» » » Аниме макияж глаз


Макияж глаз аниме: как создать кукольное личико

Макияж в стиле аниме стал довольно распространенным по всему миру среди подростков. Он позволяет девушкам быть похожими на персонажей из аниме японской культуры. Вымышленные герои мультфильмов многих подростков приводят в восторг, их завораживают большие глаза, небольшой носик и губки, как у куклы. Но для того, чтобы воплотить образ персонажа, вовсе не нужно делать яркий макияж глаз и визуально уменьшать нос. В макияже аниме существует много нюансов, если их не придерживаться, то мейкап, в лучшем случае, окажется карнавальным.

Особенности макияжа аниме

Отличительной особенностью данного вида макияжа от других является:

- идеально ровный тон кожи. Все персонажи имеют идеальную внешность. Для того, чтобы её добиться, следует ежедневно ухаживать за кожей лица, так как косметические средства помогут лишь замаскировать маленькие дефекты и слегка выровнять тон;

- необычный макияж глаз. У всех героев очень большие глаза. Воплотить в реальность такое можно, благодаря карандашу или подводке для глаз, а также обязательным условием являются накладные ресницы;

- брови идеальной формы. Они будут отлично дополнять весь образ в целом, нарисовать брови правильной формы - задача не из легких даже для опытного профессионала, так что придется потрудиться;

- маленькие губки. В японской культуре главным достоинством являются губки бантиком, японцев вовсе не привлекают большие пухлые губы.

Макияж глаз аниме пошагово

Создать макияж пошагово поможет эта инструкция:

  1. Так как кожа лица должна быть идеально ровной, ее следует хорошенько подготовить. Для этого с помощью тоника очищаем её, затем увлажняем.
  2. Следующим шагом будет сокрытие всех дефектов кожи, с этим справиться поможет консилер или праймер. Лучше использовать цветной и замаскировать всех покраснения, темные круги под глазами, пигментные пятна, морщинки. Кроме того, надо выровнять тон лица с помощью тонального средства. Выбирать тон следует на немного светлее, чтобы достичь эффекта кукольного лица. Тональным средством следует обработать не только зону лица, но и все шею, выходя за пределы линии роста волос.
  3. Завершающим этапом в оформлении лица будет нанесение пудры. Пудра должна быть прозрачная либо светлая.
  4. Дальше формируются правильные черты лица, это достигается за счет работы с формами скул и носа. Для этого темной бронзирующей пудрой обрабатываем слегка части носа по бокам для создания визуальной тени и уменьшения при необходимости части носа. После этого с помощью кисточки пудру наносим ровными линиями от уха до носа и все тщательно растушевываем.
  5. Следующий этап самый главный, так как необходимо сделать макияж глаз. Для правильной прорисовки всех деталей можно ориентироваться по фото визажистов, оно будет выступать в роли шаблона. В первую очередь, следует придать глазам азиатскую форму. Она заключается в следующем: по линии роста ресниц от внутреннего угла глаз до середины прорисовываем линию, далее слегка выводим её вверх, а потом снова опускаем линию к ресницам, немного выводя за внешний угол глаза. Светлыми тенями растушевываем все подвижное веко. Если необходимо увеличить глаза, то можно с помощью белого карандаша или белых теней нарисовать линию по краю нижнего века. Затем с помощью жидкой подводки черного цвета по верхнему веку ещё раз прорисовываем контур. Линию следует завести за внешний уголок глаз и продолжить проводить по нижнему краю века, слегка смещая линию вниз. Завершаем макияж глаз нанесением темных теней между неподвижным и подвижным веком.
  6. Не менее важно выделить ресницы в данной технике. Для этого черной тушью, придающей объем, прокрашиваем тщательно нижние и верхние реснички, особенно хорошо следует прокрашивать внутренний уголок глаза. После высыхания туши необходимо приклеить накладные реснички, они являются главным атрибутом в создании макияжа.
  7. Прорисовываем брови с помощью острого карандаша. Форма бровей должна подходить под форму лица, а также быть тонкой и иметь четкие границы.
  8. Завершающим этапом станет макияж губ. Если губы пухлые, то уменьшить визуально их можно с помощью тонального средства и пудры светлого оттенка. Сами губы следует прорисовать в центре в розовом или персиковом тоне.

Ошибки в макияже глаз аниме

Довольно распространенной ошибкой является плохое выравнивание тона кожи и сокрытие всех недостатков, а также очень яркий макияж. Кроме того, многие игнорируют совет по наклеиванию накладных ресниц, в результате глаза не получают должного объема. Также стоит внимательно наносить все линии контурным карандашом или подводкой и оформлять аккуратно брови.

В завершении стоит отметить, что макияж в стиле аниме требует много времени, но результат того стоит.

Видео по теме статьи




Как сделать макияж в стиле Барби



Зачем нужна база под макияж



Как сделать кукольный макияж



Как сделать макияж в стиле аниме



Мастер-класс по изготовлению текстильной куклы



Процесс изготовления куклы пошагово



Поролоновые ростовые куклы



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий