» » » К чему снятся гвозди


К чему снятся гвозди: самые популярные толкования таких сновидений

Порой приснится такой необычный сон, что утром, проснувшись, вспоминаются все детали ночных грез. И сразу возникает мысль: а не может ли оказаться так, что этот яркий сон что-то важное значит? Ведь неспроста же приснились те или иные вещи. Вот, например, к чему привиделись во сне гвозди? О чем нам хочет рассказать подсознание? Предупредить?

Конечно, если вам снятся гвозди, которые вы забиваете, но перед этим вечером вы занимались ремонтом, то это, скорее всего, просто последнее, что осталось в памяти перед сном. Но если к ремонту и стройке вы не имеете никакого отношения, и про гвозди вспоминаете совсем уж нечасто, то стоит посмотреть значение такого сна в соннике.

Включайте интуицию

Кстати, авторы разных сонников не сходятся в своих выводах, иногда значения тех или иных снов могут быть совершенно противоположными. Поэтому надо помнить, что при толковании снов необходимо, прежде всего, опираться на интуицию – ведь это именно она подкинула странный сон, значит, стоит обратить внимание именно на те толкования, которые кажутся ближе всего именно вам.

К чему снятся гвозди?

Итак, значение снов о гвоздях:

  • Забивать гвозди. Для женщины – победа над свой соперницей. Для мужчины – к принятию оптимально верного решения. Это второе толкование наиболее часто встречается для любого пола. Однако поранить себя гвоздем, погнуть его или испортить – к неприятностям. По некоторым толкованиям, забивание гвоздей говорит о нежелании достичь признания в обществе, высокого статуса.
  • Плохо во сне вытаскивать забитый гвоздь. Это предвещает неудачу. А вот найти гвоздь во сне – значит, наяву может появиться удачная возможность, постарайтесь не упустить ее. То же самое – собирать их. Еще это может означать исполнение желания в скором времени.
  • Просто приснившееся гвозди предвещают много мелких проблем, сложностей.
  • От размера приснившихся гвоздей зависит и размер неприятностей или удачи, которую они сулят.
  • Ржавые либо гнутые гвозди могут сообщать о начинающемся заболевании, будьте внимательней к своему состоянию. Еще они говорят о затянувшемся принятии решения. Выпрямлять гвоздь – указывает на ваше бережливое отношение к вещам, которые вас окружают.
  • Продавать гвозди – к новой работе. При этом работа не будет приносить желаемого дохода, хотя и окажется интересной.
  • Видеть, как кто-то другой забивает гвозди – успех на любовном фронте.
  • Если во сне вы вбиваете гвозди в пол – значит, вы крепко стоите на ногах, ничто не собьет вас с курса, не выбьет почву из-под ног.
  • Еще забивание гвоздей для холостого человека может предвещать скорую помолвку, а для тех, кто уже в браке – прибавление в семействе.
  • Покупка железных гвоздей – к достижению цели, а деревянных – к скорому семейному счастью, к знакомству.
  • По многим сонникам гвозди символизируют обиду на близких, печаль.
  • Стоит ли и упоминать, что по Фрейду гвозди символизируют пенис, как и любые длинные предметы? По его мнению, главное, чтобы не приснились плохие гвозди (импотенция, половые расстройства) и во сне никто у вас не брал их в долг – это означает, что кто-то хочет увести вашу вторую половинку.
  • Ковать гвозди – к большим трудам.
  • Большое количество гвоздей указывает на скорейшее выздоровление – ваше или тех, кто сейчас болеет в вашем окружении.

Как понятно из всех этих толкований, лучше всего во сне или найти, или забить гвозди. Все остальные толкования разносторонни и несколько размыты, можно истолковать сон как в свою пользу, так и негативно.

Помните, что не все сны что-то означают и являются вещими снами или предостережением. Не стоит слишком эмоционально относится к этому и безусловно верить. Тем более, сны, приснившиеся в понедельник, обычно не являются честными – день луны вечно изменчив, она любит обманывать и запутывать.

Видео по теме статьи




Вся правда о 25 кадре


О чем говорят сны, в которых приснились щенки 



О чем хорошем говорят нам сны, в которых приснились шоколадные конфеты



О чем нам говорят сны, в которых приснился вокзал



Каких событий следует ждать в жизни, если во сне вам привиделся веник



Расшифровка значений сна, в котором вам приснился велосипед



О чем пророчат сны, в которых снится ведьма



Толкование снов о беременности и родах


Комментарии:

Оставить комментарий