» » » Профессиональный макияж с видео


Профессиональный макияж: видео-уроки и полезные советы 

Сегодня мы расскажем, как делается профессиональный макияж. Ведь часто в жизни случаются такие моменты, когда необходимо выглядеть на все сто процентов, а кто же, как не визажисты умеют грамотно скрыть все недостатки и подчеркнуть достоинства внешности? Освоив некоторые хитрости, любая девушка сможет выполнить такой макияж и в домашних условиях, для этого необходимо набраться немного терпения и быть уверенной в своих силах. Чтобы выполнить макияж лица как в лучших салонах красоты, необходимо будет приобрести специальные инструменты и качественную косметику.

Средства для профессионального макияжа

Какие же средства следует приобрести для выполнения профессионального макияжа?

Прежде всего, это крем-основа под макияж, корректирующие и тональные средства, пудра, а также подобрать косметику по цветовым оттенкам, подходящим к своему цвету глаз, волос и кожи. Кроме того, должны быть в косметичке румяна, контурные карандаши для губ, губная помада или же блеск, карандаши или подводка для глаз, палетки теней, декоративная тушь и средство для бровей. Это лишь самые необходимые средства, список может быть расширен, исходя из типа кожи и предпочтений в выборе косметики.

Секреты визажистов

Вот некоторые секреты профессиональных мастеров:

  1. Перед тем, как начать делать макияж, следует тщательно изучить свое лицо, чтобы определить все его достоинства и недостатки.
  2. Определить тип кожи.
  3. Ежедневно ухаживать за состоянием кожи, так как от этого зависит то, насколько успешным окажется в результате макияж. Современные средства косметики помогают лишь скрыть внешние маленькие недостатки, а для визуального идеального эффекта выполнять уход за состоянием лица необходимо каждый день.
  4. Несколько раз в неделю накладывать на лицо очищающие, увлажняющие или питательные маски. Какую именно выбрать маску, будет зависеть от состояния и типа кожи. А также использовать скрабы и пилинги.

Корректировка недостатков

Чаще всего, женщины стараются скрыть мелкие морщинки, черные точки или круги под глазами. В этом могут отлично помочь специальные средства, консилеры разных оттенков.

Профессиональные визажисты рекомендуют начинать с области вокруг глаз. Чтобы замаскировать темные круги под глазами, понадобится консилер желтого цвета. А отлично скрывает мелкие морщинки от посторонних глаз консилер розового цвета. Также эти же средства помогут скрыть недостатки и на других зонах лица. Корректирующие средства желательно наносить с помощью спонжика или специальной кисточки, так получится ровное и аккуратное покрытие необходимой области. При этом кожу растягивать не нужно.

Тональный крем стоит использовать на один тон светлее, чем оттенок кожи, из-за того, что это средство со временем начинает темнеть. Если подобрать идеальный тон средства, то можно создать превосходный как дневной, так и вечерний макияж. Кроме того, наносить большое количество увлажняющего средства на кожу в качестве основы тоже не нужно, в противном случае вся последующая косметика будет плохо ложиться на лицо. На фото ниже можно отлично посмотреть результат до и после использования корректирующих средств.

Выразительные глаза

Для того, чтобы глаза приобрели выразительный взгляд, необходимо не только профессионально нанести макияж, но и использовать консилер светлого цвета. Выполнять все действия следует пошагово в определенной последовательности.

Сначала наносится консилер немного выше бровей тонкой линией и тщательно растушевывается. Далее стоит заняться оформлением бровей. На первых порах можно использовать специальные трафареты, подобранные по форме лица. После этого наносятся тени более светлых тонов выбранного оттенка, постепенно переходя к темным тонам.

Тени светлых оттенков накладываются на все веко, растушевываются, затем более темными необходимо подчеркнуть естественный разрез глаз.

Следующим шагом будет использование декоративной туши для ресниц. Более завораживающий взгляд можно получить с помощью туши черного цвета. Но и здесь у визажистов есть свои секреты. Вначале следует нанести тушь только на кончики ресниц, после высыхания первого слоя наносится второй и сразу же тушь закрепляется щипчиками, таким способом придается ресницам приподнятый эффект.

Губы

Обычно профессиональный макияж делает акцент на глаза, но в то же время и забывать про губы не стоит. Сначала их следует обвести по контуру карандашом для губ, а затем нанести губную помаду или же блеск.

Заключительный этап

Для завершения профессионального макияжа визажист использует пудру и наносит румяна на выступающую часть скул.

Таким образом, освоить азы профессионального макияжа довольно просто, главное - не спешить и наносить все средства аккуратно, правильно подобрав всю необходимую косметику.

Профессиональный макияж на видео

 




Как девочке сделать незаметный макияж в школу



Для чего в макияже используют прозрачную пудру



Что выбрать - пудру или тональный крем



Советы, как сделать легкий дневной макияж для зеленых глаз



Каким может быть свадебный макияж для голубоглазых невест



Как правильно делать возрастной лифтинг макияж



Как выбрать пудру для жирного типа кожи



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий