» » » Брови для блондинок


Брови для блондинок: как правильно подобрать цвет и форму

Блондинки имеют яркий цвет волос, и очень часто бывает тяжело подобрать под эти волосы подходящие брови. Брови для светловолосых девушек играют очень важную роль в создании целого образа. Ведь многие люди, замечая, что у блондинки слишком темные брови, считают это смешным и ненатуральным. Иногда даже можно заметить, что слишком черные брови у беловолосых девушек слишком акцентируют на себе внимание и портят весь внешний вид девушки. С бровями очень светлыми девушка может стать невыразительной и бледной, так как цвет бровей будет попросту сливаться с цветом волос.

Поэтому при подборе подходящего цвета для бровей необходимо аккуратно и ответственно подходить к этому процессу, ведь если делать татуаж бровей, нужно понимать, что выбранный цвет останется с девушкой надолго.

Другое дело, если делать окрашивание хной или просто каждый день подкрашивать брови карандашом, в таком случае можно экспериментировать с цветом и оттенком краски для бровей, ведь хна смывается, спустя три недели, а карандаш можно стереть в любой момент.

Как подобрать цвет бровей для блондинок

Когда у блондинок наблюдаются темные брови, то зачастую это натуральные брови или же специальный макияж, который тяжело отличить от настоящих бровей. Если цвет бровей темный от природы, то блондинка с такими бровями будет выглядеть красивой и естественной, в таком случае можно просто подкрашивать брови карандашом, если есть желание.

Многие профессионалы-визажисты настоятельно не рекомендуют окрашивать брови блондинкам в темный цвет, особенно, если девушка не очень хорошо разбирается в нанесении макияжа. Так, визажисты говорят о том, что черные или темно-коричневые брови на лице девушки, которая имеет светлый цвет волос, выглядят неуместно и иногда даже вызывающе.

Всем девушкам рекомендуют подбирать цвет бровей, опираясь на цвет корневой зоны волос. Брови могут быть на тон темнее или светлее, или же в тон корням волос, тогда весь образ девушки будет смотреться уместно и гармонично.

Для того, чтобы брови стали идеальными по отношению к цвету волос, блондинкам необходимо обращать внимание на такие цвета, как серый, коричневый и коричневый со светлым оттенком. Именно такие цвета могут стать идеальным завершением всего образа девушки и сделать брови выразительными, но не вульгарными.

Стоит обратить внимание, что серый цвет бровей подходит и для блондинок, и для рыжеволосых девушек. Такой цвет зачастую способен подчеркнуть все достоинства естественной красоты.

Способы коррекции бровей

Благодаря тому, что существует множество способов коррекции цвета бровей, любая девушка сможет подобрать для себя максимально удобный и выгодный вариант. Например, есть татуаж бровей, который также имеет разновидности. Он выполняется техникой обычного пигментирования или новой популярной техникой микропигментирования, которая может сделать брови в виде натуральных волосков.

Есть способ, который является самым легким и безвредным - нанесение карандаша на брови. И третий способ, который не менее популярен - способ коррекции цвета волосков бровей с помощью специальных красок, которые предназначены именно для окрашивания бровей и ресниц.

Татуаж имеет свои минусы, особенно если он выполняется в обычном стиле. Так, брови напоминают два полукруга (или другой формы), которые не имеют ничего общего с настоящими бровями, и при этом свои брови девушка должна сбривать полностью. Микропигментирование считается самым безболезненным процессом, при этом эффективность процедуры самая лучшая, ведь достигается тот самый эффект настоящих бровей.

В случае с обычными красками, есть вероятность того, что у девушки появится аллергия на некоторые компоненты краски. Но в то же время, краска хорошо окрашивает брови на срок до 4 недель, что нравится многим девушкам, ведь так можно часто менять цвет бровей.

Брови для блондинок с голубыми и зелеными глазами

Если девушка является блондинкой с голубыми глазами, то ей нужно обратить внимание на такие цвета, как светло-коричневый или любой другой нейтральный оттенок (серый, коричневый). Именно такие цвета бровей идеально подходят под белые волосы и голубые глаза. То же самое касается и девушек с зелеными глазами. Благодаря тому, что глаза голубого и зеленого цвета итак являются яркими, брови не должны привлекать к себе большого внимания, а просто подчеркивать яркость и четкость цвета глаз.

В любом случае, при выборе подходящего оттенка для бровей девушка может обратиться за помощью к фото в интернете, где можно увидеть любое сочетание цвета бровей с волосами и глазами. Не нужно выбирать слишком яркие и темные тона, иначе глаза будут выглядеть очень тусклыми и невыразительными.

Также при выборе краски необходимо учитывать фирму, которая производит краску. Ведь одни могут производить краску, которая идет цвет в цвет, а другие производят такие краски, которые могут быть на тон темнее или светлее.

Видео по теме статьи




Преимущества пудрового татуажа бровей



Плюсы и минусы перманентного окрашивания бровей



Какие брови подойдут девушкам с квадратной формой лица



Преимущества окрашивания бровей натуральной хной



Чем отличается 6д татуаж бровей от обычного татуажа



Как провести биотатуаж бровей в домашних условиях



Какой эффект дает 3D татуаж бровей



Если вы хотите покрасить волосы хной и басмой, следуйте нашим советам. Мы расскажем, как правильно подобрать пропорции и покажем фото до и после окрашивания


Комментарии:

Оставить комментарий