» » » Перманентный татуаж губ


Перманентный татуаж губ: описание процедуры и отзывы о ней

Каждый раз, когда девушка идет в ресторан, ей приходится брать с собой зеркальце. Ведь только так можно следить за состоянием своих губ. Что можно сделать для того, чтобы губы выглядели всегда красивыми и свежими? Ответ прост - перманентный татуаж. Такая процедура известна всем, и женщинам, и мужчинам. И на протяжении нескольких десятилетий эта процедура популярна среди многих девушек. В принципе, смысл этой процедуры понятен, она заключается в том, что губы окрашиваются подходящим оттенком, и они остаются такими надолго.

Перманентный татуаж губ: преимущества

Такая процедура позволяет девушкам обходиться без косметических средств, таких как помада или блеск. Это очень удобно, ведь губы круглосуточно выглядят одинаково ярко, и их не нужно красить.

Также стоит знать о том, что девушки, губы которых являются бледными или тонкими, тоже могут прибегать к помощи данной процедуры. Ведь нанесение разных пигментов на губы может сделать их яркими, большими и нежными. Так как оттенков для проведения этой процедуры очень много, стоит понимать, что каждую прихоть девушки мастер может удовлетворить.

Если губы тусклые, то цвет, всего лишь на два тона темнее, сделает их яркими и соблазнительными. А если губы слишком тонкие, то нанесение на контур губ неяркого цвета сделает их визуально объемнее.

Благодаря тому, что все оттенки имеют натуральный цвет, пигмент не будет выделяться на губах, ели подобрать правильный оттенок. Также следует обратить внимание, что есть несколько видов процедур. Некоторые предполагают, что будет корректироваться какая-то одна часть губ, а некоторые процедуры могут скорректировать полностью всю поверхность губ.

Виды перманентного татуажа губ

Например, татуаж с растушевкой делается с контура губ и продолжается по всей поверхности губ. При этом контур будет немного ярче, чем губы. Такое действие создает эффект нанесенного карандаша на контур губ. Растушевка может быть полной и неполной. То есть от ярких контуров постепенно переходящий цвет в натуральный, может заполнять половину губы или всю ее поверхность.

Есть еще и способ нанесения пигмента техникой 3д. Если выполнять такую процедуру, то эффект натуральности будет больше, чем во всех остальных видах процедур, так как данная техника использует игру теней на губах. Разные оттенки и цвета, нанесенные в нужных местах передают эффект теней в точности, как настоящие губы, поэтому отличить такой татуаж от настоящих губ очень тяжело.

Перед процедурой татуажа губ каждая девушка должна принимать препараты, которые являются профилактическими в борьбе с герпесом. Так как процедура делается с помощью иголки, которая, в свою очередь, делает множество проколов поверхности губ, возможен риск появления герпеса после татуажа. Перед процедурой всегда должен быть консультационный прием, где врач все объяснит и назначит тот препарат, который будет самым подходящим.

За губами необходимо интенсивно ухаживать до и после процедуры. После татуажа нужно несколько дней находиться дома, так как начнет появляться корочка на губах, которая через время просто отпадет. Так что планировать эту процедуру нужно так, чтобы было много свободного времени для восстановительного периода.

Для углубленного понимания, как проводится татуаж, можно посмотреть видео процедуры или полистать фото, которые показывают состояние губ до процедуры и после нее.

Как проводится процедура

Сама процедура заключается в том, что мастер сначала рисует необходимые линии на губах, которые будут отображать те места, где требуется коррекция, и только после точного согласования начнется процедура. Если пациентку что-то не устраивает, она обязательно об этом говорит, так как после процедуры исправить результат будет тяжело.

Конечно, при желании девушки проводится местная анестезия, чтобы не было болезненных ощущений. Наносятся специальные средства, в виде гелей или кремов.

Отзыв о процедуре

Элла:

«Мои натуральные губы слишком тонкие и бледные, поэтому решение пойти на татуаж пришло сразу же, как только я узнала о том, что есть такая процедура. Первый сеанс не увенчался успехом, так как цвет был подобран неправильно, а процедура делалась с растушевкой, получился результат, будто я съела половину помады.

Спустя месяц пошла на коррекцию и цвет выбрала другой. Результат был лучше, но не фонтан. Все же губы стали ярче, контур сделал их более объемными, и корочки быстро отпадали.

Спустя еще месяц пошла на еще одну коррекцию, и уже этот сеанс был хорошим для меня. Результат спустя две недели меня порадовал, и можно было просто наносить блеск и быть красивой. Все хорошо, но через время собираюсь снова на коррекцию, так как цвет быстро бледнеет, а я хочу яркости».

Вот такие отзывы пишут девушки о процедуре татуажа. Большинство девушек довольны этим решением, но есть и те, кто категорически не рекомендует идти на процедуру. Все это индивидуально, и зависит от типа кожи каждой девушки.

Видео по теме статьи




Тонкости использования матовой губной помады



Виды перманентного макияжа губ



Как делается татуаж губ, описание разных техник



Какую помаду выбрать блондинкам



Какой пигмент для татуажа самый лучший



Отзывы о том, как проходит процедура татуажа губ



Какие пигменты для татуажа лучше выбрать



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий