» » » Можно ли определить пол ребенка по сердцебиению?


Можно ли определить пол ребенка по сердцебиению?

К каким только хитростям не прибегают родители в своем желании определить пол будущего малыша. Всевозможные методики по определению пола ребенка существуют уже давно. Оказывается, еще в Древнем Египте определяли пол будущего младенца, поливая мочой беременной женщины зерна пшеницы и ячменя.

Современные мамы и папы тоже хотят узнать пол ребенка заранее, задолго до родов, чуть ли не в первые недели беременности. Высчитывают по дате рождения родителей, по обновлению крови, по китайскому календарю и еще по множеству разных признаков. А вот можно ли определить пол малыша по его сердцебиению?

Можно ли определить пол ребенка по сердцебиению?

Метод выявления пола будущего ребенка по его сердцебиению заключается в подсчете частоты сердечных ударов. Если частота меньше 140 ударов, то родится девочка, а если больше, то мальчик.

Верен ли метод?

Так можно ли определить пол ребенка этим способом или нет? Практического подтверждения эта теория не нашла. Сердцебиение плода зависит от множества факторов. У более активных детей сердцебиение частое, у детей, которые испытывают нехватку кислорода, тоже.

К тому же ребенок очень чувствует настроение мамы. Ее волнение, испуг могут увеличить частоту сердечных ударов у малыша. Спокойное, расслабленное состояние матери и малыша успокоит, и частота ударов станет меньше. Так что ответ на этот вопрос: будет «нет».

Проще всего определить пол ребенка по УЗИ. Однако на ранних сроках беременности УЗИ вряд ли даст точный ответ, кто родится, мальчик или девочка. Правдивый ответ можно получить только после 23 недель беременности. Но даже и тут врачи иногда ошибаются, да и ребенок может быть «стеснительным» и не показывать свою половую принадлежность.

Кроме УЗИ пол ребенка можно узнать еще и другими медицинскими методами, однако, эти методы основаны на внедрении в околоплодные воды и проводятся только в исключительных случаях. Любое проникновение в матку не рекомендуется из-за вероятности занести инфекцию. Так что набирайтесь терпения и ждите.

Видео-материалы по теме статьи

Методы, как определить пол будущего малыша:

Узнать пол по народным приметам:




Каким должен быть пульс у беременной



Чем полезен ячмень



Треугольники совместимости по китайскому гороскопу



Восточная и индийская астрология по дате рождения, описание кармической системы



Масло зародышей пшеницы ускоряет рост волос. О том, как правильно его использовать, и что о нем говорят женщины – читайте в нашей статье



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.



Как узнать пол ребенка по обновлению крови



Как определить пол ребенка


Комментарии:

Оставить комментарий