» » » Крем для сухой кожи лица


Крем для сухой кожи лица: эффективные продукты для глубокого увлажнения кожи

Сухая кожа лица требует к себе особенно нежного и деликатного подхода, ведь именно этот тип кожи без достаточного внимания к себе быстрее выдает признаки старения, такие как дряблость и мелкие морщинки. Хотя в молодые годы сухая кожа не доставляет своим обладательницам особых проблем, но после тридцати можно будет заметить повышение чувствительности, она станет особо требовательной к уходу и увлажнению.

Поэтому следует начать как можно раньше ухаживать за своей кожей, чтобы предотвратить преждевременное появление первых морщин и признаков увядания кожи. Основное средство ухода за любым типом кожи – это использование кремов. Сухая кожа нуждается в питании и увлажнении, поэтому следует тщательно подойти к выбору средства.

Крем для сухой кожи лица: необходимый состав

  • Витамины A, C, E, F и B-комплекс - это необходимые для сухой кожи ингредиенты крема.
  • Увлажнители, направленные на удержание влаги в коже. С этой задачей прекрасно справляются натуральные масла: оливковое, персиковое, авокадо, жожоба.
  • Защита от UF-излучения и свободных радикалов.
  • Гиалуроновая кислота.
  • Cynergy TK. Это функциональный кератин, который стимулирует выработку коллагена и эластина в коже. Имеет увлажняющее действие и предотвращает сухость.
  • Калий. Этот микроэлемент регулирует водный баланс в клетках кожи, поддерживает процесс увлажнения.

Для зрелой кожи нужно подбирать кремы с содержанием коллагена и эластина, экстрактом ростков пшеницы, шалфея, экстракт листьев Гинкго Билоба. Но следует воздержаться от применения средств, содержащих в составе глицерин и минеральные масла, которые могут еще больше усугубить сухость кожи.

Индустрия красоты предлагает широкий выбор косметических средств для любого типа кожи, такой ассортимент позволяет подобрать лучший вариант крема с учетом всех индивидуальных особенностей кожи.

Рейтинг лучших средств

Тающий крем Vinosource Caudalie. Идеально подходит для сухой кожи, склонной к шелушению. Имеет в составе масло виноградных косточек, оливковое масло, глицерин. Имеет увлажняющее действие, освобождает кожу от свободных радикалов.

Крем Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator Clinique. Служит отличной защитой кожи в холодное время года. Активные компоненты крема, такие как оливковое масло, экстракт морских водорослей, гиалуронат натрия, экстракт пшеничных отрубей, линолевая кислота, vit B6, прекрасно увлажняют кожу, регулируют гидробаланс, имеют успокаивающий и защитный эффект.

Biotherm Aquasource. Восстанавливает естественный гидробаланс кожи и поддерживает его на протяжении длительного времени. За увлажнение отвечает активный компонент, разработанный фирмой Biotherm - Экстракт термального планктона. В составе имеются также аминокислоты и биолипиды.

Интенсивный увлажняющий крем Declare Ocean`s Best. Вобрал в себя микроэлементы и минералы, экстракты водорослей и морскую воду – все , что необходимо для тонизирования и защиты кожи.

«Живительное увлажнение» Garnier. Крем этой серии для сухой кожи содержит в себе масло камелии и экстракт лимона, которые прекрасно питают кожу и улучшают цвет лица.

Увлажняющий флюид Hydraskin Essential Darphin. Экстракт саликорнии, лавандовое, манговое, сафлоровое масло и масло ши отлично увлажняют, улучшают защитный барьер кожи и делают ее более упругой.

Увлажняющий крем Nivea. Витамин Е и разработка Hydra IQ регулируют и улучшают гидробаланс сухой кожи, имеют защитную функцию от агрессивного воздействия внешних факторов.

Видео по теме статьи




Как подобрать сыворотку для лица и как ее использовать правильно



Правила ухода за различными типами кожи



Разглаживание морщин на лице с помощью крема, лучшие бюджетные средства для молодости кожи 

 



Как подобрать подходящий по типу кожи увлажняющий крем, отзывы после применения средства 

 



Различные способы для определения своего типа кожи лица



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Уход за кожей новорожденного. Как ухаживать за кожей младенца. Бережный уход за кожей самых маленьких
Бережный уход за кожей самых маленьких


Комментарии:

Оставить комментарий