» » » Дизайн ногтей с лентой для дизайна


Дизайн ногтей с лентой для дизайна: пошаговое руководство

Нынешние модные тенденции меняются невероятно быстро, каждый новый сезон стилисты подбрасывают все новые и новые идеи. В этом сезоне очень популярным стал маникюр с лентой для дизайна, которая способна придать ногтям изящество, роскошь, но в то же время и сдержанность.

Что собой представляют ленты для дизайна ногтей?

Приобрести такие ленты довольно просто, так как найти их можно в любом магазине, где имеется продукция для ухода и красоты.

Эта липкая лента похожа на скотч. Она может быть самых разнообразных размеров, однако на сегодняшний день огромной популярностью пользуются тоненькие ленточки, ширина которых не превышает 1,5 мм. Только такие узенькие ленточки способны сделать маникюр оригинальным, но в то же время и эстетически завершенным. Совсем недавно для такого эффекта использовались стразы, но это уже вчерашний день.

Самоклеющаяся лента с одной стороны напоминает яркое украшение самых разнообразных цветов, а на второй стороне имеется липкий состав, который помогает приклеить ленту к ногтевой пластине. При этом создавать дизайн можно даже на короткие ногти, и все равно маникюр будет выглядеть весьма креативно.

Лента клеится очень легко: от рулончика отрезается необходимо количество и просто приклеивается к поверхности ногтя.

Применять такую ленту можно для создания совершенно любых маникюров. Самое главное - гармонично подобрать цвета лака и ленты. Ленты имеют невероятный ассортимент, они бывают всевозможных цветов и оттенков.

С помощью липких лент маникюр можно сделать и повседневным, и вечерним, и деловым, с различными геометрическими фигурами.

Очень модно сейчас выглядят полосатые маникюры. При этом на его создание уйдет очень мало времени: необходимо нанести на ногтевую пластину лак и после полного высыхания наклеивается несколько полосок ленты. Стоит отметить, что декоративные ленты прекрасно клеятся как на гель лак, так и на матовый. Чтобы лучше понять, как работать с лентой, рассмотрим все пошагово.

Как пользоваться лентой для дизайна ногтей?

Выясним подробнее, как пользоваться лентой для дизайна:

  1. Чтобы маникюр получился аккуратным, необходимо убрать кутикулу, обстричь ногти, а также придать им с помощью пилочки красивую форму.

  1. Далее наносится любой понравившейся лак. Лаковое покрытие должно полностью высохнуть, тогда лента приклеится крепко, а лак не повредится.

  1. Теперь нужно отрезать ленточку. При этом держать обязательно нужно за кончик, в противном случае пользоваться клейкой лентой не имеет смысла, ведь если на липкую основу попадет жир, она приклеится плохо.

  1. Клеить ленту нужно по периметру ногтя, и чтобы край не вышел за ногтевую пластину, иначе она быстро отпадет.

  1. Когда все было сделано, как следует, обязательно поверх наносится закрепитель, чтобы как можно лучше закрепить узор.

Теперь вы знаете, как использовать ленту, и сможете создавать самые невероятные и роскошные маникюры. В этом также могут помочь различные видео уроки.

Маникюрный скотч

Данный материал для дизайна ногтей представлен на фото ниже. Он представляет собой тонкие разноцветные полоски шириной в два миллиметра. Использоваться скотч может самостоятельно, то есть наклеивается на ногтевую пластину и покрывается прозрачным лаком. Но зачастую используют его в  качестве трафарета. Такой скотч лентой можно сделать новогодний маникюр в виде елочки.

Классическим маникюр считается, когда на ногтях располагается несколько разноцветных параллельных полос. Такой маникюр можно сделать, используя только два цвета: на ногтевую пластину наносится светлый лак, после высыхания клеятся полоски, а сам ноготь покрывается лаком темного оттенка. Когда все просохнет, полоски снимаются, а ноготь покрывается закрепителем. Простота в использовании таких липких лент позволяет создавать самые замысловатые картинки.

Дизайн ногтей с помощью фольги

В последнее время очень популярным стал маникюр с металлическим отливом, такой как у звезд Голливуда. Такого эффекта добиваются специальной фольгой для маникюра.

Для создания маникюра используются следующие виды фольги:

- термопленка;

- жатая фольга;

- переводная.

Если вы только начали знакомиться с нейл-артом, то можно использовать переводную фольгу. Крепится она на прозрачный лак или специальный клей.

С помощью жатой фольги можно покрывать всю ногтевую пластину или создавать отдельные узоры. Крепится так же, как и переводная.

Что касается терпомленки, то чтобы прикрепить ее к ногтевой пластине, сначала нужно нагреть под лампой и плотно прижать к ногтю.

Жидкая лента

Довольно часто случается так, что сделать красивый маникюр, не попадая на кутикулу или кожу вокруг, просто невозможно. Чтобы не тратить дополнительное время на вытирание остатков лака, существует жидкая лента для дизайна. Ее необходимо наносить на кожу вокруг ногтевой пластины до начала маникюра. Сохнет она моментально, а после окончания процедуры с легкостью снимается вместе с остатками лака.

Видео по теме статьи




Как делать маникюр, используя жидкие стразы



Как пользоваться лентой для дизайна ногтей



Какой клей для страз для маникюра лучше использовать



Какой маникюр сделать на свадьбу



Что такое бабл маникюр



Какой вид маникюра будет в моде на нарощенные ногти



Какой маникюр можно сделать летом



























Изысканный французский маникюр: идеи


Комментарии:

Оставить комментарий