» » » Лилии из пластиковых ложек


Лилии из пластиковых ложек: простой МК с пошаговыми фото и обучающими видео для начинающих

Искусственные цветы, созданные своими руками, – это оригинальное, эксклюзивное украшение, какого не будет больше ни у кого. А если у вас дома есть пруд или аквариум, можно изготовить необычные, но очень похожие на живые, водяные лилии. Поделку интересно будет создавать вместе с детьми.

Материалы, необходимые для работы

Технология изготовления лилий не сложная и материалы, которые необходимо подготовить, тоже довольно простые:

  1. Три упаковки пластиковых ложек.
  2. Бутылка из пластика, желательно зеленого цвета.
  3. Пластиковая папка-скоросшиватель желтого цвета.
  4. Ножнички.
  5. Пистолет клеевой.
  6. Водостойкая зеленая краска.
  7. Кисть.

Если сможете найти пустую пластиковую бутылку зеленого цвета, тогда можно обойтись без красок и кисточки.

Технология изготовления лилий из пластиковых ложек

Данный мастер-класс не ограничивает ни количество ложечек для чашечки цветка, ни их размер. Чем больше ложечек и чем больше они по размеру, тем крупнее и пышнее получится лилия. Но помните: все хорошо в меру. Делать эти цветы очень легко, потому что лепестки уже практически готовы и все, что необходимо, это правильно собрать саму чашечку.

Сначала подготовим лепестки. Для этого нужно обрезать ножницами палочки у каждой ложечки.

Далее взять пистолет клеевой и разогреть его. Если нет такого, то его с успехом может заменить водостойкий клей момент. Берете две обрезанные ложечки и клеите их таким образом, чтобы одна немного входила в другую, как бы внахлест. Третью ложечку разместите так, чтобы она разместилась внутри между двумя первыми, образуя треугольничек. Это будет серединка лилии.

Следующий ряд лепестков приклеивать к нижней части серединки снаружи, располагая новые лепесточки в шахматном порядке. По ходу работы над формированием цветка клеим лепестки и раскрываем их. Нижнюю часть лепестков нужно очень старательно проклеить.

Получается довольно крупная кувшинка.

Оформление деталей

Далее, чтобы лилия выглядела, как настоящая, нужно уделить внимание важным деталям: серединке цветка и листьям. Более наглядно увидеть создание искусственной водяной лилии можно, посмотрев, видео такого мастер-класса.

Итак, приступаем к формированию серединки цветка. Для этого от пластиковой папки-скоросшивателя отрежьте полосочку шириной около пяти сантиметров. Ножничками следует нарезать готовую полоску с одного края на тоненькие полосочки, не дорезая до конца таким образом, чтобы полоска представляла собой бахрому. Полученную полоску сверните в рулончик.

На другой край нанести достаточно клея и закрепить в центре чашечки цветка. У нас получилась водяная лилия с желтенькой серединкой.

Лилия должна крепиться к листику, поэтому приступаем к его изготовлению. Вырезаем из пустой бутылки из пластика листочек в виде округлого сердечка. Затем водостойкими зелеными красками окрашиваем его.

После того, как краска полностью высохнет, нужно приклеить цветок к листку. Лилия из ложек полностью готова.

Другие способы изготовления лилии из пластиковых ложек

Не только при помощи клея можно собирать чашечку цветка лилии. Предлагаем вам еще два варианта крепления лепестков.

Первый вариант состоит в том, что подготовленные пластиковые ложечки нужно оплавлять на огне с той стороны, которой собираемся крепить и быстро прикреплять к основе.

Второй вариант больше подойдет, если вы хотите изготовить очень крупную лилию. Эта техника состоит в том, что перед формированием чашечки цветка готовится специальная основа, на которой будут закрепляться лепесточки из пластиковых одноразовых ложечек.

Для изготовления основы можно взять картон, еще лучше, если это будет упаковка из картона для яиц. Замочите картон в воде, когда он разбухнет, отожмите и тщательно разотрите до однородного состояния. В полученную массу добавить клей ПВА, а также гуашевые краски белого цвета. Можно взять другие краски, но обязательно водорастворимые. Из полученной смеси на дощечке из пластика сформируйте полусферу. В эту полусферу втыкаются пластиковые ложечки, образуя чашечку цветка. Когда масса затвердеет, лепесточки надежно зафиксируются.

Дальше можно приклеить полученную лилию к пластиковому зеленому листу.

Также существует множество материалов, из которых можно сделать серединку цветка. Это могут быть толстые желтые нитки, нарезанная бахрома из пластиковых желтых бутылок, либо выкрашенных желтыми красками, или мягкая желтая проволока.

Как вы уже убедились, создание водяных лилий из пластиковой посуды - довольно простое, но увлекательное занятие. С каждой новой лилией цветок получается все лучше, а каждый сам по себе уникален и не похож на остальные. Создавая поделку с детьми, вы получите и пользу, и удовольствие от совместной работы. Кроме того, вы сделаете потрясающие хенд мейд поделки для украшения интерьера.

Видео по теме статьи




Как можно сделать искусственные цветы своими руками



Как сделать лилии из простой и гофрированной бумаги



Как сделать красивую погремушку малышу своими руками



О каких событиях предупреждают сны, в которых вы видите аквариум с рыбками



Если вы хотите сделать аквариум своими руками, посмотрите наш мастер класс. В нем мы даем пошаговые инструкции каждого этапа работы



Новогодняя бутылка

Декупаж бутылок своими руками: мастер класс салфетками



Какую краску для волос без аммиака выбрать для себя?



Комментарии:

Оставить комментарий