» » » Бура в глицерине при беременности


Бура в глицерине при беременности: советы по лечению молочницы

Заболевания половой системы могут настигнуть женщину в разное время, особенно это касается периода беременности. В этом состоянии иммунитет женщины ослабевает, и кандидоз может проявить себя в острой форме. Бура в глицерине считается одним из самых безопасных средств для лечения, однако в современном мире ее назначают редко. Препарат рекомендуют беременным женщинам, потому что вреда от него ребенку практически нет. Далее рассмотрим, какая эффективность от буры для здоровья женщин и как правильно ее использовать.

Когда назначают буру в глицерине беременным

Бура в глицерине имеет несколько вариантов выпуска, они отличаются только концентрацией действующего вещества - 5, 10 и 20%. Беременным показана только 5% концентрация препарата. Другие виды могут вызвать негативную реакцию организма и даже проблемы с беременностью. Данное средство обладает сразу несколькими действиями, например, бура может использоваться против грибка, в качестве средства противовоспалительного, антисептического, также применяется, как антибактериальное лечение.

Бура может использоваться для лечения кандидоза, при повреждениях дыхательных путей, для лечения повреждений кожи и при укусах комаров, клещей. Способ применения может отличаться, все зависит от вида заболевания. Например, при повреждениях кожи и укусах средство наносится на участок тела стерильным бинтом или ватой. Для лечения кандидоза необходимо назначенное количество средства набрать в спринцовку и оросить влагалище. Кроме этого, можно еще и наносить буру на бинт, после чего вставлять тампон на 20-60 минут. Есть также способ протирания стенок влагалища от налета грибка, однако такое лечение не считается эффективным.

Как применять лекарственный препарат

Конечно, существуют правила, которые нужно выполнять беременным, применяя буру в глицерине. Так, перед спринцеванием необходимо провести гигиену половых органов, для этого также нужно сделать спринцевание ромашкой или раствором перманганата калия.

Назначить данное средство и определить курс лечения во время беременности может только врач. Обычно лечение занимает не более 7 дней, первые дни необходимо проводить по три процедуры, а при наступлении улучшения, количество процедур уменьшается до одной. Даже если стало лучше спустя несколько дней спринцеваний, необходимо проводить курс дальше, чтобы молочница снова не появилась.

Одним из недостатков буры в глицерине можно назвать тот факт, что лекарство не позволяет полностью избавиться от кандидоза. Оно только снимает симптомы, а для лечения должны применяться медикаменты, которые борются с причиной, а не с симптомами.

Отзывы женщин, использовавших буру в глицерине во время беременности

Марго:

"На 12 неделе беременности началась молочница, пошла к врачу, мне внутри все почистили и смазали стенки влагалища бурой в глицерине, сказав, что это абсолютно безвредно. Мне стало интересно, как действует бура, и я стала искать информацию. В итоге инструкция четко дала понять, что во время беременности нельзя использовать буру для лечения. Я испугалась и на следующем приеме сказала об этом врачу, на что мне ответили, что такая аннотация пишется практически ко всем лекарствам, чтобы обезопасить от самостоятельного использования средства. Спустя несколько недель я пошла на УЗИ, врач сказал, что с ребенком все хорошо, никаких последствий от буры не будет".

Леся:

"Только отзывы женщин смогли меня успокоить в отношении буры в глицерине. Мне назначил ее гинеколог, потому что на 15 неделе началась молочница. Причем мне никакие лекарства не помогали, перепробовала и народные средства, и медикаментозные. После использования буры стало намного лучше, но потом мне подруги сказали, что нельзя ею лечиться во время беременности, это может негативно повлиять на плод. Нашла форум беременных, и большинство писали, что никаких проблем не было, поэтому я успокоилась. Беременность прошла успешно, роды были легкие. Малыш родился здоровым, никаких патологий не было обнаружено".

Тати:

"Я считаю, что врачам всегда виднее, что лучше назначать беременным. Им же не безразлична судьба малыша и матери, поэтому иногда мне во время беременности назначались лекарства, которые противопоказаны в этот период. Одним из таких средств была бура в глицерине. Назначили ее от молочницы, сначала делала три раза в день, после чего на 5 день нужно было снизить количество процедур до одной. Всего лечилась 7 дней, и мне бура очень помогла. Конечно, параллельно с этим мне было назначено оральное лечение, потому что бура имеет местное действие.

Спустя три недели лечения, молочница прошла, и до родов я о ней не вспоминала. После родов для профилактики снова пролечилась семь дней, и уже несколько лет нет никаких симптомов недуга".

Видео по теме статьи




Показания для назначения препарата Авелокс, его аналоги


Причины появления молочницы во время беременности


Разрешен ли прием Флуконазола во время беременности



Когда назначают Виферон для грудничков



Как бура в глицерине помогает справиться с молочницей



Что такое молочница, какие виды заболевания бывают



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных


Комментарии:

Оставить комментарий