» » » Ренни при беременности


Ренни при беременности - один из лучших и безопасных препаратов от изжоги

Такая неприятность, как изжога, известна многим людям, особенно если речь идет о беременных. Во время вынашивания ребенка женщины часто жалуются на чувство жжения в желудке, и им назначаются разные лекарства или народные средства. Ренни применяется будущими мамами довольно часто, так как это очень удобный вариант избавления от изжоги. Однако об этом препарате нужно узнать подробнее, чтобы понимать, когда и как принимаются таблетки, какая эффективность от них, можно ли их употреблять женщинам в положении.

Как бороться с изжогой

Обычно изжога появляется у женщин на ранних сроках беременности, точная причина такого состояния не выявлена, но каждая беременная борется с недугом по-разному. Например, кто-то пьет молоко или травы, а кто-то предпочитает принимать таблетки, потому что они компактные и удобные в использовании. Ренни начинает действовать через пять минут после употребления, поэтому женщины отдают ему предпочтению. Но помимо изжоги, Ренни используется еще и при отрыжках, вздутии и боли в животе, при метеоризме и диспепсии.

Преимущества Ренни

После попадания в организм, препарат выводится почками и попадает в кишечник, в крови его концентрация не наблюдается, это значит, что он абсолютно безопасен для плода. Так как компоненты лекарства не попадают в кровь матери, они не попадают и в кровь малыша. Преимуществом Ренни перед другими лекарствами от изжоги является возможность его применения без жидкости, то есть запивать таблетку не нужно. Однако и такое безопасное лекарство имеет противопоказания, например, его нельзя использовать в первые два месяца беременности, при наличии аллергии на какой-либо компонент и людям, имеющим склонность к развитию анемии.  

Как принимать Ренни во время беременности

Перед тем, как принять таблетку, нужно узнать, какие наставления дает инструкция, чтобы правильно определить дозу и форму применения. Так, женщина может сразу рассосать 1-2 таблетки, после чего через несколько часов повторить процедуру. Но в использовании препарата главное - не увеличивать количество приемов в сутки и следить за своей реакцией на таблетки. Иногда могут появляться аллергические эффекты в виде высыпаний, отеков и анафилактического шока.

Несмотря на безопасность Ренни, женщинам необходимо всегда консультироваться перед тем, как принимать таблетки. Если для этого есть показания, врач назначит правильную дозировку и скажет, сколько времени можно употреблять лекарство. Если появляются какие-либо изменения в самочувствии, нужно обратиться за помощью. О том, какой эффект оказывает Ренни, как его принимают беременные женщины, расскажут отзывы.

Отзывы женщин, принимавших Ренни при беременности

Аделаида:

"Во время беременности, на сроке 5 месяцев, началась изжога, и я проконсультировалась с врачом. Сначала пила молоко постоянно, но потом и оно не помогало, поэтому пришлось покупать Ренни. Первое время боялась, что лекарство как-то отразиться на малыше, но врач сказал, что оно никак не попадает в организм ребенка, поэтому бояться нечего. Все время до беременности употребляла только эти таблетки, мне всегда становилось легче. И вот уже ребенку 7 месяцев, и если изжога иногда появляется, я спасаюсь Ренни. Он помогает уснуть, когда ужинаю поздно, и эффект наступает спустя 3-5 минут".

Лиля:

"Знала о том, что в первом триместре может начаться изжога, но о такой проблеме на поздних сроках не слышала. Уже на 8 месяце я чувствовала постоянный дискомфорт, после еды все жгло внутри, поэтому стала искать варианты спасения. Так я познакомилась с Ренни, и мне очень понравилось, что он абсолютно безопасен для малыша. Пропила его до дня родов и еще несколько месяцев после рождения малыша. Хорошо, что компоненты не попадают в молоко, можно спокойно пить таблетки. Помимо изжоги, принимала лекарство при болях в животе после еды, и сразу становилось легче. Поэтому считаю Ренни универсальным средством".

Татьяна:

"Всегда интересовал вопрос, можно ли пить лекарства во время беременности, особенно от изжоги. Меня такое явление мучает с 14 лет, поэтому у врача узнавала лекарства, которые не будут вредить ребенку. В случае с Ренни все хорошо, никакого воздействия на плод, быстро помогает, но недостатком считаю то, что его эффективность недолгая. После употребления одной таблетки, через час приходится пить еще одну, но хоть как-то спасает".

Делонги:

"Ренни для меня стал хорошим другом, потому что, начиная с 30 недели беременности, у меня появилась ужасная изжога, особенно по ночам. Я люблю спать на боку, но из-за изжоги не могу лечь, поэтому приходится принимать несколько таблеток, чтобы хоть как-то поспать. Радует, что лекарство никак не влияет на ребенка, а беременным сразу становится легче. Кроме изжоги, иногда убирает отрыжку и боль в желудке после еды в больших количествах, очень хорошее лекарство".

Видео по теме статьи




Как бороться с изжогой во время беременности


Как бороться с изжогой во время беременности



Какое успокоительное можно принимать беременным



Как принимать Фосфалюгель во время беременности



Как избавиться от изжоги во время беременности



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных



Комментарии:

Оставить комментарий