» » » Как понять, что это любовь


Как понять, что это любовь, а не привычка: признаки настоящей любви

Многие разделяют мнение, что любовь не имеет признаков. Однако это совсем не так. Это прекрасное чувство просто не может не отразиться на поведении человека. Нужно лишь научиться замечать это. Есть несколько признаков, которые точно подскажут, что это любовь.

Как понять, что это любовь?

1. Частые встречи. Если вы заметили, что один и тот же человек постоянно попадается вам на глаза, возможно, он делает это умышленно. Ведь именно чувство любви побуждает нас постоянно мелькать перед глазами предмета обожания.

2. Глаза в глаза. Человек, который вас любит, часто будет смотреть вам в глаза. Для этого не обязательно оставаться наедине. Даже если вы находитесь в компании, этот человек будет прикован взглядом именно к вам. Даже рассказывая что-то всем окружающим, вопрос, который он задаст, будет адресован вам.

3. Приятные моменты. Не секрет, что для любимых мы готовы на всё. Если вы хотите распознать влюблённого по уши, обратите внимание на его отношение к вам. Тот, кто искренне любит вас, готов выполнить любую вашу просьбу, не упустит момента услужить вам. Влюблённый будет внимателен. Он всегда заметит смену причёски и макияжа, обратит внимание, что у вас новый предмет гардероба.

4. Общие интересы. Когда человек влюбляется, он начинает неосознанно любить всё то, что нравится его предмету обожания. Девушка вдруг начинает ходить в тот же спортивный зал, что и парень, который ей нравится, и совсем не важно, что добираться туда придётся час. А парень не станет пропускать слезливой мелодрамы в кино, зная, что вы обязательно будете в зале в день премьеры.

Все эти признаки помогут узнать вам, это любовь настоящая или же это мимолётное переменчивое чувство. 

Прошла любовь?

А если момент признания уже позади и вы полноценная пара? На имеющиеся недостатки друг друга вы смотрите, как на нечто диковинное и даже немного милое. Вы просто уверены, что в вас по уши влюблены. Но что же происходит потом? Почему «милые» недостатки теперь вас раздражают и выводят из себя? Появляются всё новые и новые поводы для ссор. Неужели любовь прошла? Как быть в таком случае, как понять, любовь ли это?

  • Ревность. Нет определённого ответа на вопрос, что же такое ревность. Мы воспринимаем её как недоверие нашей второй половинки. Из-за ревности люди способны на самые неординарные поступки. Но если задуматься, разве стали бы близкие люди ревновать просто так? Чувство ревности вызвано страхом потерять того, кого по-настоящему любишь. Будьте уверены, ревнует – значит любит. Но не забывайте, что у всего есть свои границы, особенно у ревности.
  • Близость душ. Очень хороший способ узнать любовь или привычка поселились в вашей душе, это задуматься, насколько вы близки на духовном уровне. Согласитесь, ведь только с любимыми людьми мы можем быть самими собой. Мы доверяем им свои самые сокровенные тайны, открываем им те стороны, которые скрыты от взора остальных людей. Если ваша половинка вдруг начала делать то, чего раньше не позволяла себе в вашем присутствии, знайте - это происходит лишь потому, что вам доверяют и искренне вас любят.
  • Самопожертвование. Не начинайте бить тревогу, если ваша вторая половинка перестала делать комплименты. Слова – не главное. Вот если вы чувствуете, что рядом со своим мужчиной вы как за каменной стеной, будьте уверены, он искренне вас любит.  Мужчинам тоже не стоит быть строгим к своим дамам, которые то и дело пилят их. Ведь, невзирая на это, ваша любимая женщина всегда придёт вам на помощь, сделает всё, чтобы вам было хорошо.



Стоит помнить, что, как каждый человек индивидуален, так и индивидуальны его признаки любви. Если спросить о любви женщину и мужчину, ответы будут разными. Есть люди, которые различают лишь два чувства – люблю и не люблю. А есть и такие, кто испытал на себе все оттенки сомнения. Задумайтесь, к какому типу людей относитесь вы и ваш любимый человек, зная это и признаки, описанные выше, вы сможете легко узнать, любят вас или же нет. Ниже вы увидите несколько видео по теме статьи.








Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Бороться с застенчивость нужно обязательно




Если мужчина неожиданно уходит























Распознаем ложь



Как сделать отпуск с любимым незабываемым?






















Как правильно выразить свою любовь?



Наша вторая половинка...



Пройди тест и узнай, была ли ты влюблена...


Комментарии:

Оставить комментарий