кошачий глаз. Такие лаки наносятся так же, как и обычные шеллаки, но после нанесения необходимо поработать магнитом, чтобы на ногтях появился узор из металлических частиц.

Видео по теме статьи




Как делать маникюр шеллаком в домашних условиях



Как сделать маникюр шеллаком в домашних условиях



Какой маникюр можно сделать коричневым лаком



Как сделать матовый маникюр гель лаком



Обзор гель лаков Patrisa nail



Обзор лаков для ногтей Brigitte bottier gel formula



Как делать маникюр на короткие ногти шеллаком



Преимущества гель лаков блюскай


Комментарии:

Оставить комментарий