» » » Карандаш для губ


Карандаш для губ: характеристики и правила использования в макияже

При нанесении макияжа используется много косметических средств, в их числе и карандаш для контура губ. Он помогает создать четкую линию, придать губам насыщенный и стойкий цвет, а также предотвращает растекание помады. Хотя бы один, но он присутствует в косметичке любой девушки. Кроме того, при помощи карандаша можно изменить форму губ. Для того, чтобы карандаш мог исполнять все перечисленные функции, необходимо выбрать качественный. И сделать это можно, только разобравшись в их качественных характеристиках.

Производители косметических средств предлагают широкий выбор различных карандашей. 

Пластиковые и деревянные карандаши: какие лучше?

Прежде всего, надо уяснить, что карандаши бывают деревянные и пластиковые. Преимуществом пластикового является то, что его не надо постоянно точить, он имеет выдвижной грифель. Правда, если он поломается, то обратно вставить грифель уже невозможно. Тем не менее, по отзывам девушек, данный вид карандаша более удобен в использовании.

Деревянные карандаши в этом отношении более практичные, правда, их приходится регулярно подтачивать. Поэтому нужна будет дополнительно специальная точилка.

Виды стержня карандаша

Что касается стержня карандаша, то тут тоже есть свои нюансы. Карандаши с тонким и твердым грифелем предназначены только для наведения контура губ. Если карандаш имеет толстый, и при этом еще и мягкий грифель, то возможностей его использования гораздо больше. Таким изделием можно менять форму, наносить на всю поверхность губ, придавая дополнительную устойчивость помаде и сохраняя цвет губ более длительное время.

Помада-карандаш

Некоторые виды можно использовать в качестве помады. Среди таких средств стоит отдельно выделить помаду-карандаш nars, которая облачена в деревянный футляр, поэтому ее придется регулярно подтачивать. Текстура очень мягкая, наносится легко, буквально скользит по губам. Достоинством такого средства является то, что не требуется дополнительного карандаша-помады и других средств. Все заключено в одном.

Обладает увлажняющим эффектом, не растекается и совсем не ощущается на губах. Носить такую помаду - одно удовольствие. Правда, есть один недостаток – она недолго держится и при употреблении пищи съедается. Да и наносить ее можно только на идеально гладкие губы либо перед нанесением воспользоваться бальзамом.

Карандаш для губ силиконовый и водостойкий

Кроме этого выделяют карандаши силиконовые и водостойкие. Первые, благодаря наличию в составе силикона, способны закрыть неровности на поверхности губ, что обеспечивает ровное нанесение помады или блеска. Кроме того, такие карандаши можно использовать с любым тоном помады, так как они практически не видны на губах. Держатся на губах они достаточно долго, поэтому их чаще всего и используют девушки.

Что касается водостойких карандашей, то они держатся долго и при этом не съедаются при приеме пищи или воды. Смываются они специальными косметическими средствами, предназначенными для снятия устойчивой косметики. Еще бывают суперустойчивые карандаши, которые держатся на губах более семи часов и смыть их можно только средством для снятия суперустойчивого макияжа.

Качественные изделия содержат в своем составе витамины и масла, благодаря чему губы не страдают от сухости и получают дополнительные питательные вещества.

Цвет карандаша

Теперь следует разобраться с цветами данного косметического продукта.

Белый карандаш применяется для придания объема. Как же его использовать? Для начала необходимо обвести губы чуть выше естественного контура, после чего надо все растушевать и нанести на губы пудру. Таким образом губы приобретают дополнительный объем и сексуальность.

Телесный или бежевый тон можно использовать тоже для придания дополнительного объема, а также для маскировки незначительных недостатков. Кроме того, можно данный цвет использовать при нанесении макияжа в натуральных тонах.

Бесцветный стержень является новшеством в мире красоты. Его можно применять до нанесения на губы любого блеска. Он очерчивает контурную линию, которая не видна, но при этом предотвращает растекание блеска за пределы губ.

Ну и цветные изделия предназначены для обводки контура губ и используются с разными текстурами помад. Подбирать нужный цвет надо в строгом соответствии с цветом помады, ни в коем случае не стоит пользоваться разными тонами.

При таком многообразии видов карандашей каждая женщина сама решает, какой лучше всего подойдет для нее.

Как правильно пользоваться карандашом для губ

После того, как нужный продукт выбран, необходимо выяснить, как использовать его, чтобы макияж губ выглядел эффектно.

Для начала нужно нанести на губы тональный крем или пудру. Затем можно обвести по контуру губы карандашом. Не стоит стараться провести одну четкую линию, лучше наносить легкими и маленькими штрихами, при этом особое внимание следует уделить обводке верхней губы. Теперь при помощи кисточки нужно растушевать линию по направлению к центру. И последним этапом нанести помаду.

Чтобы продлить стойкость, можно не только прорисовать контур карандашом, но и закрасить им губы полностью. При этом цвет карандаша должен совпадать с цветом помады, которая наносится поверх карандаша. После этого можно промокнуть губы салфеткой, чтобы убрать лишнюю помаду.

Если нужно немного увеличить губы, то карандашом рисуют линию за краями губ, не доводя до краев. Сверху наносят помаду и в центр немного блеска.

Можно и уменьшить слишком большие губы. Для этого необходимо контур проводить, немного отступая во внутреннюю часть губ, и обязательно довести до уголков. Затем нанести помаду матового цвета. Блеск использовать не стоит, так как он придает только дополнительный объем.

Видео по теме статьи 




Тонкости использования матовой губной помады



Как правильно делать макияж губ



Как правильно подобрать карандаш для бровей



Для чего используют белый карандаш в макияже



Какую помаду выбрать блондинкам



Как выбрать лучший карандаш для бровей



Как правильно брюнеткам использовать в макияже красную помаду



Каким карандашом для бровей лучше пользоваться


Комментарии:

Оставить комментарий