» » » Список для наращивания ногтей гелем


Список для наращивания ногтей гелем в домашних условиях: инструменты и расходные материалы

После посещения мастера маникюра любая девушка задумывалась о том, чтобы была возможность самостоятельно делать такие процедуры дома. Конечно, если речь идет о простом маникюре без наращивания и других сложных действий касательно ногтей, то каждая девушка имеет возможность делать маникюр в домашних условиях. Ведь для этого нужна пилочка, лак, крем и маникюрный набор. Но если речь идет о более серьезных процедурах (наращивание, спа процедуры), то без помощи специалиста будет тяжело. Но все-таки наращивание ногтей гелем возможно в домашних условиях. Единственное, что нужно сделать, составить список и приобрести все необходимое.

Ведь понятно, что простым лаком в такой ситуации ничего не сделаешь, нужны более профессиональные средства. В салоне красоты наращивание ногтей делается быстрее, чем дома, но и оплата такой работы будет стоить больше, ведь оплачивается ряд материалов и работа мастера.

Что необходимо для наращивания ногтей гелем: список инструментов

Можно составить приблизительный список всего самого необходимого для процедуры наращивания ногтей гелем, и уже тогда понимать, имеет ли смысл заниматься этим дома собственноручно. Итак, для того, чтобы нарастить ногти с помощью геля, необходимы такие материалы:

  1. Специальная лампа (ультрафиолет) для ногтей, сушка после нанесения геля. Самой подходящей мощностью является 36 Вт.
  2. Кисточки (профессиональный набор). С помощью кисти плоской делается форма ногтя.
  3. Также в моделировании ногтевой пластины помогут формы или типсы. На типсах необходимо проверять их эластичность, если градус изгиба большой, значит, они долго прослужат.

На формах же нужно проверять зону склеивания и лучше остановить свой выбор на широком типе склеивания, тогда они будут хорошо держаться на пальцах.

  1. Специальный клей, который предназначен для типс.
  2. Набор разных пилок для подпиливания нарощенной пластины ногтя. Специальная пилка для выравнивания поверхности, имеет щелочность 100-120 гритт.
  3. Специальная лопатка, предназначенная для удаления части кутикулы (отодвигания).
  4. Ножницы маникюрные и кусачки для удаления лишней кожи.
  5. Для укорочения типсов специальный катер.
  6. Салфетка специальная (без ворса), придает ногтю скольжение перед нанесением типсов.

Все, что нужно для наращивания ногтей гелем, можно купить в магазинах, которые ориентируются именно на уход за ногтями, там продавцы помогут подобрать подходящий товар.

Полный список инструментов для наращивания ногтей дома можно узнать непосредственно у мастеров маникюра, которые уже долгое время занимаются такой практикой. Тем более, что список требуемых инструментов не такой уж и большой, можно позволить их купить. Другой вопрос о материалах, которые нужны для такой процедуры.

Что необходимо для наращивания ногтей гелем: список материалов

Полный список того, что надо для такой косметической процедуры, можно найти и в журнале и в интернете. Вот самые необходимые компоненты каждого процесса наращивания ногтей:

  1. Гель камуфляжный (для наращивания искусственного ногтя).
  2. Средство для приклеивания геля к настоящему ногтю (праймер).
  3. Специальный слой для нанесения после праймера (бондер).
  4. Гель для нанесения после наращивания ногтя, для того чтобы придать ему блеск.
  5. Спирт либо специальная жидкость, которая удаляет остатки липкого геля.
  6. Масло для замедления роста кутикулы, наносится в конце процедуры наращивания.

Вот список предметов, которые так или иначе необходимы для такого действия, как наращивание ногтей гелем. Стоимость их может отличаться, но не намного. Конечно, заказывая такие средства и инструменты в интернете, можно сэкономить, но покупая их в специализированных магазинах можно не бояться обмана. Специалисты рекомендуют новичкам покупать только фирменные средства, которые проверены многими мастерами и имеют большую популярность, но в то же время, важно не переплатить.

С названиями фирм, которые заслужили свое доверие у мастеров маникюра, продавец магазина может ознакомить любого желающего. Исходя из этого списка, девушка может сделать выбор, который точно не подведет ее при проведении домашнего наращивания.

Для того чтобы увидеть результаты наращивания ногтей с помощью геля, можно просмотреть большое количество фото, на которых девушки показывают состояние ногтей до и после наращивания.

Вредно ли наращивание для ногтей?

Нужно сказать о том, что наращивание гелем считается самым безвредным способом. Поэтому если и делать выбор между способами наращивания, то лучше останавливаться на наращивании гелем. Ведь благодаря гелю поверхность ногтя не забивается, а имеет возможность дышать и поглощать полезные вещества.

Можно также заняться наращиванием ногтей с помощью геля для клиентов. То есть разработать бизнес-план, многие девушки зарабатывают на этом. Такая работа может быть в домашних условиях. Но первоначальные затраты нужно рассчитывать на большое количество материалов, и цену услуги нужно делать ниже, чем в салонах красоты, и тогда первые клиентки не заставят себя долго ждать.

Видео по теме статьи




Каким должен быть деловой маникюр



Как правильно проводить процедуру спа-маникюра



Что такое комби маникюр



Какие виды маникюра сегодня существуют



Как можно провести спа процедуры для рук в домашних условиях



Когда необходимо использовать бесцветный лак для ногтей



Что такое gel polish и как делать маникюр гель лаками



Как проходит процедура спа маникюра, и что она дает


Комментарии:

Оставить комментарий