» » » Сбываются ли сны


Сбываются ли сны и какой сон можно считать вещим

Сон — это самая таинственная и загадочная часть человеческой жизни. Ещё с древних времён считалось, что сновидения могли предсказывать будущее. Часто, пытаясь вызвать вещее сновидение, люди обращаются к магии, ритуалам и гаданию. Кто-то считает сон параллельной реальностью, другие - работой человеческого подсознания. В свою очередь, учёные до сих пор пытаются изучить явление сна.

 

Сбываются ли сны?

Постоянные споры о том, сбываются ли сны, заставляют уступить даже самых упорных критиков в тот момент, когда они сталкиваются с явлением дежавю. Сновидение может стереться из памяти, но повтор ситуации наяву будоражит эти воспоминания. Возникает ощущение, что всё это произошло ранее.

Тогда речь может идти о вещем сновидении, которое предшествовало данному прожитому моменту. Ведь человек понимает, что такой ситуации в реальности ещё не происходило.

Природа сна до конца ещё не изучена. Есть предположение, что являющиеся картинки - проецируемая мозгом реальность, которая сбудется в неопределённый промежуток времени. В том, что это происходит, нет ничего странного. Ведь сновидение отражает планы и желания человека. На подсознательном уровне он сам подходит к реализации некоего поступка.

Чаще происходит, что мозг при помощи сна наделяет образами навязчивые мысли сновидца. Например, если постоянно думать об измене любимого человека, то вполне возможно сновидение воспроизведёт подобную ситуацию. Такие сны лишь проекция человеческих размышлений.

Дневные сны существенно отличаются от ночных видений. Они более яркие и насыщенные. Дневной сон - скорее, вынужденное явление. Человек, решивший вздремнуть днём, может видеть продолжение предшествующих этому моменту событий: разговор, действия, то, что по неким причинам спящий человек не совершил.

Дневное сновидение с помощью образов может подтолкнуть сновидца к принятию правильного решения в реальной ситуации.

Все теории ведут к тому, что ночью к человеку приходят не просто картинки, а образы из другой реальности. Но любой сон требует воспроизведения самых мельчайших деталей. Это важно для того, чтобы была возможность правильно его интерпретировать и получить максимум полезной информации.

Может ли сон сбыться, если его сопровождал негативный смысл? Скорее, такой сон позволяет человеку подготовиться к не самым приятным жизненным ситуациям заранее. Он говорит о том, чего нельзя делать.

Стадии сна

Существует несколько стадий сна. Первая - это дремота. В памяти человека всплывают обрывки воспоминаний прошлого. Того, что происходило давно и того, что испытано было только что.

Следующая стадия - крепкий сон. Он не содержит картинок и образов. На этом этапе спит только подсознание, а нижние слои мозга ещё бодрствуют. На третьей стадии человек переходит в состояние глубокого сна.

В завершение наступает состояние, которое позволяет человеку выспаться. В это время его трудно разбудить и, если так получилось, состояние проснувшегося будет не самым хорошим. Он будет чувствовать слабость и разбитость.

Воздействие Луны на человека

Случается, что ночью бывает трудно уснуть. Человек испытывает тревожность, его переполняют эмоции, которые не поддаются контролю. Это воздействие полной луны. Она считается покровительницей женщин. В полнолуние активизируется энергия прекрасной половины. Именно это время считается идеальным для проведения ритуальных обрядов.

Полнолуние посылает сны-подсказки. Именно на этот период приходится явление вещих снов. Они могут носить явный характер (буквальный) либо требовать расшифровки (символический).

Буквальный сон легко распознать. Даже резко проснувшись, человек не сазу понимает происходящее вокруг, так как несколько мгновений он принимает сон за реальность. Такой сон сбывается спустя какое-то время.

Символический сон приходит в образе картинок. Они могут быть размытыми. Но сновидец запоминает яркие моменты такого сновидения. Оно провоцирует довольно сильные эмоции. Расшифровать сновидение можно при помощи сонников.

Стоит отметить, что нужно помнить о том, что сон — это лишь предупреждение. А полученная информация поможет справиться с конкретными жизненными ситуациями.

Видео по теме статьи




Как связать платье для куклы крючком



Что вас ждет наяву, если во сне увидели дьявола



О чем говорит сон, в котором приснилось, что вы пили водку



Как узнать, сбудется ли ваш сон



Кто прибегает к Черной магии, какие ритуалы темного воздействия существуют



Почему люди верят в магию и существуют ли колдуны на самом деле



Виды магии и колдовства, заклинания и порчи



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания


Комментарии:

Оставить комментарий