» » » Лента для дизайна ногтей


Лента для дизайна ногтей: инструкция для новичков по созданию красивого маникюра

Сегодня существует огромное количество всевозможных видов маникюра: однотонное покрытие, френч, омбре, лунный маникюр, стемпинг и многое другое. Каждый из этих видов может дополняться различными декоративными элементами: блёстками, стразами, акриловой росписью. Не менее распространённой является лента для ногтей, которую используют для придания маникюру яркости и элегантности. В этой статье мы расскажем вам о том, как пользоваться такой лентой, о примерах применения и маленьких секретах, которые сделают ваш ленточный маникюр идеальным.

Всё о ленте для дизайна ногтей

Лента представляет собой самоклеящуюся полоску, выполненную в различных цветах. Она очень удобна в использовании и стоит совсем недорого, что даёт вам возможность приобрести сразу несколько комплектов для будущих дизайнов. Ленты бывают различной ширины, рекомендуем вам выбирать самую тонкую, так как она лучше всего подходит для такой работы. Наиболее распространёнными цветами являются золотой и серебристый, но вы можете выбирать на свой вкус: от классических чёрных или белых до всевозможных разноцветных лент.  

Кроме того, преимущество использования такого элемента заключается в том, что вы можете применять его для создания прямых линий на ногтях. Лента не только послужит вам красочным декором, но и поможет в случае, если вы новичок и ещё плохо владеете кисточкой для рисования.

Существуют определённые правила, которые необходимо соблюдать для того, чтобы ваш ленточный маникюр продержался как можно дольше:

  • Лента является очень клейкой, поэтому её можно применять вместе с любым покрытием: обычным маникюрным лаком, гелем, гель-лаком или акрилом. Однако важно помнить, что клеить её можно только на сухие, просушенные в лампе ногти.
  • Чтобы лента хорошо держалась на ногтевой пластине, её нужно приклеивать не до конца, оставляя края свободными.
  • После закрепления ленты на ногте следует слегка пройтись по ней специальной палочкой, чтобы не оставалось воздуха.
  • Рекомендуем наносить топовое покрытие дважды, чтобы лента лучше держалась на ногтях и была защищена от различных повреждений.

Как сделать дизайн ногтей с лентой

Для работы с лентами вам необходим набор инструментов, который используют для создания обычного маникюра. Единственным отличием будет необходимость приобрести саму ленту и маникюрные ножницы, если по каким-то причинам у вас их нет под рукой.

  1. Начинайте с обрезного маникюра, который поможет вашим ногтям выглядеть ухоженно и аккуратно независимо от дизайна. Снимите старый маникюр, если он у вас был, удалите кутикулу, задайте ногтям нужную длину и при помощи пилочки корректируйте форму. Далее необходимо обезжирить ногти, удалить с них остатки грязи и пыли.
  2. Наносите базовое покрытие, которое будет обеспечивать лучшее сцепление гель-лака с ногтевой пластиной. Каждый палец просушите в лампе.
  3. Наносите основное покрытие. Такой дизайн может сочетаться с абсолютно любым средством: обычным маникюрным лаком, гелем, гель-лаком или акрилом. Не забывайте высушить накрашенные ногти.
  4. Начинается работа с лентой. Выберите необходимую вам полоску, отрежьте нужную длину и аккуратно наклейте на ноготь в соответствии с задуманным узором. Контролируйте размер ленты, если она выступает за края, осторожно укоротите до необходимого размера. Помните про отступление от края ногтя.
  5. Наносите топовое покрытие, чтобы зафиксировать положение ленты. Если потребуется, сделайте это дважды, так надёжность маникюра будет выше.

Примеры дизайна

После того, как вы научились самостоятельно работать с лентой для дизайна, предлагаем вам ознакомиться с примерами похожих работ, чтобы вы могли набраться вдохновения для собственных идей.

  • Однотонное покрытие, выполненное в чёрном цвете, очень хорошо может сочетаться с серебряной или золотой лентой.
  • К лентам можно добавить уже излюбленные модницами стразы или блёстки, которые могут либо повторять контуры ленты, либо располагаться на соседних пальцах.
  • Можно сыграть на асимметрии, наклеив ленты под разным наклоном. Это привлечёт внимание к вашему маникюру и будет выглядеть очень эффектно.

  • Попробуйте использовать на одном ногте два различных тона и разделить их лентой. Такой дизайн будет иметь плавный переход, что позволит выбранным цветам органично сочетаться.
  • Вы можете использовать полоски для создания определённых линий на ногте. Технология при этом такая же, только после наклеивания ленты её необходимо аккуратно снять. На этом месте появится тонкая ровная полоска, которую новичкам бывает тяжело нарисовать кисточкой.

Если вы следуете всем правилам работы с лентой для дизайна, ваш маникюр получится очень оригинальным и долговечным. Удивляйте друзей и знакомых необычными дизайнами и совершенствуетесь в этом направлении.

Видео по теме статьи




Как пользоваться жидкой лентой для маникюра



Как сделать двойной френч на ногтях



Какой маникюр можно сделать на праздник



Как сделать лунный маникюр самостоятельно



Что такое стемпинг для ногтей



Как пользоваться специальной лентой для маникюра



Новые тенденции в маникюре на этот год



Если вы не можете решить, как покрасить волосы, посмотрите наши фото покраски в стиле омбре. Эта техника прекрасно смотрится на любых волосах


Комментарии:

Оставить комментарий