» » » Гелевое наращивание ногтей


Гелевое наращивание ногтей на формах и типсах: советы новичкам

Одним из наиболее значительных факторов безупречного внешнего вида является удачный и элегантный маникюр. Сделать его можно как дома, так и в специальных маникюрных салонах. Каждая девушка сталкивается выбором формы, длины и дизайна ногтя, и порой остановить свой взгляд на каком-то определенном варианте крайне сложно. Многие сталкиваются с проблемой ломкости и слоения ногтей. В наше время существует огромное количество различных способов борьбы с этим, например, искусственное наращивание. Видов наращивания очень много, но в данной статье будет разобрано гелевое наращивание. Здесь можно будет найти информацию о том, как и где можно выполнить подобную процедуру, а также о том, какой вид дизайна лучше будет подобрать.

Виды гелевого наращивания ногтей

Гелевое наращивание ногтей можно выполнить в нескольких различных техниках. Одна из самых распространенных — наращивание на типсах. В этом случае на ногти устанавливаются и прикрепляются пластинки, которые называются типсы и покрываются поверх гелем. Данная процедура выполняется сравнительно быстро и подходит для ломких и слабых ногтей. Форма и вид подобного типа разнообразен и подбирается в зависимости от ваших предпочтений и вкуса.  

Следующим популярным способом является наращивание на формах. В отличие от предыдущего, этот вид наращивания является невероятно прочным, появляется возможность сделать ногти тонкими и аккуратными. К сожалению, такая процедура займет намного больше времени и сделать ее можно исключительно у квалифицированного мастера (никак не в домашних условиях).

Что понадобится для наращивания?

Если вы твердо решили сделать данную процедуру дома, стоит заранее подготовиться, просмотреть обучающие видео в интернете. Приспособления для маникюра нужно подбирать в зависимости от вашего выбора: наращивание на типсах или формах. Стоит заранее обдумать покупку и прочитать состав, чтобы не было неприятностей, например, непредвиденной аллергической реакции и т.д. В любом случае, вам необходима специальная лампа, ножницы, пилочки, дезинфицирующее средство и финишный гель.

Далее, необходимо приобрести либо типсы, либо формы и можно приступать к работе. Если для вас сложно правильно выбрать инструменты, есть возможность приобрести недорогой набор для начинающих, в котором будет иметься все необходимое.

Если вы не имеете ни малейшего представления о том, как проводить данную процедуру, необходимо проконсультироваться с мастером или, если такой возможности нет, ознакомиться с обучающими видео и пошаговыми фотоинструкциями. Конечно, если вы хотите добиться желаемого привлекательного вида ногтей, аккуратности и эстетичности, придется потратить огромное количество времени и приложить максимум усилий.

Лучше всего будет раскошелиться на посещение салона, ведь там сделают наращивание на профессиональном уровне. Совершенно не обязательно идти в невероятно дорогой и престижный салон. Главное — быть уверенной в мастере, которого вы просите выполнить данную работу.

Как сделать гелевое наращивание ногтей на типсы и формы?

При наращивании на типсы ногти необходимо продезинфицировать и удалить с них различные дефекты. Далее, необходимо выбрать типсы строго под ширину вашего ногтя и обрезать их до нужной длины. При помощи клея типсы стоит прикрепить на ногти и покрыть сверху гелем. Ноготь нужно поместить в лампу и подождать какое-то время. После этого с помощью пилочки нужно выровнять верхний слой ногтя и нанести кисточкой последний слой раствора.

Технология наращивания на формы намного сложнее и дольше. После того, как вы продезинфицировали и обезжирили ноготь, необходимо выбрать формы под каждый ноготь. В середину формы нужно поместить небольшое количество конструирующего геля. Также немного нужно нанести под кутикулу, чтобы конструкция была крепче. Ногти помещаются под лампу, и после этого необходимо убрать излишки геля. Затем ногтю придается желаемая форма и поверх наносится трехфазный гель.

Многие девушки мечтают о красивом маникюре в стиле френч. Сделать его очень просто, воспользовавшись советами и указаниями данной статьи. Важно понимать, что для данного типа маникюра ваши ногти должны быть в идеальном состоянии: крепкие, без кутикулы и наростов.

Следуя советам данной статьи, вы сможете создать маникюр мечты, научившись техникам наращивания на формах и на типсах буквально с нуля. С красивым и аккуратным маникюром любая девушка всегда будет выглядеть выигрышно на фоне остальных, она будет привлекать восторженные и заинтересованные взгляды мужчин и завистливые женские взгляды. Главное – не лениться и приложить действительно большие усилия, чтобы добиться желаемого. Следуйте инструкциям, и у вас это точно получится.

Видео по теме статьи




Как правильно делать маникюр гель лаком



Подборка видео-уроков по наращиванию ногтей акрилом



Как проводится наращивание ногтей гелем на формах



Как происходит наращивание ногтей верхними формами



Что такое бабл маникюр



Как происходит наращивание ногтей акрилом



Можно ли сделать наращивание ногтей в домашних условиях



Что понадобится для наращивания ногтей гелем в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий