» » » Шеллак на короткие ногти


Шеллак на короткие ногти: интересные идеи маникюра на каждый день

Длинные ногти всегда отличаются своей изящностью и женственностью, поэтому большинство девушек мечтают о настоящих длинных ногтях. Но в последнее время популярность завоевывают короткие ногти, они красивы, благодаря своей аккуратности и нежности. Принимая во внимания все новинки ногтевых покрытий, необходимо знать, что делать маникюр на короткие ногти тоже можно, причем выглядеть они будут очаровательно.

Новинки в маникюрной индустрии иногда могут запутать девушек своими названиями и назначениями. Например, гель лак создан для формирования маникюра, который может долго держаться на ногтях, но есть и гелевое наращивание ногтей. Шеллак по своим свойствам похож на гель лак, но при этом обладает менее агрессивным составом и воздействием на ногти. Шеллак очень редко может вызывать аллергию на компоненты.

Преимущества шеллака

Нанеся шеллак на ногти, стоит помнить, что он также держится на ногтях долгое время, около месяца, и этим он похож на гель лак. Но шеллак хорошо подходит настоящим ногтям, которые слоятся или отличаются хрупкостью. Благодаря тому, что шеллак является новым средством, которое совмещает в себе свойства лака и геля, он может наноситься на ногти без особой подготовки. Например, их не нужно шлифовать или наносить праймер.

Варианты маникюра шеллаком на короткие ногти

С помощью шеллака можно создавать разные рисунки или узоры на ногтях, потому как такой маникюр будет отличаться своей яркостью и стойкостью. Маникюр с рисунком выполняется довольно сложно, так как наносить шеллак тонкими кистями в виде узора тяжело. Для этого нужно попрактиковаться и научиться правильно работать с шеллаком.

Конечно, рисунок можно сделать с помощью разных пластин для стемпинга или наклеить специальные водные наклейки для маникюра. Также стали популярными специальные фимо, которые продаются в виде трубочек из полимерной глины. Они режутся на маленькие круги, и помещаются на ноготь, снизу и сверху располагается шеллак или гель лак, и таким образом, фимо как бы находится в ногте.

Шеллак пользуется популярностью в нанесении лаков из серии кошачий глаз. Это лак, который может переливаться на свету, и имеет в себе много мелких блесток. Благодаря своему названию, цвета этих лаков создают иллюзия цвета природного камня. Данные оттенки лаков могут сочетаться между собой или с другими цветами, а также выполняться в разных стилях. Шеллак имеет в своей коллекции много оттенков кошачьего глаза, поэтому можно выбрать тот, который больше всего подойдет ногтям и всему образу.

Совсем скоро девушки начнут задумываться о маникюре к весне, и многим захочется сделать свои ногти яркими и особенными. Весенний маникюр должен отличаться своими красками, а точнее, их сочетанием. Ведь весна - это знак новой жизни, когда все расцветает, просыпается после зимы. Девушки тоже раскрывают свою красоту и женственность, поэтому красивые ногти станут одним из главных атрибутов весеннего образа.

Очень хорошо весной будет смотреться маникюр в стиле френч, но не обязательно в классических цветах. Можно сочетать нежные цвета между собой, например, розовый и фиолетовый. А можно сочетать более яркие цвета, например, синий и желтый. В последнее время маникюр французского стиля ищет новые цвета, и большинство девушек экспериментируют практически со всеми цветами радуги.

Наносить шеллак можно по-разному, либо сделать все ногти одного цвета, либо каждый ноготь разныхо цветов, которые сочетаются между собой и находятся в одной палитре. Также хорошо смотрится решение, когда два ногтя накрашены одним цветом, а три ногтя - другим. Можно пробовать и фантазировать, как захочется.

Если есть сомнения в том, будут ли сочетаться определенные цвета лаков, можно сначала нанести их обычным лаком, посмотреть результат и решить, стоит ли наносить такой маникюр шеллаком.

В интернете, в журналах и в каталогах можно найти много фотографий готовых маникюров, где изображены разные рисунки и узоры, из них можно выбрать тот, который больше всего понравится.

Как сделать маникюр шеллаком на короткие ногти в домашних условиях

Если есть желание и возможность сделать маникюр с использованием шеллака дома, можно обратиться к видео, которые делают мастера маникюра. Опираясь на их пример, можно самостоятельно научиться делать маникюр шеллаком.

Самое главное, что нужно помнить: маникюр с использованием шеллака требует точности и аккуратности, необходимо сразу подготовить все приборы для маникюра, в том числе, и ультрафиолетовую лампу, с помощью которой высыхает шеллак.

Как всегда, перед каждым нанесением нового покрытия на ногти, необходимо сделать маникюр, удалить кутикулу и подровнять ногти, иначе нанесение шеллака не будет иметь вид законченного маникюра. Также необходимо помнить, что для здоровья ногтей недостаточно нанести лак и подпилить их, за ногтями нужен систематический уход. Применение специальных ванночек, лосьонов и кремов помогут сохранить здоровье и красоту ногтей.

Видео по теме статьи




Как правильно делать маникюр гель лаком



Характеристика однофазовых гель лаков



Как сделать маникюр, который будет долго держаться



Что представляет собой объемное наращивание ресниц



Как сделать маникюр с эффектом натуральных камней



Преимущества гель лаков блюскай



Описание процедуры гелевого наращивания ногтей



Можно ли сделать наращивание ногтей в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий