» » » Восковой карандаш для бровей


Восковой карандаш для бровей: для чего он нужен и как им пользоваться

Восковой карандаш уже успел завоевать широкую популярность среди визажистов и стилистов. Функция воска для бровей заключается вовсе не в удалении лишних волосков в области бровей, то есть проведении эпиляции, а в том, чтобы зафиксировать волоски в нужном направлении, тем самым придавая бровям правильную форму.

Для чего нужен восковой карандаш для бровей?

Приобрести это средство можно в специализированном магазине косметических средств Летуаль, а также в других магазинах косметики. Воск для бровей представляет собой карандаш или пудру, который очень часто продается в комплекте с тенями или же в качестве отдельного средства.

Приобретая данное средство, можно:

  1. Выделить форму бровей;
  2. Придать нужное направление и пригладить даже самые непослушные волоски, которые иногда даже могут расти совсем в противоположном направлении;
  3. Зафиксировать необходимую форму бровей на продолжительное время: приблизительно воск выдерживает около 9 часов;
  4. Подкрасить брови в необходимый цвет.

На практике данное средство особенно будет необходимо женщинам, испытывающим трудности с созданием формы и изгиба бровей. В качестве примера можно выделить следующие ситуации:

- волоски располагаются в противоположном направлении от общей линии бровей. Раньше их приходилось все время подстригать, делать менее заметными, теперь же, с помощью воскового карандаша, непослушные волоски займут нужное направление;

- волоски, которые из-за сильной жесткости не поддаются фиксации и их невозможно расчесать;

- после долгих усилий придания необходимой формы, погодные условия, такие, как сильный ветер, дождь, все разрушали. Фиксация воском выдерживает даже такие капризы природы и бровки остаются в той же форме, которую придали им изначально;

- использование сухих теней или пудры на сухих волосках невозможно, а использование жирной текстуры только ухудшает ситуацию, так как такие средства через короткое время растекутся. Восковой карандаш позволяет закрепить форму без особого труда.

Если хоть один из приведенных примеров вам знаком, то использование воскового карандаша просто необходимо. Достаточно провести несколько аккуратных движений - и не думать о бровях на протяжении всего дня, они останутся в идеальной форме. На фото ниже представлен результат действия воскового карандаша.

Из чего состоит воск для бровей?

Химический состав всех восковых средств для фиксации приблизительно одинаков. Конечно, каждая фирма старается добавить свою изюминку в средство, но это лишь дополнительный маневр на рынке косметических средств. Основные вещества, которые находятся в воске для бровей:

  1. Пчелиный воск – он позволяет зафиксировать волоски в правильном направлении и удержать такую форму на длительное время.
  2. Тальк – этот минерал позволяет впитывать неприятные запахи, а также имеет водоотталкивающие свойства, которые удерживают воск лучше на бровях.
  3. Кремний – он создает требуемую вязкость и плотность средства.
  4. Экстракты растений – позволяют питать кожу бровей изнутри.
  5. Эфирные масла – придают средству приятный легкий аромат.
  6. Синтетические средства – они необходимы для лучшего впитывание кожного сала, тем самым средство лучше ложится и дольше держится на бровях. Также они создают защитный слой маслянистой консистенции. За счет этих веществ средство обладает антимикробными, защитными свойствами, увлажняют и питают кожу. Текстура воска для бровей приобретает однородную консистенцию и обладает водостойкими свойствами.
  7. Витамин С, антиоксиданты, консерванты – защищают кожу бровей от вредного воздействия окружающей среды и являются дополнительными источниками питания и стабилизируют водный баланс кожи.

Это примерный перечень основных веществ, поэтому перед приобретением воска для бровей следует тщательно ознакомиться с представленным составом, чтобы исключить наличие красителей, парабена и различных отдушек.

Как правильно выбирать средство?

Выбирать средство также следует более натуральное, в котором присутствует меньше синтетических веществ. Очень хорошо, если ознакомиться с рейтингом средства и прочитать отзывы других покупателей. Особое внимание обратить на срок годности продукта. Кроме того, оттенок средства подбирать в зависимости от цвета волос: брюнеткам лучше приобрести средство черного цвета, остальным подойдут коричневые оттенки воскового карандаша.

Приобретая средство впервые, необходимо ориентировать свой выбор на средство средней ценовой категории.

Как пользоваться восковым карандашом для бровей?

Для начала следует расчесать бровки специальной щеточкой, затем нанести воск и придать волоскам необходимую форму. Удалить излишки средства можно с помощью ватной палочки, только делать это следует сразу, не дожидаясь, пока средство высохнет. В завершении нужно еще раз расчесать бровки для равномерного распределения средства.

Видео по теме статьи




Обзор косметики для бровей от Мейбеллин



Какие средства можно использовать, чтобы придать бровям нужную форму



Какой способ удаления волос лучше





Как провести запечатывание ногтей воском



Как проходит коррекция бровей воском



Что делать, если после депиляции на коже остался воск, как его убрать



Как придать бровям красивый вид с помощью специального воска



Виды воска для эпиляции в домашних условиях, отзывы девушек после процедуры

 

 


Комментарии:

Оставить комментарий