» » » Как избавиться от морщин вокруг глаз


Как избавиться от морщин вокруг глаз: самые популярные способы вернуть себе красоту и молодость

Нежный, завораживающий взгляд… Как много мужчин были пленены одними только женскими глазами! Однако рано или поздно каждая женщина чувствует на себе неумолимый ход времени, замечая предательские "гусиные лапки" вокруг глаз. К сожалению, повернуть время вспять невозможно, но слегка обхитрить - вполне реально.

В этой статье вы найдете советы, как избавиться от морщин, и как правильно ухаживать за нежной кожей вокруг глаз, чтобы отсрочить их появление.

Причины появления

Кроме основной причины - возраста - на появление морщин влияет ваш образ жизни. Если вы плохо и мало спите, нерегулярно питаетесь чем придётся, не даёте себе своевременно и полноценно отдыхать, курите, употребляете спиртное, злоупотребляете косметикой, особенно сомнительного качества - будьте готовы к ранним морщинам. Более того, даже солнце и холодный ветер негативно влияют на кожу вокруг глаз.

К появлению ранних морщин склонны также люди эмоциональные и страдающие близорукостью - избавиться от мимических морщин сложнее всего.

Увы, невозможно исключить все факторы, негативно влияющие на кожу, однако сократить их до минимума для избавления от морщин вокруг глаз можно и нужно.

Как избавиться от морщин вокруг глаз?

Путей решения проблемы несколько. Самый действенный, но при этом самый дорогостоящий - это процедуры у профессионала-косметолога. Также есть немало  косметических средств, обещающих гладкую кожу вокруг глаз. Ну, и в довершение, бюджетный, но при этом далеко не бесполезный способ - народные средства.

Посещение косметолога

Услуг, оказываемых современной косметологией, огромное множество. На сегодняшний день наиболее популярны мезотерапия, инъекции ботокса и контурная пластика. Все процедуры объединяет способ выполнения - инъекционный.

При мезотерапии под кожу вводят смесь полезных веществ, которые, во-первых, делают кожу гладкой, а во-вторых, улучшают обменные процессы в клетках кожи.

Инъекции ботокса работают по-другому. Под кожу вводится состав, блокирующий нервные импульсы, отчего кожа перестает сжиматься и разжиматься. Не бойтесь, ваша богатая мимика останется при вас, а вот морщины - нет.

А самым быстрым способом получить молодой взгляд является контурная пластика, в основе которой лежит принцип заполнения пустот в коже, отчего кожа разглаживается на сравнительно длительный период.

Минусами таких процедур, кроме их цены, является необходимость время от времени их повторять.

Косметические средства

При использовании различных косметических средств не стоит рассчитывать на мгновенное чудо - всяческие крема, маски, тоники и сыворотки помогут поддерживать кожу в тонусе, не ухудшая ее состояние. Как недостаток этого способа можно отметить привыкание кожи, особенно к омолаживающим кремам, и, следовательно, необходимость время от времени искать новое средство.

Народные способы

Многих интересует вопрос, как можно избавиться от морщин вокруг глаз в домашних условиях. Это на самом деле несложно, главное - регулярность.

Заведите привычку делать массаж. Не забывайте, что кожа вокруг глаз достаточно нежная и тонкая, соответственно, процедура массажа также должна быть деликатной. 

Очень хорошим средством для предотвращения морщин является алоэ. Перемешайте его сок с яичным желтком и медом в равных долях и аккуратно намажьте вокруг глаз. Через 10-15 минут  смойте.

Очень хорошо освежает и тонизирует кожу вокруг глаз свежий огурец - положите его кружочки на глаза и через десять минут ваш взгляд помолодеет.

Также для придания коже упругости можете воспользоваться маской из банана, который необходимо перетереть вместе со сливочным маслом, взбить, нанести на кожу вокруг глаз и через 20 минут смыть.

При постоянном уходе ваша кожа засияет молодостью!




О чем говорит сон, в котором вам привиделись порывы ветра



Что делать, если уже в молодости появляются морщины под глазами



Какие существуют женские взгляды, какова роль женского взгляда



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз



Уход за кожей новорожденного. Как ухаживать за кожей младенца. Бережный уход за кожей самых маленьких
Бережный уход за кожей самых маленьких



Как продлить молодость кожи



Я ищу «что-то неуловимое» - то, о чем говорят мужчины, когда описывают идеальную женщину

Я ищу «что-то неуловимое» - то, о чем говорят мужчины, когда описывают неотразимую женщину


Комментарии:

Оставить комментарий