» » » Увлажняющий крем для лица


Увлажняющий крем для лица: мгновенное увлажнение для здоровой и упругой кожи (с отзывами)

Увлажнение кожи играет огромную роль в сохранении молодости кожи и наряду с очищением является обязательной составляющей комплексного ухода за лицом.

Особенно в увлажнении нуждается сухая и обезвоженная кожа. Разницу между этими двумя проблемами стоит понимать, так как сухая кожа нуждается в жировой смазке и питательных веществах, а обезвоженная кожа испытывает недостаток влаги, причем обезвоживание может испытывать любая кожа, независимо от ее типа. Обезвоживание кожи ведет к таким неприятным последствиям, как стянутость, сухость, кожа быстрее стареет и теряет свою упругость, становятся более заметными морщинки. Для решения этих проблем используются специальные увлажняющие средства, одними из них являются крема, о которых и пойдет речь в этой статье.

Как выбрать увлажняющий крем для лица

Как известно, существуют четыре типа кожи: сухая, жирная, комбинированная и нормальная, при этом каждый из этих типов кожи может обладать повышенной чувствительностью. Кроме того, как говорилось выше, любой тип кожи может испытывать обезвоживание и нуждаться в увлажнении. Но выбирая увлажняющий крем, следует учитывать то, к какому типу относится ваша кожа, чтобы подобрать для нее наиболее подходящий уход.

Обладательницам сухой кожи особенно важно подобрать суперувлажняющий и гипоаллергенный крем, потому что из-за нарушенного гидробаланса такая кожа склонна к преждевременному появлению морщинок, шелушению и раздражению. Идеальным вариантом для сухой кожи станет крем с содержанием масел и витаминов. Для дневного использования подойдет легкий крем или эмульсия, а ночной вариант увлажняющего крема должен быть питательным. Для более зрелой кожи сухого типа подойдет крем с содержанием коллагена и эластина.

Многие женщины с жирной кожей ошибочно считают, что их коже не требуется увлажнение, но это заблуждение, так как жирная кожа также часто страдает от недостатка влаги, и лишний жир не может ее компенсировать. Увлажняющий крем для этого типа кожи не должен содержать в себе масла, чтобы не усиливать жирность кожи. Оптимальным вариантом будет крем в виде геля и с содержанием витамина Е, который имеет свойство снимать воспаление, присущее жирной коже.

Наиболее часто представительницы прекрасного пола обладают комбинированной кожей, для которой есть специально разработанные крема, способные увлажнить сухие зоны на лице и уменьшить жирный блеск на участках с жирной кожей. Также можно пользоваться увлажняющими кремами, предназначенными для жирной кожи, без содержания масел.

Наименее проблематичная нормальная кожа тоже нуждается в дополнительном увлажнении. До 30-ти лет можно использовать полужирный крем без содержания активных компонентов, а после тридцати желательно подобрать увлажняющий крем, содержащий коллаген.

Зная особенности своей кожи и то, в каком увлажнении она нуждается, можно самостоятельно приготовить домашний увлажняющий крем. При его изготовлении можно использовать различные натуральные ингредиенты (сок алоэ, натуральные масла, мед, настои из трав, пчелиный воск, витамины А и Е).

Увлажняющий крем для лица: отзывы о применении

Ванесса:

Я давно искала хороший увлажняющий и гипоаллергенный крем. Я нашла его! От Eveline есть дневной увлажняющий крем «Ромашка», он отлично подходит для моей сухой кожи, имеет приятный запах и немного жирную консистенцию, при этом легко наносится и полностью впитывается через несколько минут, не оставляя жирности на лице. Натуральный состав поражает! Кожа становится очень приятной на ощупь, бархатистой и увлажненной, рекомендую!

Катюша:

У меня комбинированная кожа, очень чувствительная, на которой быстро появляется раздражение, и забиваются поры. В мой рейтинг увлажняющих кремов попала совсем недавно Bioderma Sensibio Light, но уже сейчас крем занимает первое место. Хотя это и не очень дешевое удовольствие, но для моей капризной кожи он очень подходит, хорошо увлажняет, снимает раздражение, он некомедогенный, не забивает поры, и черных точек на носу и подбородке стало меньше.

Светлана:

Для моей комбинированной проблемной кожи с черными точками в Т-зоне всегда было проблематично подобрать подходящий крем. Из всех испробованных на данный момент для меня лучший крем - это Natura Siberica «Защита и увлажнение». Это гелеобразный легкий крем с приятным цветочным запахом, у меня он не вызвал аллергии, очень хорошо впитывается, не оставляет после себя жирности. Еще радует то, что в нем присутствуют SPF-фильтры. Я им очень довольна, кожа увлажненная и сияющая, даже немного разгладились морщинки.

Видео по теме статьи




Какой крем лучше выбрать для чувствительной кожи лица



Почему возникает сухость кожи



Какой крем для лица для комбинированной кожи выбрать



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Правила ухода за различными типами кожи



Особенности ухода за лицом женщин в возрасте



Отзывы после применения ночного крема для лица, воздействие средства на здоровье кожи

 



Полезные свойства крема для сухой кожи, лучшие средства для увлажнения кожи лица 

 


Комментарии:

Оставить комментарий