» » » Как пользоваться сывороткой для лица


Как пользоваться сывороткой для лица: обзор лучших средств для ухода за кожей

Большинству женщин известно, что сыворотка отлично питает кожу. А как ею пользоваться?

Как пользоваться сывороткой для лица?

Сыворотку нужно применять с осторожностью. Для получения положительного результата ее не так и много требуется.

Перед нанесением кожа должна быть предварительно очищенная. Движениями, которые напоминают массажные, сыворотку равномерным слоем нанести на лицо, шею и зону декольте. После того, как она полностью впитается, нанести крем, который используется ежедневно.

Крем создает дополнительный барьер и усиливает влияние сыворотки на кожу. Лучше всего использовать средства косметики одной серии и производителя.

Всегда следует помнить, что вокруг глаз нельзя использовать какую-нибудь сыворотку, только специальные средства.

Недостатки сыворотки

Как и любое средство, сыворотка тоже имеет свои недостатки. Первое, что бросается в глаза – цена. Качественные косметические средства не могут быть дешевыми, а данное средство именно к ним и относится. При использовании дешевой косметики можно больше навредить не только внешности, но и здоровью.

Вторым недостатком является аллергическая реакция на компоненты, которые входят в состав сыворотки. Не проверив предварительно на чувствительность кожи к препарату, лучше не использовать, чтобы избежать разных осложнений, связанных с применением этого косметического средства.

Иногда кажется, что сыворотка после длительного времени ее использования, потеряла свои возможности. Это совсем не так, просто кожа привыкла к данному средству и результат уже не тот. Чтобы этого не случилось, периодически нужно менять составы, которых в наше время предостаточно.

Самые популярные средства

Многие женщины после тридцати используют для омоложения сыворотку от Эйвон. Особой популярностью пользуется «Идеальный лифтинг». После его применения, отзывы самые положительные, так как кожа становится более гладкая, шелковистая и свежая. Мелкие морщинки постепенно разглаживаются.

Также для всех типов кожи прекрасно подойдет сыворотка от Орифлейм. Ее можно использовать после 25 лет. Богата она кальцием, магнием, цинком, натрием и железом. Это способствует уничтожению агрессивных молекул, которые вызывают преждевременное старение.

Кроме того, благодаря данной сыворотке мимические морщинки разглаживаются, сама же кожа приобретает привлекательность и совершенство. Первые результаты заметны уже через две недели.

Чтобы предотвратить старение, можно использовать сыворотку с гиалуроновой кислотой. Так как это вещество с годами вырабатывается в меньшей мере, то данное средство поможет повысить этот компонент в организме. Лучше всего начинать им пользоваться после 35 лет.

Следует помнить, что для кожи вокруг глаз любую сыворотку использовать категорически нельзя. Сейчас есть специальные, которые предназначены только для этой части лица. Это средство отличается особой уникальностью, ведь оно не только разглаживает морщинки и избавляет от темных кругов, но и придает глазам блеск и сияние.

Благодаря питательным возможностям, сыворотка намного лучше справляется со своей задачей, чем большинство кремов. Но и здесь есть некоторые нюансы – пользоваться ею можно около трех недель. Делая перерыв на пару месяцев. Если этого не соблюдать, то можно навредить своему здоровью.

Одной из известных сывороток, которая содержит множество экстрактов трав, эластин гидролизованный, Д-пантенол, а также гиалуроновую кислоту, является средство компании Лореаль. Она обеспечивает кожу необходимыми веществами и восстанавливает тонус. Благодаря ей, влажность и сила коллагена будут обеспечены. Действие средства можно заметить на другой день после применения.

Перед тем, как подобрать для себя сыворотку, лучше всего посмотреть несколько видео и уже тогда определиться, с какой целью будет использоваться это косметическое средство.

Не зря считается, что самая лучшая сыворотка – правильно подобранная сыворотка.

Компания Фаберлик тоже не уступает другим. Она представляет сыворотку, которая очень эффективна в профилактических целях против увядающей кожи и появления первых морщинок.

Использовать данное косметическое средство для ожидаемого результата нужно не менее двух месяцев, как отдельно, так и в сочетании с кремом.

Сыворотка для лица от Клиник создана, чтобы бороться с морщинами и пигментацией на коже. Благодаря антиоксидантам, защита и восстановление гарантированы.

Это средство не стоит использовать постоянно, только тогда, когда нужно подкорректировать немного внешний вид.

Сыворотка Биотерм создана, чтобы питать кожу лица. Она ее освежает, увлажняет и делает более молодой. Пользуясь этим средством, кожа избавится от обезвоживания, дряблости и тусклости.

Женщины, у которых сужая кожа отдали предпочтение именно этой сыворотке, так как результат заметен уже через неделю.

Как приготовить сыворотку для лица?

Но можно приготовить сыворотку самостоятельно из рыбьего жира и воды. Берутся пропорции 3:1 (воды меньше) и в блендере тщательно перемешиваются. Такое средство используется и как ночной крем. Данный состав, богатый аминокислотами, прекрасно питает и защищает кожу лица.

Хотя сыворотка Эсте Лаудер появилась не так давно, но уже приобрела популярность. С помощью полисахаридов, которые в ней содержатся, она превращает дряблую и увядающую кожу в молодую. С ее помощью обвисшая кожа разглаживается, а сам контур лица делается намного выразительнее.

Кроме того, с помощью природных веществ с лица исчезают последствия разного рода стрессов. 

Сыворотка от Белита имеет эффект ботокса. Нанося ее на мелкие морщинки за полчаса до выхода из дома, действие препарата заметно уже через пару недель. Кожа лица становиться более свежей и здоровой на вид.

Сыворотка Кларанс предназначена для стареющей кожи. Благодаря своему высококонцентрированному составу, она устраняет дряблость и сухость, также повышает жизненную силу и тонус кожного покрова.

Использование домашней молочной сыворотки для лица

Для женщин после тридцати настоящей находкой станет молочная сыворотка, полученная в домашних условиях. Ее омолаживающие качества известны еще с давних времен. Использовать можно не только в свежеприготовленном виде, но и в замороженном, протирая лицо и шею после умывания.

Видео по теме статьи




Какой крем лучше выбрать для чувствительной кожи лица



Как действует сыворотка для ресниц feg



Что представляет собой сыворотка для роста и укрепления волос Andrea hair growth essence



Какой крем для лица для комбинированной кожи выбрать



Правильное нанесение, отзывы после применения



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз



Правильный уход за кожей декольте при кормлении


Комментарии:

Оставить комментарий