» » » Карандаш для бровей


Карандаш для бровей: как выбрать самый лучший

При любом макияже важна каждая деталь, а точнее - каждая часть лица. Поэтому брови не остаются без внимания. Красиво оформленные брови придают образу завершенность. Современный рынок косметики изобилует разными средствами для окраски бровей. Одним из таких средств является карандаш. 

Карандаш для бровей деревянный и пластиковый: какой лучше?

Видов карандашей великое множество. Для начала нужно определиться, какой выбрать для себя. Существуют карандаши в деревянном футляре и пластиковом. Первый необходимо регулярно подтачивать, чтобы он имел острый стержень, зато он наиболее долговечен. Преимущество второго состоит в том, что точить его не придется, и он всегда готов к использованию. В данном случае такой карандаш удобно носить с собой, не боясь, что он затупится, а точилки под рукой не окажется. Однако по сроку использования, конечно, он уступает деревянному.

Выбор цвета

Очень важным моментом является выбор нужного цвета. Тут надо смотреть на цвет волос девушки. Так, например, блондинкам лучше остановить свой выбор на серых и светло-коричневых тонах. Девушкам с темными волосами, напротив, лучше выбирать темные цвета. При выборе данного продукта седоволосым женщинам необходимо учитывать следующее: лучше красить брови специальной краской или использовать серый цвет карандаша.

Выбор правильного цвета очень важен. Дело в том, что неправильно подобранный оттенок будет выглядеть некрасиво и бросаться в глаза своей неестественностью. Для рыжеволосых девушек следует использовать коричневые цвета с рыжим отливом или светло-коричневые. Важно чтобы выбираемый цвет был на пару тонов светлее, чем цвет волос.

Также следует учитывать такой критерий, как плотность или твердость карандаша. Если при окрашивании бровей необходимы тонкие линии, которые имитируют волоски, тогда надо выбирать карандаш с твердым грифелем. Если стержень карандаша слишком мягкий, то линии, проведенные им, будут слишком жирные, и выглядеть брови будут неаккуратно.

Чтобы брови после окрашивания карандашом имели натуральный вид, следует наносить множество коротких штрихов.

Как правильно использовать карандаш для бровей

После того, как выбор нужного карандаша сделан, следует знать, как им пользоваться при оформлении бровей. Прежде всего, необходимо на лицо нанести крем. После того, как он впитался, следует нанести тональное средство и при необходимости корректирующее. Важно не забыть перед тональным кремом нанести еще базу.

Далее надо определить правильный размер брови. Для этого следует представить прямую вертикальную линию от начала брови, горизонтальную и прямую линию от носа к виску, это место будет окончанием брови. Затем следует расчесать брови по направлению вверх и в сторону висков. Теперь можно маленькими штрихами прорисовать нижнюю часть брови. После этого следует закрасить такими же штрихами основную часть. Снова следует расчесать брови, чтобы распределить нанесенный карандаш.

Обзор карандашей разных фирм

Теперь небольшой обзор данного косметического средства, выпускаемого разными производителями.

Карандаш от bellaoggi. Находится в дешевой ценовой категории, но достаточно хорошего качества, учитывая это. Правда, цветовая палитра совсем скудна. Всего три цвета, и подобрать нужный тон очень проблематично. Кроме того, он легко стирается, а вот к влаге устойчив, и это его плюс. Относится к деревянным карандашам, поэтому сразу следует купить точилку. Стержень твердый и острый. Сам карандаш снабжен щеточкой. Для его цены очень неплохой продукт.

Карандаш для бровей от El Corazon. Данная фирма представляет большой выбор цветов, поэтому найти нужный оттенок не составит труда. Представлен в деревянном комуфляже, требует регулярной заточки. Имеет щеточку для расчесывания бровей. Ложится на брови очень легко и ровно. Держится в течение всего дня и, к тому же, он водостойкий. Кроме того, карандаш, очень бюджетный.

Для снятия его с бровей достаточно использовать мицелярную воду. Отзывы о данном средстве очень даже положительные. Это, наверное, один из немногих продуктов, которые обладают отличным качеством за невысокую цену.

Линия декоративной косметики от Essence выпускает карандаши для бровей, которые имеют в комплекте щеточку. Сам карандаш деревянный. Цветовая палитра состоит из трех тонов, и коричневые оттенки совсем не отдают рыжиной, что очень важно для светловолосых девушек. Грифель не слишком твердый, но и не мягкий, позволяет без проблем нарисовать нужную форму бровей и затушевать пространство между волосками. Внешне практически не заметен. Относится данное средство к бюджетным.

Европейская косметическая марка gosh выпускает данный предмет макияжа, который относится к пудровым, и заключен в деревянный футляр. Имеет щеточку для придания формы бровям и растушевки красящего средства. Стоимость данного карандаша относится к средней ценовой категории.

Палитра маловата - всего три цвета. Коричневый тон не отдает рыжим цветом. Грифель средней жесткости, позволяющей легко наносить на брови. Вполне нормально зарекомендовал себя по стойкости. Обычный рабочий день в восемь часов выдержал отлично. Конечно, данное свойство зависит еще от типа кожи.

Следующим продуктом, заслуживающим внимание, будет карандаш kiki. Снабжен щеточкой на колпачке, а сам карандаш деревянный. Подтачивается довольно легко, стержень не ломается и имеет мягкую текстуру. При нанесении не сыпется, легко наносится. Хорошо поддается растушевке. По стойкости тоже хорош. Ценовая категория – бюджетная.

Lumene blueberry. Отличный карандаш по невысокой цене. Как и большинство подобных средств, имеет щеточку для растушевки и расчесывания бровей. Обладает средней стойкостью, что делает его очень удобным в использовании. Относится к категории восковых средств. По отзывам, данное средство обладает лучшим качеством за его цену.

Maybelline brow Drama. Это восковый карандаш на кремовой основе. Представлен производителем в трех цветах. Можно использовать в любое время года.

Видео по теме статьи




Как правильно пользоваться карандашом для губ



Для чего используют белый карандаш в макияже



Какие средства можно использовать, чтобы придать бровям нужную форму



Как красить брови тенями



Как выбрать лучший карандаш для бровей



Как правильно подобрать форму бровей для овального лица



Зачем нужен гель для бровей



Каким карандашом для бровей лучше пользоваться


Комментарии:

Оставить комментарий