» » » Кармическая астрология


Кармическая астрология для начинающих: основные понятия и методика определения кармы

Согласно астрологическим учениям, люди проживают не одну жизнь, а несколько десятков, даже сотен и тысяч жизней, которые по своему содержанию и предназначению человека в каждой из них разнообразны. Кармические аспекты дают развернутый ответ на то, с какими знаниями появился человек в этой жизни, какую роль он в ней сыграет и сможет ли добиться каких-либо успехов.

Кармическая астрология

Согласно астрологии, кармическая душа беспрерывно перевоплощается в разных жизненных периодах, поэтому у каждого есть индивидуальные познания, которые определяют цель визита в определенном образе. Исходя из этого, можно сказать, что кармическая задача в астрологии – это выявление того или иного предназначения человека на определенном этапе жизни, а также уготованной ему судьбы, будет ли его путь благополучным и процветающим, или же наоборот.

Можно привести наглядный пример: если мужчина в настоящей жизни порядочный семьянин, любящий и заботливый отец и муж, который трепетно относится к супруге и детям, это означает, что в прошлой жизни вся его судьба сложилась иначе. То есть он не был семейным человеком, у него не присутствовало чувство ответственности за других людей и все внимание уходило на себя любимого.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что настоящая судьба человека будет противоположна той, которую он проживал в прошлой жизни. Но также следует помнить, что нельзя на сто процентов предугадать свою судьбу, так как это слишком сложная пища для человеческого разума, да и разве будет интерес к жизни, когда все будет заранее известно?

Методика определения

Кармическая астрология по дате рождения имеет непосредственное отношение к знаку зодиака, под которым родился человек. Тот факт, что каждый из людей появился на свет именно под определенным знаком, в большей мере и определяет его карму, так как от зодиакального знака зависят индивидуальные черты характера, навыки, достоинства и другие признаки, которыми овладевает человек еще в прошлой жизни.

Принято считать, что у каждого знака зодиака есть свое «солнце» и своя «тень». «Тень» - это нехорошие человеческие качества, а «солнце» - соответственно, наоборот. Центральной задачей всякого из людей является подавление своей «теневой стороны» и развитие тех способностей, которые даны от природы, то есть полное преобладание «солнца».

Для того, чтобы узнать свою карму, можно прибегнуть к помощи специалистов, но не все люди могут себе позволить такое удовольствие, поэтому существуют домашние способы. Основным принципом, которым оперирует кармическая астрология для начинающих, является умение личности прислушаться к своему подсознанию, к потребностям организма и души.

Например, если есть желание заняться какой-либо деятельностью, то не стоит слушать мнение других, в первую очередь нужно быть внимательным к себе и своим мечтам. Причем это вовсе не означает, что в данной деятельности человек должен достичь небывалых высот и делать все это на благо общества. Главное, чтобы дело приносило удовольствие самой личности, именно благодаря этому карма реализуется в полной мере.

Видео по теме статьи




 

Что представляет собой ведическая астрология Джьотиш



Что такое кармическая связь между мужчиной и женщиной, как она проявляется



Что такое кармические отношения между мужчиной и женщиной, как их можно определить



Что такое кармический долг, как можно самостоятельно узнать, есть ли он у конкретного человека



Что такое карма, методы очищения кармы человека и кармы рода



Дома в ведической астрологии, их значение и суть

 



Восточная и индийская астрология по дате рождения, описание кармической системы



Беременная женщина и работа


Комментарии:

Оставить комментарий