» » » Морщины под глазами: что делать


Морщины под глазами: что делать - дорогие косметические процедуры или менять свой образ жизни и привычки?

Каждая девушка в один злополучный день сталкивается с такой проблемой, как морщины вокруг глаз. В первую очередь, появляется вопрос "что делать!?" Способов есть большое количество, давайте же разберемся в них.

Морщины под глазами: что делать?

Во-первых, вам стоит принять тот факт, что таким образом кожа лица подает вам сигнал, что молодость постепенно проходит, или вы ведете неправильный образ жизни. Рассмотрим оба случая и варианты выхода из сложившейся ситуации.

Во-вторых, необходимо решить, каким именно образом вы будете избавляться от морщин под глазами и что делать конкретно. Например, рискнете ли вы обратиться к пластическому хирургу или же прибегните к варианту более легкому?

Итак, что делать, если морщины под глазами?

Если морщины появились вследствие возраста, например, к тридцать пяти-сорока годам, тогда стоит начать использовать различные крема, предназначенные для подтяжки кожи под глазами, лифтинги, специальные маски, которые также направлены на выравнивание кожи лица.

Также рекомендуется употреблять в пищу больше овощей и фруктов, поскольку в них содержится много витаминов, в которых нуждается наша кожа.

Но почему же происходит старение кожи? Все дело в том, что по мере того, как мы становимся старше, кожа лица перестает вырабатывать такое же количества коллагена, как, например, в семнадцать лет. Из-за этого эпидермис слегка опускается, образуются впалые трещины, которые получили название "морщины".

Если же совмещать все перечисленные советы со спортом, здоровым питанием и периодическими упражнениями по избавлению от морщин, то результат будет однозначно положительный!

Теперь же рассмотрим ситуацию, когда вы молоды, полны сил, но по какой-то причине появились морщины под глазами. В чем может быть дело? Как избавиться от этого недуга? Давайте разбираться вместе.

С самого начала необходимо сказать, что здесь играет большую роль то, имеете ли вы вредные привычки. Курите? Если да, то советуем вам бросать, так как табачный дым отрицательно влияет на кожу, закупоривая ее, а это, следовательно, приводит к кислородному голоданию, что также ускоряет процесс старения.

Пьете? Бросайте! Этанол — спирт, который является основой всей алкогольной продукции, замедляет процесс обновления клеток, да еще и умертвляет многие клетки, что приводит к дряблости и обвисанию. Если же подобных привычек вы не имеете, тогда следующая информация будет полезна для вас.

Возможно, причина в вашем рационе питания и образе жизни. Если вы сутками сидите на стуле, питаетесь фастфудом, пьете лишь газировку, то морщины следовало бы ждать куда раньше. А теперь подробнее разберем, что именно нужно изменить в этих двух пунктах.

Во-первых, пейте чистую воду. Не газированную, а простую минеральную воду. Кока кола, чай, кофе, соки — НЕ ВОДА! Это напитки, но не чистая вода. Возьмите за привычку выпивать один-два литра чистой воды в сутки, и ваше тело скажет спасибо. Помимо того, что кожа станет мягче, слегка разгладится и улучшится в общем ее состояние, вы также станете чувствовать себя намного лучше!

Объясняется это тем, что человек на 75-80% состоит из воды, поэтому необходимо постоянно пополнять ее запас, который нужен для всех процессов, протекающих в организме. Кстати говоря, морщины разглаживаются именно благодаря воде, так как та заполняет опустившиеся трещинки, выравнивая поверхность эпидермиса.

Во-вторых, человеку требуется чистый воздух и движение. Движение — это жизнь. Если вы все время сидите, то кровь застаивается, кислород плохо поступает в капилляры, что приводит к другим более серьезным заболеваниям, нежели морщины под глазами. Как только вы начнете ходить, бегать, смеяться и дышать воздухом на улице, ваша проблема исчезнет!

Интересные видео по теме статьи




Какой крем лучше выбрать для чувствительной кожи лица



Какой эффект дают уколы ботекса от морщин



Какие вредные привычки бывают и как от них избавляться



О чем могут рассказать морщины на лице человека



Как можно избавиться от морщин вокруг глаз в салонах и дома



 

Простые способы избавления от морщин на лбу в домашних условиях



Отзывы о разных кремах вокруг глаз, которые лучше всего борются с морщинами и темными кругами под глазами



Комментарии:

Оставить комментарий