» » » Коррекция после татуажа


Коррекция после татуажа: когда надо ее делать

Вы сделали перманентный татуаж и позади реабилитационный период, кожа зажила и восстановилась, но это совершенно не означает, что можно расслабиться. В девяти случаях из десяти потребуется коррекция.

Сроки проведения коррекции после татуажа

Так как в подавляющем большинстве случаев приходится корректировать татуаж, то можно сказать, что эта процедура обязательна. И проводят ее не только потому, что нужно поправлять какие-то погрешности работы мастера, но и по причине разного восприятия организмом пигментов.

Возникает вопрос, через какое время делать коррекцию. Специалисты в идеале называют один месяц, но в реальности сроки могут колебаться от трех недель до трех месяцев, но не более, потому что это будет уже не коррекция, а обновление тату.

Почему именно через месяц мастера советуют делать поправки в перманентном макияже? Все связано с периодом регенерации клеток кожи, который может завершиться через 2 недели, а также с тем, что после восстановления кожи будет окончательно понятно, как закрепился цвет пигмента. Когда все заживает, рисунок, как правило, ложится неравномерно. Тогда проводят закрашивание осветленных участков и пробелов, чтобы довести макияж до совершенства.

Кроме того, во время этой процедуры можно подправить то, что не получилось с первого раза, и добавить рисунок, если нужно, например, добавить длину бровей или сменить контур губ. Поэтому не впадайте в отчаяние в случае неудовлетворительного, на ваш взгляд, результата. Все поправимо.

Если вы решили сделать татуаж, то должны понимать, что требуется для этого определенное время и терпение. Лучше всего пойти на процедуру перед выходом в отпуск, чтобы время реабилитации пришлось на период, когда не нужно будет выходить из дома и показываться в неприглядном виде перед коллегами.

Основания для тату коррекции

После первой процедуры татуажа как губ, так и остальных частей лица, в подавляющем большинстве случаев невозможно добиться желаемого результата. Для создания совершенного образа требуется, минимум, одна дополнительная процедура татуажа или ее еще называют корректирующий татуаж.

Причин для корректирующего татуажа обычно две:

  1. Дорисовать татуаж, чтобы распределить равномерно пигмент по поверхности тату.
  2. Откорректировать оттенки пигментов.

Причины неудачного цветового решения татуажа:

  1. Непродуманный выбор цветов во время предварительной консультации.
  2. Индивидуальные особенности кожи клиентки восприятия пигментов.
  3. Недостаточный профессионализм или опыт мастера.

Профессионалы с большим опытом, как правило, намеренно уменьшают интенсивность цветов для первого сеанса, чтобы избежать перенасыщенности оттенков. Тогда во время коррекции намного проще исправлять форму татуажа век, губ и бровей, а также менять, если потребуется, насыщенность пигментации. Главное в работе на лице – это качество, так что рисковать в данной ситуации не разумно.

Отнеситесь с осторожностью к тому мастеру, который обещает сразу красивое тату без каких-либо этапов коррекции, при этом даже не проанализировав свойства вашей кожи.

Когда не проводят коррекцию после татуажа

Случалось ли вам встречать женщину, которая сделала перманентный макияж без корректирующих процедур и результат держится уже много лет? Поверьте, такие случаи невозможны с татуажем. Значит, была сделана обыкновенная цветная татуировка, причем красящими веществами, которые не должны использоваться на лице. Такая татуировка остается навсегда. И если захотите от нее избавиться, то придется пройти несколько дорогостоящих процедур выжигания лазером.

Пигменты татуажа, а также методика нанесения предполагают, что через определенное время макияж светлеет, а затем исчезает полностью. Поэтому не могут пигменты держаться более пяти лет, особенно если яркость цветов не меняется. Татуаж меняет цвет уже после того, как проходит период реабилитации и приходится делать первую коррекцию. Следующий повод для добавления цвета появляется через 8-12 месяцев.

Некоторые клиентки сами отказываются от коррекции, особенно если до и после сеанса тщательно соблюдены все процедуры, что позволило пигменту неплохо закрепиться. Таким образом, отказ может произойти по причинам:

  1. Клиент полностью доволен результатами основной процедуры.
  2. Работа не идеальна, но устраивает клиента.
  3. Клиент не желает дальше обслуживаться у этого мастера.

Настоящий специалист в области татуажа не оставит работу на половине пути и обязательно откорректирует малейшие недочеты. Клиенткам не следует отказываться от осмотра мастера после заживления, даже если ей кажется, что все в порядке, поскольку опытному специалисту сразу бросаются в глаза все недостатки выполненной работы. Посмотрите фото некоторых тату после коррекции.

Корректирование татуажа - несложная процедура, которая выполняется мастером после заживления кожи. Чтобы ознакомиться с основными ее моментами, лучше всего посмотреть видео работы мастера по татуажу.

Видео по теме статьи




Какую мазь после татуажа надо использовать



Как удалить татуаж лазером



Какой пигмент для татуажа самый лучший



Как делается перманентный татуаж глаз



Отзывы о том, как проходит процедура татуажа губ



Что представляет собой перманентный макияж



Чем отличается 6д татуаж бровей от обычного татуажа



Где на теле сейчас принято делать татуировку девушкам, какие тату самые модные


Комментарии:

Оставить комментарий